Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tabaky

Очень важно знать!

Рекомендованные сообщения

Прошу прощение, что создал эту тему не в том разделе, но думаю, что здесь больше народу тусуется.

Обращаюсь ко всем Самароводам.

Посмотрите пол в салоне под передними сиденьями, наверняка там вы увидите не приятный сюрприз, дело в том, что я две недели назад обнаружил в салоне воду, скорее всего она попадает через воздухозаборник печки.

После того, как я снял всю заводскую шумоизоляцию в салоне, и постелил новую (салон просушил), промазал герметиком кожуз воздухозаборника печки и вот снова вода под передними сиденьями.

Внимание, для того, чтобы посмотреть влажный у вас пол или нет, необходимо поднять ковролин и просунуть руку под шумоизоляцию, то есть добраться до пола (металла)

Если у кого-нибудь была такая проблема, прошу поделиться как вы ее решили, потому как я уже окончательно устал с этим боротся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, что создал эту тему не в том разделе, но думаю, что здесь больше народу тусуется.

Обращаюсь ко всем Самароводам.

Посмотрите пол в салоне под передними сиденьями, наверняка там вы увидите не приятный сюрприз, дело в том, что я две недели назад обнаружил в салоне воду, скорее всего она попадает через воздухозаборник печки.

После того, как я снял всю заводскую шумоизоляцию в салоне, и постелил новую (салон просушил), промазал герметиком кожуз воздухозаборника печки и вот снова вода под передними сиденьями.

Внимание, для того, чтобы посмотреть влажный у вас пол или нет, необходимо поднять ковролин и просунуть руку под шумоизоляцию, то есть добраться до пола (металла)

Если у кого-нибудь была такая проблема, прошу поделиться как вы ее решили, потому как я уже окончательно устал с этим боротся :)

Ага, было такое на девятке. Разобрал салон, замазал все швы, посадил на герметик пробки, все уплотнительные резинки через которые проходят провода, тросики в салон из отсека двигателя, кран печки - в общем проверь все слабые места где только можно. А точно вода? Тосол не капает с крана или со шлангов? Подтяни хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, было такое на девятке. Разобрал салон, замазал все швы, посадил на герметик пробки, все уплотнительные резинки через которые проходят провода, тросики в салон из отсека двигателя, кран печки - в общем проверь все слабые места где только можно. А точно вода? Тосол не капает с крана или со шлангов? Подтяни хомуты.

 

 

 

Именно вода, дождевая без цвета и запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно вода, дождевая без цвета и запаха

Поисчи, тема была, все написанно откуда может течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что много воды-влаги, но капельки концентрируются только с правой стороны (т.е. под ковриком пассажирского сиденья), ни как с этим не борюсь, просто при возможности пощаще проветриваю машину. Думаю, (ИМХО) что это результат работы печки, конденсат образуется при соприкосновении с ковриком образуются капли ЧИСТЕЙШЕЙ воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного...

На зубиле капало через переборку также со стороны пассажира через тех отверстия. Я их залепил авто-пластилином. Нужно следить за тремя сливными отверстиями (забивается всякой фигней) вода стоит на переборке и капает во внутрь. Что касается печки, на переборке под пластиковым чехлом есть буртик - через него вода не может протечь во внутрь.

На Равлике - после установки нового стекла, хреново где-то схватил герметик так и по сей день... после обильных ливней сушим коврик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая трабла. Был забит дренаж под капотом по центру под черным кожухом(печки . вентиляции салона) и когда был сильный ливень то вода через этот воздухозаборник попадала в салон, причем было такое впечатление що кто-то ночью открыл дверь налил воды на пассажирский коврик и ушел ... Прочистил два дренажа пока все сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...