Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Игорь К.

Расход бензина на инжекторных двигателях

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

ВАЗ-21074 с инжектором. 900 км пробега.

Кушает на 100км ~11 литров бензина. Это не слишком ли много? :)

Езжу в основном по загородной трассе + бугры и колдобины до гаража, так что наверно, в среднем можно сравнить с городским циклом. :)

И еще одна тема: машина ЕВРО-3. Низко висит промежуточный глушитель. Смотрел на новых других, вроде также низко. Это нормально? А то ведь на какую кочку наедешь. Под днищем есть место куда все это дело можно поднять. Но почему тогда так не делают? Помогите чайнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900км это еще фигня..тебе надо минимум 2-3 тыс откатать..должна пройти обкатка..и когда все детали притрутся будет у тебя как у меня 7-8 л по городу(106 000 км пробег ). еще немаловажно промывать инжектор хотя бы через каждые 20 000 км учитывая что за бензин в России. личный опыт: движок троит, один цилиндр не работает..померили компрессию 12-12-12-8 дальше была промывка и везде стало чуть больше 12..

с глушителем ниче не поделать, он так висит на всех..если только самому что-то изменить и переварить. хотя после того как я отказался от евро-3 ^_^ и снял катализатор все немного поднялось наверх

им кстати трудно что-от зацепить..где только не лазил везде проелезал не задев ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна тема: машина ЕВРО-3. Низко висит промежуточный глушитель. Смотрел на новых других, вроде также низко. Это нормально?

 

это из-за катализатора, у меня тоже низко, приходится аккуратней ездить. насчёт поднять незнаю, но мне кажется врятли, ведь катализатор нагревается до 600 градусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...