Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Мы в этом году купили 7ку.

Сломался нейтрализатор -катализатор. Он евро 3.

Теперь ищем - на рынке такого нет, только евро 2, и совсем не похожие.

В 2 сервис центра ездили (в АвтоВаз Люблино ,в АвтоГрад) - там тоже они не смогли нам его сделать, так как на складе таких нет.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь по закону, все машины, выпущенные в этом году в России должны соответствовать евро 3. Если милиция особым прибором измерит и получит показатели, ниже евро 3, то придется ведь платить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя есть техосмотр и точка. милиция идет в сад. ты когда в последний раз видел что менты с газоанализаторами стояли.? эт раньше было у них модно

катализатор стоит порядка 3500 руб. неопрадваннейшая трата денег

солидарен с теми кто считает что он абсолютно не нужен..заменяющая его труба стоит 500р. +теплостойкий герметик 80р. и вперед.

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя есть техосмотр и точка. милиция идет в сад. ты когда в последний раз видел что менты с газоанализаторами стояли.? эт раньше было у них модно

катализатор стоит порядка 3500 руб. неопрадваннейшая трата денег

солидарен с теми кто считает что он абсолютно не нужен..заменяющая его труба стоит 500р. +теплостойкий герметик 80р. и вперед.

Удачи!!

В этом случае следующий техосмотр придется покупать. Нормально не пройдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае следующий техосмотр придется покупать. Нормально не пройдешь!

процент тех кто его покупает итак довольно велик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процент тех кто его покупает итак довольно велик..

 

Я простол предупредил, чтобы неожиданностью не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от версии января..если одна из последних то легко подстраивается за час..

и вообще..перепрошивка просто отключает "лямбда-зонд" и контроллер просто перестает "нюхать"..

можно ездить без перепрошивки..перерасход топлива будет небольшой...а ехать будет резвее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь 7,2. А вообще на сколь километров пробега приблизительно хватает катализатора Евро-2. Если его снять, снизится ли расход топлива. Или вообще не стоит заморачиваться стоит и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь да,Бош и так неплохо уживается( по опыту самар)

а почему да? ведь лямдазонд на классике(во всяком случае в 21044) стоит ДО нейтрализатора и на значительном растоянии от него, так как этот зонд поймёт что нейтрализатор снят? Мне кажется перепрошивка требуется только в случае если в автомобиле 2 зонда установленые до и после нейтрализатора.

Если я неправ то хотелось бы понять почему?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему да? ведь лямдазонд на классике(во всяком случае в 21044) стоит ДО нейтрализатора и на значительном растоянии от него, так как этот зонд поймёт что нейтрализатор снят? Мне кажется перепрошивка требуется только в случае если в автомобиле 2 зонда установленые до и после нейтрализатора.

Если я неправ то хотелось бы понять почему?:)

 

Совеошенно верно, уважаемый. В Евро-2 ничего перешивать не нужно, просто удаляете нейтрализатор и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совеошенно верно, уважаемый. В Евро-2 ничего перешивать не нужно, просто удаляете нейтрализатор и всё.

Вот и хорошо, а то я тож чет никаких датчиков после нейтрализатора не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие симптомы у дохнущего катализатора?

На днях БК сообщил об 422 ошибке , типа : НИзкий эффект нейтрализатора....Забил и сбросил ошибки....Потом на следующий день завелся,а он мне опять про нее говорит..Поехал и слышу звук снизу, похожий на как бы если вода под напором сочилась через мелкую дырку в трубе, шипение такое...

 

Думаю мб пробил его, т.к. на днях ударился днищем не слабо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...