Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lange

Неоновая подсветка решетки радиатора

Рекомендованные сообщения

У меня девятка, цвет серибристо-голубой(опал). Недавно сделал неоновую подсветку в салоне, очень доволен. Решил на достигнутом не останавливаться и подсветить фиолетовым решетку радиатора(предварительно купив последнюю), а так же подсветить снаружи ручки(у меня на них чехлы черные), думаю неплохо смотрется должно. Но вот что меня остановило: как к такой "ёлочке на дороге" отнесутся доблестные стражи порядка? Несколько раз на дорогах видел десятку с синей(!) подсветкой решетки радиатора, и одну десятку с синими ручками. Просто не хочется рисковать правами из-за каких-то лампочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня девятка, цвет серибристо-голубой(опал). Недавно сделал неоновую подсветку в салоне, очень доволен. Решил на достигнутом не останавливаться и подсветить фиолетовым решетку радиатора(предварительно купив последнюю), а так же подсветить снаружи ручки(у меня на них чехлы черные), думаю неплохо смотрется должно. Но вот что меня остановило: как к такой "ёлочке на дороге" отнесутся доблестные стражи порядка? Несколько раз на дорогах видел десятку с синей(!) подсветкой решетки радиатора, и одну десятку с синими ручками. Просто не хочется рисковать правами из-за каких-то лампочек...

Советую внимательно почитать ПДД на сей факт. Там в целом все сказано точно, что и куда разрешается и какого свечения. А если елку не хочется так чего тогда и думать? Зачем ставить лишнее? Гоминдос какой то получается иногда смотришь на такие "тюнингованные распацанские тачилы" бла-бла-бла всем упасть от восхищения и два раза отжаться, даже неприятно как то. Смешно и дурновкусица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую внимательно почитать ПДД на сей факт. Там в целом все сказано точно, что и куда разрешается и какого свечения. А если елку не хочется так чего тогда и думать? Зачем ставить лишнее? Гоминдос какой то получается иногда смотришь на такие "тюнингованные распацанские тачилы" бла-бла-бла всем упасть от восхищения и два раза отжаться, даже неприятно как то. Смешно и дурновкусица.

Вся фишка в том что хочется.

А в ПДД много чего написано, и на заборе тоже... Но машинки катаются и с зеркальной тонировкой и с синими габаритами и с красными поворотниками, а чем я хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том что хочется.

А в ПДД много чего написано, и на заборе тоже... Но машинки катаются и с зеркальной тонировкой и с синими габаритами и с красными поворотниками, а чем я хуже?

Зеркальная тонировка запрещена. Катаются чудаки на букву мэ. Габбариты менять на синие это надо уколоться и забыться, иначе думаю никак. Поворотники должны быть желто-оранжевого свечения. Красные делают только на мериканьских машинках по моему да и то, при постанове на учет гаицы требуют их менять. Те кто "ездять" с такими просто немного идиЁты. Поворотники НЕ ВИДНЫ не видны нифига днем толи габарит то ли блик, а если еще забрызгало мала-мала..

 

Вы ничем никого не хуже, но мой вам совет не уподобляйтесь "тюниХпацанам" с куриными мозгами. Будьте взрослее и серьезнее. Потому как все что моргает и светит на вашей авто обеспечивает во первых безопастность.

 

А если хотите тюнинга с поворотниками, то поставье белые стекла и ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ лампочки. Смотрится очень достойно и опрятно и ПДД не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальная тонировка запрещена. Катаются чудаки на букву мэ. Габбариты менять на синие это надо уколоться и забыться, иначе думаю никак. Поворотники должны быть желто-оранжевого свечения. Красные делают только на мериканьских машинках по моему да и то, при постанове на учет гаицы требуют их менять. Те кто "ездять" с такими просто немного идиЁты. Поворотники НЕ ВИДНЫ не видны нифига днем толи габарит то ли блик, а если еще забрызгало мала-мала..

