Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мike

Проблемы с тормозами

Рекомендованные сообщения

Хлопцы! Помогите!

Проблемы с тормозами.

Началось все полторы недели назад, когда поменял рулевые наконечники и ступичные подшипники, при нажатии на тормоз стало жутко уводить влево (руль практически вырывало из рук)....

Прокачал на правом переднем колесе, сделал сход-развал - машина стала "золоткой" - при 90 км нажав на тормоз, можно было даже отпустить руль - идеальные тормоза!!! На педаль давил без особого усилия...

...Сегодня с утра заметил что педаль стала схватывать у пола, и к вечеру при очень сильном нажатии.

Начал экспериментировать: на гравийке при резком тормозе, блокируется только правое переднее колесо (причем машу в сторону не уводит). Поверхностный осмотр ничего не дал...,

Когда поставил Машу в гараж, последнее что заметил: педаль стала оооочень мягкой и достает аж до пола при включенном двигле(как будто тормоза и нет, но двиг обороты увеличивает) и чувствуется тормоз когда двиг не работает!!!??

 

К машине доберусь только через два дня, к чему мне готовиться? Влияет ли то, что я добавлял тормозуху другой марки(раньше залил "Неву" - при прокачке добавлял точно не ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще раз ступичные подшипники, если в них появился сильны люфт, то колодки могут очень далеко отходить от диска и соответственно чтобы они схватили нужно давить до пола. Вопрос: а если несколько раз качнуть педелью тормоза, тормоза схватятся нормально? Если да, то либо воздух в системе, либо то что я написал.

Ну и конечно тормозуху лучше заливать одного типа, ну или на крайняк читать этикетку и искать надписи о совместимости с другими типами тормозух, а иначе можно загубить все мажеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще раз ступичные подшипники, если в них появился сильны люфт, то колодки могут очень далеко отходить от диска и соответственно чтобы они схватили нужно давить до пола.

ОК! Гляну.

Раньше такого не было. Тормоз хватает буквально у пола, и надо на него сильно давить. При плавном нажатии, колеса не блокируются вообще... - надо резко топнуть.

а если несколько раз качнуть педалью тормоза, тормоза схватятся нормально?

Попробовать не успел, бежать надо было... Я так понял, что воздух может просто так попасть туда?

 

Ну и конечно тормозуху лучше заливать одного типа, ну или на крайняк читать этикетку и искать надписи о совместимости с другими типами тормозух, а иначе можно загубить все мажеты.

ОКи! СПА! Буду полностью менять тормозуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мike Дата Сегодня, 11:39

Я так понял, что воздух может просто так попасть туда?

Нет, только если где-то проость в бачкизошла разгерметизация, или жидке кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за Офф! Рано паниковать начал!

Полностью поменял тормозуху, прокачал - все ОК! :)

Наверное дело было в смешивании разных жидкостей "Нева" + "ДОТ 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за Офф! Рано паниковать начал!

Полностью поменял тормозуху, прокачал - все ОК! :)

Наверное дело было в смешивании разных жидкостей "Нева" + "ДОТ 4"

 

Дело было в воздухе! А так можно мыльную воду залить и будет работать. Так делают в крайнем случае, если нет выбора, например, на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно мыльную воду залить и будет работать. Так делают в крайнем случае, если нет выбора, например, на трассе.

Обана! буду знать, а сильно мыльной должна быть или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обана! буду знать, а сильно мыльной должна быть или не очень?

Шампунь в идеале... Но лучше чтобы такого не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь в идеале... Но лучше чтобы такого не случилось..

Конечно лучше чтоб не случилось, но...

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь в идеале...

А как потом все промывать? Голова порой не отмывается от шампуни, а тут тормозная система!!! :)

Где то уже писали, что в случае утечки тормозухи можно воду залить, чтоб доехать до гаража или первой станции ТО, но далее промывка, просушка... :)

 

PS Про смешивание т. жидкостей... Вчера знакомый рассказывал: смешал тормозуху - к вечеру машина тормозить перестала - залез в бачок, а там консистенция напоминающая сметану, черного цвета. Все свернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампунь в идеале... Но лучше чтобы такого не случилось..

 

От шампуня на самом деле отмывать сложней, мыло промывается без проблем и более инертно к материалам, чего нельзя сказать о шампуне, который может погубить резину, например, на манжетах. И к тому же, щампунь реже возят, а мыло чаще. У меня всегда валяется в багажнике. Повозился - помыл руки.

Изготавливается мыльный раствор просто. Берешь шайку, наливаешь туда воды, чистыми руками берешь мыло и валтузишь мыло руками в шайке, пока вода не омылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливается мыльный раствор просто. Берешь шайку, наливаешь туда воды, чистыми руками берешь мыло и валтузишь мыло руками в шайке, пока вода не омылится.

Понятно, я вот тоже подумал шампуню то ведь в машинке нет, а то что бытовуха может резину запороть ет точно, особенно поддельная, а мыльце за 6 рублев хрен кто подделает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...