Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PASHOK

Остановка по требованию

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

 

Можно у вас ваше мнение узнать, чего будет если по требованию гаишников случайно не остановишься (ну из-за сумерек в пасмурную погоду или если вообще в другую сторону смотрел)? Может у кого имеется соответствующий опыт поимки после неостановки? А если из машины тебя уже успели на камеру заснять, последствия могут быть какие-нить, если все-таки по незнанию уедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно ничего страшного не случится. Догонят, остановят, стрелять сразу не будут ;)

А дальше как повезет с сотрудником - докажите что не видели (можно и отшутиться попробовать) - вам хорошо, иначе- штраф по ПДД.

Вообще при остановке машины, сотрудник обязан убедиться что вы его видели, указать явно жезлом кому и где остановиться + подать сигнал свистком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Можно у вас ваше мнение узнать, чего будет если по требованию гаишников случайно не остановишься (ну из-за сумерек в пасмурную погоду или если вообще в другую сторону смотрел)? Может у кого имеется соответствующий опыт поимки после неостановки? А если из машины тебя уже успели на камеру заснять, последствия могут быть какие-нить, если все-таки по незнанию уедешь?

 

 

В наставлении по работе ДПС написано:

18.3. Действия сотрудников ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.) - подаваться своевременно.

 

Так что, так и говори: "Извините, но я не понял, что ваши действия были обращены именно ко мне".

Разговаривай вежливо и тебе ответят тем же! :)

 

Но если что:

Другой сотрудник ГАИ свидетелем быть не может, поэтому доказать, что действия сотрудника ГАИ были тебе ПОНЯТНЫ, можно с трудом.

Если упрется (что маловероятно), в протоколе написать: "Не согласен. Правил не нарушал. Действия сотрудника ДПС были не понятны. Сигнал об остановке был подан несвоевременно".

 

Не волнуйся! Будь вежлив на дороге и тебе ответят тем же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догонят, остановят

Ну если конечно догонят..., то штраф по-моему 500 р. Или еще чего нить может быть? За превышение на 20 от 40 - 300 р. Какая по сути разница 300 р платить или 800 р? Блин знаков понаставили как хотят - там 60 км, час, там 20 км/час, там 40 км/час. Еду как порядочный - 60 км - а вы чего не видели что тут знак 20 км/час стоит? Блин .. :) , надоело уже - только на штрафы и работаешь. Сколько раз замечал - из пяти машин, тормозят именно меня :)

Зло уже берет. Вот я и думаю, я чего самый правильный что ли, каждые два дня отстегивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Можно у вас ваше мнение узнать, чего будет если по требованию гаишников случайно не остановишься (ну из-за сумерек в пасмурную погоду или если вообще в другую сторону смотрел)? Может у кого имеется соответствующий опыт поимки после неостановки? А если из машины тебя уже успели на камеру заснять, последствия могут быть какие-нить, если все-таки по незнанию уедешь?

Не переживай. У меня приятель ехал в Ярославль, в деревушке заметил гайцев лишь в последний момент и не стал останавливаться. На следующем посту его тормознули, но не наказали, отболтался, мол не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем понятно. В следующий раз без боя я им не сдамся ... :)

Вообще они обязаны стоять в хорошо освещенном месте. Если у тебя возникают сомнения в том, что перед тобой действительно сотрудники ДПС (ночью в лесу, с ружьями, пьяные) ты обязан доехать до первого стационарного поста ДПС где и остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Другой сотрудник ГАИ свидетелем быть не может...

 

А почему? Вроде к КоАП написано что может.. :)

Получается, что если меня гаец тормозит якобы за нарушение и в графе свидетели записывает своего напарника, это незаконно??На что надо при этом давить? Что говорить? :) Заранее спс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще они обязаны стоять в хорошо освещенном месте. Если у тебя возникают сомнения в том, что перед тобой действительно сотрудники ДПС (ночью в лесу, с ружьями, пьяные) ты обязан доехать до первого стационарного поста ДПС где и остановиться

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Вроде к КоАП написано что может.. :)

Получается, что если меня гаец тормозит якобы за нарушение и в графе свидетели записывает своего напарника, это незаконно??На что надо при этом давить? Что говорить? :) Заранее спс..

 

Юридически заинтересованное в исходе дела лицо не может быть свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще они обязаны стоять в хорошо освещенном месте. Если у тебя возникают сомнения в том, что перед тобой действительно сотрудники ДПС (ночью в лесу, с ружьями, пьяные) ты обязан доехать до первого стационарного поста ДПС где и остановиться

 

:) У меня подобные сомнения с недавних пор постоянно возникают, что передо мной оборотни :)

 

Юридически заинтересованное в исходе дела лицо не может быть свидетелем.

 

А является ли он юридически заинтересованным лицом? Он лицо должностное. По-моему все таки не считается. Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) У меня подобные сомнения с недавних пор постоянно возникают, что передо мной оборотни :)

 

 

 

А является ли он юридически заинтересованным лицом? Он лицо должностное. По-моему все таки не считается. Поправьте, если я не прав.

 

Он при исполнении и как никто другой заинтересован в выдаче штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Вроде к КоАП написано что может.. :)

Получается, что если меня гаец тормозит якобы за нарушение и в графе свидетели записывает своего напарника, это незаконно??На что надо при этом давить? Что говорить? :) Заранее спс..

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЗА 4 КВАРТАЛ 2004 ГОДА

У Т В Е Р Ж Д Е Н

постановлением Президиума

Верховного Суда Российской

Федерации от 9 февраля2005 г.

 

Ответы на вопросы

Являются ли должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, участниками производства по делам об административных правонарушениях?