 

Вы ничем никого не хуже, но мой вам совет не уподобляйтесь "тюниХпацанам" с куриными мозгами. Будьте взрослее и серьезнее. Потому как все что моргает и светит на вашей авто обеспечивает во первых безопастность.

 

А если хотите тюнинга с поворотниками, то поставье белые стекла и ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ лампочки. Смотрится очень достойно и опрятно и ПДД не нарушает.

Вы наверное неправильно меня поняли. Днём моя машина из потока ничем не выделяется, вся светотехника штатная, даже тонировки нет(пока нет). С собой вожу комплект всевозможных лампочек и предохранителей, чтобы в дороге можно было исправить поломку. И ПДД я стараюсь без необходимости не нарушать. Ремни все исправны и сам обязательно пристегиваюсь.

 

А вот вечером... Вечером картина меняется. Нет, я не ношусь как сумашедшей по городу, пугая припозднившихся пенсионеров, совсем наоборот. Вечером в моей компании стало модно собрираться где-нибудь на отшибе и, извиняюсь за выражение, "мериться письками"(у кого музыка громче и т.д.) Пошу заметить, все за рулём, поэтому трезвые. Гонок устраивать даже не думает никто. Вот в этой связи и вопрос: есть ли у кого из форумчан подсведка решетки радиатора и как к этому относятся доблестные стражи порядка на дорогах? К тому же ночью дополнительная иллюминация только привлекает внимание снижая тем самым аварийность(главное только чтобы не отвлекала других водителей от дороги)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь сия синяя иллюминация может сбить с толку встречку..ведь только желтый и белый цвет впереди является показаталем того что ты едешь навстречу..а если будет что-то спереди синее светиться, особенно за городом на неосвещенной дороге тебя могут принять за автомобиль попутного движения..результат этого сам понимаешь что...

Удачи Всем на дорогах, и будьте бдительны. Как только стрелка на спидометре у меня зашкаливает на ненужное место я сразу вспоминаю что меня ждут дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как к этому относятся доблестные стражи порядка на дорогах?

Тю, да Господи.. Нашёл проблему...Есть в кармане лишних несколько тысяч - вешай что хочешь и корми доблестных сотрудников ГИБДД. Сам как думаешь, как они отнесутся к отклонениям от ПДД?? В Правилах русским по белому писано. Головной свет только белый, поворотники только оранжевые. А у тебя головной цвет как радуга будет. В лучшем случае подаришь им лампочки. В худшем придешь выкупать номера

 

так ведь сия синяя иллюминация может сбить с толку встречку..

 

Глядя на Вашу аватарку ещё раз убедился в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, да Господи.. Нашёл проблему...Есть в кармане лишних несколько тысяч - вешай что хочешь и корми доблестных сотрудников ГИБДД. Сам как думаешь, как они отнесутся к отклонениям от ПДД?? В Правилах русским по белому писано. Головной свет только белый, поворотники только оранжевые. А у тебя головной цвет как радуга будет. В лучшем случае подаришь им лампочки. В худшем придешь выкупать номера

Глядя на Вашу аватарку ещё раз убедился в этом :)

нет уж)) у меня свет белый..это из-за якрости на фото так все видно...он якро-белый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а под какую статью попадает это нарушение?

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

 

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства (27.13.2.)

 

Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему тогда за "синие писалки" прав лишали? А так можно прост иллюминацию выключить если останавливать будут. Капот им не открывать. Но лучше на эту идею забить. Не стоит она такого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток что жесть про зеркальную тонировку придумал с низу вод стекла написать "взяточник" или чёнить ещё обидное чтоб мент читал видя своё отражение!!!!!!но её клеить слишком убого думаю она свотреласьбы в единственном варианте если вся тачка хромом облита!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не 12.4.1 :) Это если поймают, когда ты стоишь рядом с машиной и никуда на ней не едешь :)

А вот если едешь, тогда штрафом не отделаешься, только лишение:

 

12.5.3

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, синенькое и фиолетоветенькое - самый натуральный колхоз-тюнинг.

 

Зачем, проясните, трата денег и риск отдать права ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...