Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Шрус

Самооборона

Рекомендованные сообщения

VICTORIAN

Очень не советую. Но если всё же решишь - мушку спили не выходя из магазина ;) 4 мм от 9 мм отличит любой, а пневматикой можно остановить человека только метким выстрелом в глаз. Совершенно бесполезная игрушка.

 

T-Vovik

> пистолет на резиновых пулях, с 200 метров крепкого мужика в 190 см ростом в бронижилете ложит на землю, проверено

У Макарова на свинцовых пулях прицельная дальность 50 метров, и броники он не пробивает. Похоже твой знакомый юрист любит почесать языком... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN

Очень не советую. Но если всё же решишь - мушку спили не выходя из магазина ;) 4 мм от 9 мм отличит любой, а пневматикой можно остановить человека только метким выстрелом в глаз. Совершенно бесполезная игрушка.

 

T-Vovik

> пистолет на резиновых пулях, с 200 метров крепкого мужика в 190 см ростом в бронижилете ложит на землю, проверено

У Макарова на свинцовых пулях прицельная дальность 50 метров, и броники он не пробивает. Похоже твой знакомый юрист любит почесать языком... ;)

буду барть однозанчно, а что любой человек в подсознании не полезит на ствол!!

 

 

та это ты уже чешиш нам язык, с 200 метров резинова пуля не как не положит мужика,просто у папы 2 ствола на резине, один ФОРД другой СУПЕР ПП вроде, я стрялял и не раз!!

знакомый пробывал на собаке , так говорит собака минут 10 в сябя прийти не может!!!

 

поверю в то что с 20 метров будет больно очень, синяк останется сильный, а с 10 и убить можно(смотря куда попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN

Практика показывает обратное. А если ещё и догадаются что не настоящий...

Что ты будешь с этой фигнёй делать если твои оппоненты захотят проверить готов ты стрелять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого же "выстрела" все всё поймут. От этих пулек никому ничего не будет, если только точно в глаз не попадёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN

Очень не советую. Но если всё же решишь - мушку спили не выходя из магазина ;) 4 мм от 9 мм отличит любой, а пневматикой можно остановить человека только метким выстрелом в глаз. Совершенно бесполезная игрушка.

 

Мда.. Автор видимо не пользовался такой пневматикой. Если вы говорите о МК-654К, то если с него в упор стрелять мало не покажется. С хорошим и полностью заряженным баллончиком он пробивает фанеру 5мм (сам проверял). Ну а если несколько выстрелов подряд(а его заряжать не надо) то будет вообще сила.

А вообще я не сторонник такой самообороны. Свой "макаров" беру только в дальние поездки - постоянно не вожу. Лучше остаться без машины, чем потом всю жизнь работать на таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. Автор видимо не пользовался такой пневматикой. Если вы говорите о МК-654К, то если с него в упор стрелять мало не покажется. С хорошим и полностью заряженным баллончиком он пробивает фанеру 5мм (сам проверял). Ну а если несколько выстрелов подряд(а его заряжать не надо) то будет вообще сила.

А вообще я не сторонник такой самообороны. Свой "макаров" беру только в дальние поездки - постоянно не вожу. Лучше остаться без машины, чем потом всю жизнь работать на таблетки.

Полностью согласен! Пневматика вещь опасная, но особо не поможет при большинстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что всякие там биты, арматурины нужны для того,чтобы разобраться с человеком, который подрезал или еще чего - ну бывают такие моменты - и это средство нападения, но никак не самообороны. Был даже как-то тест в Главной дороге - тормозили машины и задавали такой вопрос: Есть ли у Вас средства самообороны - у всех почти было - только ни один не успел им воспользоваться - так что смысл нервный народ провоцировать?..

 

И хорошо и плохо это. Хорошо тем, что обычную шпану-то можно запугать, а "человека подготовленного" - как ты сказал - побудить к более серьезным действиям. (Представим,что у него не пукалка, а настоящий будет).