 

Ответ: Как видно из содержания главы 25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, не указаны в качестве участников производства по делам об административных правонарушениях, поскольку они являются должностным лицом или органом государственной власти, к компетенции которого отнесено составление протоколов или рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии со ст.28.3 и главой 23 КоАП РФ. На этом основании должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях.

СТАЛО БЫТЬ, НЕ МОГУТ ВЫСТУПАТЬ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ!!!Но на деле происходит все подругому .

Правда, ВС РФ сказал, что он может давать пояснения по делу (не свидетельские показания!!!), а именно: почему протокол мятый, почерк неразборчивый, а разметка грязью забрызгана... И даже не предупреждается об ответственности за дачу заведомо ложных свидетельских показаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь пост

 

так я не понял.. :) если вписывают напарника - можно ткнуть их носом, что это незаконно или нет?? И могу ли я в дальнейшем оспорить данный протокол - шансы хоть какие-то есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не понял.. :) если вписывают напарника - можно ткнуть их носом, что это незаконно или нет?? И могу ли я в дальнейшем оспорить данный протокол - шансы хоть какие-то есть? :)

нет щансов нету там написано что он тока может сказать -------а именно: почему протокол мятый, почерк неразборчивый, а разметка грязью забрызгана...

Но на деле в суде он начинает говорить что видел как ты сворачивал и.т.д

А в писывать напарника он не имет права . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет щансов нету там написано что он тока может сказать -------а именно: почему протокол мятый, почерк неразборчивый, а разметка грязью забрызгана...

Но на деле в суде он начинает говорить что видел как ты сворачивал и.т.д

А в писывать напарника он не имет права . :)

 

Спосибо за подробный ответ, теперь мне все понятно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывали мне историю, как девушку пытались остановить в глуши - она не остановилась, они за ней, она от них - доехала до поста, а там уже все в боевой готовности - а она потом их уверяла, что не считает безопасным останавливаться в лесу - вдруг они не гаишники. Ее отпустили без штрафов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Вроде к КоАП написано что может.. :)

Получается, что если меня гаец тормозит якобы за нарушение и в графе свидетели записывает своего напарника, это незаконно??На что надо при этом давить? Что говорить? :) Заранее спс..

 

В протоколе, если что, в графе "Свидетели", если у тебя нет своих свидетелей (был один в машине, не смог кого-нибудь поймать за руку на улице и привлечь его в качестве свидетеля и т.п.) обязательно ставишь везде прочерки. Сотрудник ДПС может поговорить на эту тему, но ты все сделаешь правильно, чтобы потом свидетели не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если все таки уедешь и не остановят потом? Проблемы впоследствии - ну там на следующий день, через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В протоколе, если что, в графе "Свидетели", если у тебя нет своих свидетелей (был один в машине, не смог кого-нибудь поймать за руку на улице и привлечь его в качестве свидетеля и т.п.) обязательно ставишь везде прочерки. Сотрудник ДПС может поговорить на эту тему, но ты все сделаешь правильно, чтобы потом свидетели не появились.

 

А как они могут появиться, если я заберу себе копию протокола?? :) Если у них появятся, а у меня будет все по старому, тогда он наверное будет уже не действительным.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если все таки уедешь и не остановят потом? Проблемы впоследствии - ну там на следующий день, через неделю?

 

Значит сам останавливайся. Я думаю на такие случаи должны быть какие то бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они могут появиться, если я заберу себе копию протокола?? :) Если у них появятся, а у меня будет все по старому, тогда он наверное будет уже не действительным.. :)

 

Да, не забывай брать копию протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если все таки уедешь и не остановят потом? Проблемы впоследствии - ну там на следующий день, через неделю?

Ни чего не будет ...ни на следущий не через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение таково домустим трасса едеш на дачу радосный там уже клубничка созрела все дела пивасик в багажнике летиш 160+(а 160 это вроде 42 м\с)как мент может разглядеть твои номера и ещё их запомнить за 2 сек(при условии что у него зрение идеальное)??????и как он догонит на своей классике???пока донесёт своё пузо до машыны(а они тачку обычно в кустах ныкают и стоят метрах в 10-20 от неё)пока залезет-заведёт(на всё про всё допустим он к этому готовился уйдёт 30 сек)считаем к моменту как он тронулся ты уже уедеш на километр с лишним или даже на 2км нажам тапку в пол и думаю скроешся из его поля зрения скорее всего!!!!и даже если он решит ехать дальше какое расстояние будет пока он наберёт хотябы 160(про роторные классики дпсные знаю просьба про них не говорить со знакомым на пассате ехали 200 но шаха не отставала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение таково домустим трасса едеш на дачу радосный там уже клубничка созрела все дела пивасик в багажнике летиш 160+(а 160 это вроде 42 м\с)как мент может разглядеть твои номера и ещё их запомнить за 2 сек(при условии что у него зрение идеальное)??????и как он догонит на своей классике???пока донесёт своё пузо до машыны(а они тачку обычно в кустах ныкают и стоят метрах в 10-20 от неё)пока залезет-заведёт(на всё про всё допустим он к этому готовился уйдёт 30 сек)считаем к моменту как он тронулся ты уже уедеш на километр с лишним или даже на 2км нажам тапку в пол и думаю скроешся из его поля зрения скорее всего!!!!и даже если он решит ехать дальше какое расстояние будет пока он наберёт хотябы 160(про роторные классики дпсные знаю просьба про них не говорить со знакомым на пассате ехали 200 но шаха не отставала)

Ага видел я такого умника на трассе из г.Владимира .Он меня обошел а там гайцы стоят в Населеном (феном своим машут на всех) Они его быстро догнали км через 4 я заними ехал и наблудал .

У них движки форсированые.(раньше были точно знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...