Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WEISMAN

Охлаждение: течи, помпа и вода?

Рекомендованные сообщения

Две недели как купил пятилетний сарай :)

Обнаружил утечку тосола у тройника что на печку. Тройник поменял. Смотрю - опять уровень уменьшается, посмотрел - верхний патрубок радиатора. Сейчас заменил. Но тосол не стал доливать, задумался вот о чем.

Тосол сейчас грязный, ржавый. Позвякивает что-то в районе ГРМ, надо ехать к мастеру. Читал, что это может быть связано с помпой. Сейчас поменяю тосол, а если помпа - опять сливать, переливать...

Вот я и подумал - может слить грязный тосол, залить воды дистиллированной временно, чтобы доехать до сервиса и промоется система заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели как купил пятилетний сарай :)

Обнаружил утечку тосола у тройника что на печку. Тройник поменял. Смотрю - опять уровень уменьшается, посмотрел - верхний патрубок радиатора. Сейчас заменил. Но тосол не стал доливать, задумался вот о чем.

Тосол сейчас грязный, ржавый. Позвякивает что-то в районе ГРМ, надо ехать к мастеру. Читал, что это может быть связано с помпой. Сейчас поменяю тосол, а если помпа - опять сливать, переливать...

Вот я и подумал - может слить грязный тосол, залить воды дистиллированной временно, чтобы доехать до сервиса и промоется система заодно :)

Да, меняй срочно помпу, заклинит, потом хуже будет, не нужно ничего заливать нового, едь и меняй быстрей. Зальешь новый тосол и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я в десятках совсем чайник :)

Из радиатора слил тосола около 2,5-3 литров - это нормально или нет?

Как слить тосол из двигателя? На классике есть сливная пробка, а где она на 10-ке?

Электронный букварь перечитал - не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я в десятках совсем чайник :)

Из радиатора слил тосола около 2,5-3 литров - это нормально или нет?

Как слить тосол из двигателя? На классике есть сливная пробка, а где она на 10-ке?

Электронный букварь перечитал - не нашел :)

смотри на блоке на передней стенке посередине ближе к низу есть болт под ключ на 12-13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что пробка находится под модулем зажигания?

Со снятым МЗ можно подобраться только с рожковым или накидным,

но выкрутить его не удалось. Чтобы приложить усилие и не испортить

болт, придется снимать кронштейн, на котором стоит МЗ. С первого раза не удалось,

залил вэдэ, завтра попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...