Перейти к публикации
Lada-forum.ru
absurd

Заляпали кузов антикором

Рекомендованные сообщения

Кузов цвета Млечка.

Антикор не знаю названия, корричневого цвета смесь.

При первой мойке после антикора заметил, что по правой двери ниже стекла идет след из точек антикора (пульверизатором сделано)...

В принципе это почти не заметно (точки друг от друга на большом расстоянии), можно даже сказать цвет смотрится более блестящим (млечка она сама по себе с блестками, словно так задумано :) ), НО когда постаит на солнце и если случайно протереть то эти точки начинают тянуться, неочень красиво выходит :)

 

Вопрос: стоит ли оттирать это дело на новой машине, при этом главное не испортить новизну? Чем это сделать? Или оставить так, со временем отмоется? Хотя уже моек 5 делал, уже вроде не размазывается антикор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов цвета Млечка.

Антикор не знаю названия, корричневого цвета смесь.

При первой мойке после антикора заметил, что по правой двери ниже стекла идет след из точек антикора (пульверизатором сделано)...

В принципе это почти не заметно (точки друг от друга на большом расстоянии), можно даже сказать цвет смотрится более блестящим (млечка она сама по себе с блестками, словно так задумано :) ), НО когда постаит на солнце и если случайно протереть то эти точки начинают тянуться, неочень красиво выходит :)

 

Вопрос: стоит ли оттирать это дело на новой машине, при этом главное не испортить новизну? Чем это сделать? Или оставить так, со временем отмоется? Хотя уже моек 5 делал, уже вроде не размазывается антикор...

Уайт-спиритом, а потом водой и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "жидкость для удаления битумных пятен", стоит вроде недорого

+1

Это по кузову. Оно безопасно и удобно в применении.

 

А по стеклам, обычным чистящим средством для стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Это по кузову. Оно безопасно и удобно в применении.

 

А по стеклам, обычным чистящим средством для стекол.

+1 стирает на убой а главное не портит лакокрачосочное покрытие. Только бери дорогое и не на пенной основе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керосин мне тоже советовали, но за неимением проверил бензином - цчасток становится матовый, не блестит, но после мойки вроде нормально все.

Есть "жидкость для удаления битумных пятен", стоит вроде недорого
А это обязательно попробую. Спасибо всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керосин мне тоже советовали, но за неимением проверил бензином - цчасток становится матовый, не блестит, но после мойки вроде нормально все.

 

Ну ты пипец ..... :) Кто же бензином трет :) ???? Бензин - это растворитель для краски!!!!!! У тебя краска так вся слезет!!! Либо специальная жидкость, либо уайт-спирит, либо керосин! Бензин - ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты пипец ..... :) Кто же бензином трет :) ???? Бензин - это растворитель для краски!!!!!! У тебя краска так вся слезет!!! Либо специальная жидкость, либо уайт-спирит, либо керосин! Бензин - ни в коем случае!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже когда обычным уайт-спиритом проведёшь по лаку он тускнеет, приходится авто-шампунем отмывать участок.

А бензин ещё хлеще делает. Почему вы думаете на приличных заправках если капнут на краску то сразу вытирают, правда нещадно царапая машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя "житкостью для росжига костра" пятна антикора и мовиля смывал. Просто под руку подвернулся, а вмагазин за растворителем ехать было лень. На мягкую тряпочку его и в перёд... и лак не тускнеет... дале вымыл весь кузов и полиролькой прошелся, как не вчём и не бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты пипец ..... :) Кто же бензином трет :) ???? Бензин - это растворитель для краски!!!!!! У тебя краска так вся слезет!!! Либо специальная жидкость, либо уайт-спирит, либо керосин! Бензин - ни в коем случае!

От бензина нечего не будет. Когда случайно на АЗС капнешь на кузов у тя же краска не слезает. Не путай краску для отделочных работ и ЛКП автомобиля :) . Уайт-спиритом тоже руки от краски отчищают, но при чистке кузова это ему не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бензина нечего не будет. Когда случайно на АЗС капнешь на кузов у тя же краска не слезает. Не путай краску для отделочных работ и ЛКП автомобиля :) . Уайт-спиритом тоже руки от краски отчищают, но при чистке кузова это ему не вредит.

 

Да ладно гнать то :) . Это может у тебя никаких пятен не будет видно на девятке, потому что она и так вся в пятнах. А у человека новая машина.

Во-первых, когда бензином заправляешься - он как правило на пластик попадает, а не на металл. А во вторых, как тут правильно сказали - всегда если тебе заправляют, тряпкой бенин вытирают. если а металл капнут.

 

Читай инструкцию по эксплутации АвтоВаза:

 

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=4459 (я взял второй файл - страница 62)

 

Могу процитировать:

 

" Чтобы поверхность кузова длительное время сохраняла блеск ... не допускайте попадания кислот, растворов соды, тормозной жидкости и бензина на поверхность кузова. Чтобы не появились пятна на лакокрасочном покрытии под люком топливного бака, при попадании бензина, протирайте поверхность чистой ветошью перед заправкой и после нее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу процитировать:

 

" Чтобы поверхность кузова длительное время сохраняла блеск ... не допускайте попадания кислот, растворов соды, тормозной жидкости и бензина на поверхность кузова. Чтобы не появились пятна на лакокрасочном покрытии под люком топливного бака, при попадании бензина, протирайте поверхность чистой ветошью перед заправкой и после нее"

 

 

 

И что ты предлагаешь? Чем воспользовался бы ты?

В Уай-спирите между прочем сщелоч содержится, хоть и в малом количестве но слой лака веровно повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может у тебя никаких пятен не будет видно на девятке, потому что она и так вся в пятнах.

Не хами :)

Я тебе говорю из лично опыта. У мну на мираже пятен нет, да и от других водителей ничего криминально от бензина не слышал. Я же не заставляю Вас тереть бензином B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмывали и бензином и керосином, но жидкость для удаления битумных пятен на много лучше справляется со своей задачей и меньше портит лкп. У каждой вещи есть свое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но жидкость для удаления битумных пятен на много лучше справляется со своей задачей и меньше портит лкп. У каждой вещи есть свое предназначение.

Вот именно, тем более цена вопроса 120 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битуумные пятны, следы антикора - удаляются керосином, причем эта субстанция самая чистая, незабудьте обезжирить повернхность.....

 

непонимаю почему незатронута проблема тополиных почек, антикор и битуум по сравнению с ними просто незаметное что-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати битумные пятна чем удалать можно?

Жидкостью для удаления битумных пятен :)

 

битуумные пятны, следы антикора - удаляются керосином, причем эта субстанция самая чистая, незабудьте обезжирить повернхность.....

 

непонимаю почему незатронута проблема тополиных почек, антикор и битуум по сравнению с ними просто незаметное что-то ;)

Все это удаляется ;идкостью для удаления битумных пятен тоже :) Там даже в инструкции все выше перечисленное написаннно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...