Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DenZO

Замена днища

Рекомендованные сообщения

После недавно проведенного кузавного ремонта на 08-й (полная замена днища кузова, арок задних колес, передних брюзговиков и прочей мелочевки) задался вопросом покрасить днище самостоятельно (пульверизатора не имею, хотел из балончика, не кисточкой же!), но знакомые начали отговаривать, мол не стоит оно того, все равно краска быстро отскочит при кустарном ее нанесении и мастика не поможет. Сказали, что есть какой-то специальный тип мовили-для нанесения на голый метал, поверх которого уже и наносится мастика или другие защитные материаллы. Люди добрые подскажите, может кто сталкивался с этим, хочеться чтобы новое "корыто" послужило бы подольше, а не плавало уже через год от первых луж!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недавно проведенного кузавного ремонта на 08-й (полная замена днища кузова, арок задних колес, передних брюзговиков и прочей мелочевки) задался вопросом покрасить днище самостоятельно (пульверизатора не имею, хотел из балончика, не кисточкой же!), но знакомые начали отговаривать, мол не стоит оно того, все равно краска быстро отскочит при кустарном ее нанесении и мастика не поможет. Сказали, что есть какой-то специальный тип мовили-для нанесения на голый метал, поверх которого уже и наносится мастика или другие защитные материаллы. Люди добрые подскажите, может кто сталкивался с этим, хочеться чтобы новое "корыто" послужило бы подольше, а не плавало уже через год от первых луж!?

Я делал так:сначала краска по жравчине типа хамеррайт или наша тип ржавчина стоп короче она трех компонентная,грунт ,сама краска и преобразователь,а потом мастикой все промазываешь,Лучше чтото типа резино-битумной,т.к.она дольше остается эластичной и не трескается.Это внутри,а снаружи тоже самое только поспе обработки нужно покататся по очень пыльной дороге,чтобы на мастику прилипло как можно больше пыли,и такая корка получится что камням ее не пробить будет.Смысл такой краска эта метал защищает очень хорошо,я несколько лет назад ворота ржавые на гараже краской ржавчина стоп красил и по сей день обновлять не требуется.Мастика сама защищает краску от внешних повреждений. Машину так в этом году сделал так что пока ничего сказать не могу.Но прошлая машина была обработана так-же 4-ре года назад и у нового хозяина до сих пор к обработанным местам претензий нет.Если надо точное название красок могу завтра посмотреть в гараже и банки сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noxx, будь добр, посмотри поточнее про чудо-краску. Ты говоришь, что она 3-х компонентная (грунт, краска, лак), а это все в одном комплекте идет, или по отдельности приобретать надо? Весьма признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noxx, будь добр, посмотри поточнее про чудо-краску. Ты говоришь, что она 3-х компонентная (грунт, краска, лак), а это все в одном комплекте идет, или по отдельности приобретать надо? Весьма признателен!!!

Через час машину ставить пойду,сфоткаю.А трехкомпонентная в смысле все компоненты в одной банке.На гаражных воротах держится супер.За несколько лет нет даже намека на ржавчину,хотя до этого чем только не красил хватало максимум на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через час машину ставить пойду,сфоткаю.А трехкомпонентная в смысле все компоненты в одной банке.На гаражных воротах держится супер.За несколько лет нет даже намека на ржавчину,хотя до этого чем только не красил хватало максимум на год.
Респект!Жду с нетерпением! А сколько слоев этой краски наносить нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корабельный сурик рулит лучше всего но купить сложно

 

сколько на дно денег потратил? железяки и работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корабельный сурик рулит лучше всего но купить сложно

 

сколько на дно денег потратил? железяки и работа?

Само "корыто", вместе с работой кузовщика обошлась 8600 р., ну там кроме дна тоже железки менял, но это другая статья затрат. А про железный сурик я знаю, уж если им корабли красят, то для машины вообще лучше нет! А в свободной продаже он не встречается, что в нем такого дефицитного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис 1.Краска хаммерайт,хорошая но дорогая,250г.-150р.Ей красил капот вместо мухобойки и пороги.Цвета разные есть,считается одной из лучших.Я брал "молотковую",получается текстура типа мрамора.Красить поролоновым валиком.Краска по густоте примерно как сироп.Идеально подходит для внешних работ,получается красиво и надежно,гораздо лучше чем антигравий.На дачу езжу регулярно,а там 30 км по грунтовой дороге,на краске нет никаких повреждений.

Рис.2 Краска ржавчина стоп.1л.-160р.Цвета тоже разные бывают,я для машины брал черную,а для ворот в гараже коричневую. красить чем угодно,она жидкая,как молоко но красится хорошо.Сохнет.быстро,ей красил пол,багажник,и т.п.Красить лучше на улице,она очень ядовитая.Прилипает и держится хорошо,но слой получается тонкий,поэтому ее лучше защитить какой-нибудь мастикой.Особенно днище снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOXX скажи а ты транспортировочный лак смывал(ну черный кот на всех жестянках !!!))) ??????????????

Лак смывать обязательно,т.к.это не защита вовсе,а если не смоешь и покрасишь сверху то есть очень большая вероятность что новая краска вместе с этим лаком отвалится.Смывается он хорошо растворителем каким-нибудь.А потом лучше шкуркой обработать,так слегка,чтобы металл поцарапать.Тогда к нему краска прилипнет особенно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лак смывать обязательно,т.к.это не защита вовсе,а если не смоешь и покрасишь сверху то есть очень большая вероятность что новая краска вместе с этим лаком отвалится.Смывается он хорошо растворителем каким-нибудь.А потом лучше шкуркой обработать,так слегка,чтобы металл поцарапать.Тогда к нему краска прилипнет особенно хорошо.

 

СПАСИБА!!!! БУДУ СМЫВАТЬ(ОХ И ЗАМУЧАЮСЬ ЖЕ Ж Я ) обработаю как ты посоветовал !!!!!!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле сложного ничего нет,растворитель смывает все очень легко.А шкуркой обработать тоже слегка просто чтобы поцарапать.на крыло 10-15 минут уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле сложного ничего нет,растворитель смывает все очень легко.А шкуркой обработать тоже слегка просто чтобы поцарапать.на крыло 10-15 минут уходит.

 

да крыло эт фигня у мя зад лонжероны и задний пол отмывать надо!!!Я Ж тож как ты вареный!!!! там чет после задних колес все облетело--и эт лак остался-короче гемор !!!!!!((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...