Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zoro

Дергается при переключение

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, кто сможет подсказать в чем заключается проблема, вообщем машинка 14-я 2006 года и проблема уже давно стоит в переключение, а точнее при переключении скорости с 1 на 2 происходит как бы в своем роде толчок, а далее на 3-4-5 уже без проблем. Думаю может из за того что при переключениии с 1-1,5 сек обороты не падают. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сцепу под замену ?:(

Неа, ездий, потом получше станет, смысла менять нету, просто поплавней отпускай пока при переходе на 2-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, ездий, потом получше станет, смысла менять нету, просто поплавней отпускай пока при переходе на 2-ю

Ок, спасибо.попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, ездий, потом получше станет, смысла менять нету, просто поплавней отпускай пока при переходе на 2-ю

А как оно может стать получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подобная проблема, по машине проходит дрожь при переключении с 3 на 4. Сцепление приходится отпускть очень-очень плавно. При переключении на др.скорости все ок!

Кроме этого, что меня больше всего напрягает, при переключении скоростей обороты очеь медленно падают, а иногда наоборот увеличиваются, как будто газ не успеваю отпускать. Я уже и тросик газа смазал, и ход педали сцепления настраивал - ничего не помогает.

У кого-нибудь было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, что меня больше всего напрягает, при переключении скоростей обороты очеь медленно падают, а иногда наоборот увеличиваются, как будто газ не успеваю отпускать. Я уже и тросик газа смазал, и ход педали сцепления настраивал - ничего не помогает.

У кого-нибудь было что-то подобное?

Иди ДПДЗ глючит скорей всего или РХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подобная проблема, по машине проходит дрожь при переключении с 3 на 4. Сцепление приходится отпускть очень-очень плавно. При переключении на др.скорости все ок!

Кроме этого, что меня больше всего напрягает, при переключении скоростей обороты очеь медленно падают, а иногда наоборот увеличиваются, как будто газ не успеваю отпускать. Я уже и тросик газа смазал, и ход педали сцепления настраивал - ничего не помогает.

У кого-нибудь было что-то подобное?

Оборты медленно падают - это особенность инжекторных машин, сделано видимо для более комфортного переключения передач, у карбюратрных такого нет. На рывки при переключении (иногда бывает, списываю на то, что тороплюсь при переключении) вообще внимание не обращаю, все это - хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...