Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rpy3uH

Не заводится машина

Рекомендованные сообщения

В общем такая проблема: не заводится, стартер крутится, но мотор не завоидтся, как будто нет бензина.

На машине также стоит система "Гарант" и сигнализация Phantom. Система "Гарант" отключается нормально.

Две недели назад из-за замка зажигания (http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=18860) накрылся стартер, я его заменил.

И ещё такой факт: когда просто втыкаешь ключ в замок, когда открыта дверь начинает звучать звук. (а может так и должно быть, уже не помню)

Моё предположение: замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем такая проблема: не заводится, стартер крутится, но мотор не завоидтся, как будто нет бензина.

На машине также стоит система "Гарант" и сигнализация Phantom. Система "Гарант" отключается нормально.

Две недели назад из-за замка зажигания (http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=18860) накрылся стартер, я его заменил.

И ещё такой факт: когда просто втыкаешь ключ в замок, когда открыта дверь начинает звучать звук. (а может так и должно быть, уже не помню)

Моё предположение: замок зажигания.

ИМХО: замок тут не причём. Скорее всего причиной выхода из строя стартера было втягивающее реле. Замок тупо куммутирует цепи. Надо считать ошибки. При повороте ключа какие реакции? бензонасос отрабатывает? чек зажигается? если все отрабатывает, то надо смотреть напругу на форсунках, и ДПКВ... При воткнутом ключе и открытой двери должен быть пиликающий звук. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: замок тут не причём. Скорее всего причиной выхода из строя стартера было втягивающее реле.

да, релюшка сдохшая была.

 

При повороте ключа какие реакции?

поворачиваю ключ всё в ажуре. всё включается всё нормально.

 

бензонасос отрабатывает? чек зажигается?

бензонасос срабатывает. а чек - это что? индикатор жёлтого цвета справа от значка аккумулятора?

 

если все отрабатывает, то надо смотреть напругу на форсунках, и ДПКВ...

придётся искать "прошаренного" человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, мне сказали что накрылись мозги (ЭБУ). такое возможно? и как можно устранить эту неполадку? только купить новые мозги или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...