Вчера был в киеве и наблюдал в пробке. Как с переде ехали мерс и форд. Так владелец форда не выдержал час в пробке(наверное опаздывал) выскочил из машины взял в багажнеке биту и начал нею бить мерса. Водитель мерса выбиг охуевший и пробка ещо более затинулась.

А нащот пневмата скажу что он по виду и по весу один в один. Я знаю у меня друг сидит .Так он на воле эти ПМ переделывал за день на боевые. Мой батя с 10 метров стрилял по пьяне соседу в жопу . Прбив штаны шарик на сантиметр залез в жопу. Потом соседа ещо возили чтоб ему вырезали пулю.

Почитайте характеристику. Даже фильм документальный смотрел так там говорили что с пневматического ПМ пуля с 10 метров залазит на 1,5-2 см в кожу человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN

Практика показывает обратное. А если ещё и догадаются что не настоящий...

Что ты будешь с этой фигнёй делать если твои оппоненты захотят проверить готов ты стрелять или нет?

Буду стрилять в чашечки ног . Поверте один упадёт остальные не на тебя попрут а к своему товарищу.

Как я говорил взялся за оружее стриляй.

Просто пневмвт нада не китайский пластиковый а хороший руский или американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож есть, но он для ремонта используется. По одному злые ребята не подходят. А если в пробке поспорили, то кулаки для чего нужны? Вы что, всех подряд убивать собрались, чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывались,что потом найдут вас,после выстрела,поножовщины и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята живете дружно, зачем вам эти разборки

Действительно! Уже сами как бандюки стали! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА просто на дороге много придурков хватает!!!

Ну этож не значит что они по тебе стрелять начинают! ) А то уже речь как в ГТА идет, еще с машин вытаскивать не начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко интересно: если бита у вас в багажнике - до нее же еще и дойцти надо, верно? тогда как же она поможет?

+100

а у меня топорик в салоне есть(правда для саомобороны врят ли применять решусь), а вот балончки газовый запросто и палочка такая замеательная...даже не знаю из сего сделана, но если стукнуть - мало не покажется :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вот так будет к тебе лезть кто то, ты его полоснешь или бахнешь чем, а может с оружия выстрелишь, а потом бед не оберешься.

полностью согласна... :) в нашем "правовом" государстве бед не оберешься потом .... попробуй докажи, что защищался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreadevil

> ребята живете дружно, зачем вам эти разборки

какие разборки, о чём ты :) , мы тут обсуждаем операцию по принуждению к дружбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в машине лежит такой медный провод с большой палец толщиной если что то мало не покажется.но ето так всего скорее для само успокоения.по хорошему и дубина не поможет.лучщее средство для самообороны избежать конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну знакомый был, возил с собой биту, "как норммальный водила, типа". Ну и притёр кого-то, с тонированноймашиной. Вылетел с битой и начал орать, что мол уроды покоцали его мафынку. Оттуда два жлоба по 100 кг вылезли (ребята навесел были), сломали этому парню руку и битой так отходили, что он потом 2 недели хромал... Так что ещё нужно соизмерять свои физические способности с противником.

 

У меня было проще. Чуть не ударили. Я просто вылез и от злости даже про биту забыл, просто рожу набил и фсё.

А так стараюсь не ввязываться в конфликты. Только если уж сильно достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,лежит у мя бита в багажнике. Так,для того,если зимой застрянешь, вместо брёвнышка подложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под сиденьем огнетушидель. здоровый, собака.

м\у седеньем и дверью бита, но навг она. я не знаю. просто положил, чтоб если совсем машина достанет, ударить по ней)

 

вообще у меня был случай, приехал на парковку, смотрю в дверь пассажира мужик ломиться, я вышел, он посмотрел. такой, типа ой, обознался. извини. пьянющий в жгут. а так все тихо. я спокойный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...