Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Viktor/VAZ-21043/

Вопрас по классике

Рекомендованные сообщения

Народ, может кто сталкивался с проблемой на классике с задними фарами. А точнее с окислением контактов на плате? Каждые пол года приходится разбирать задние фонари и очищать ржавчину с усиков контакта в пластиковом патроне и на самой плате. Никто не знает как эта проблема решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто сталкивался с проблемой на классике с задними фарами. А точнее с окислением контактов на плате? Каждые пол года приходится разбирать задние фонари и очищать ржавчину с усиков контакта в пластиковом патроне и на самой плате. Никто не знает как эта проблема решается?

я думаю это болезнь особенно на 4 т к фары расположены низко то их постоянно заливает водои , нужно герметизировать как то , а контакты после чистки мазать техничнеским вазелином или пайка тебя спасет уменьшить число контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучите кулаком,часто помогает)))

Эт точно!

у себя припоял компъютерные разъёмы. Правда пришлось повозиться. Зато сейчас никаких проблем с пропадающим контактом в фонарях нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя припоял компъютерные разъёмы. Правда пришлось повозиться. Зато сейчас никаких проблем с пропадающим контактом в фонарях нет

+1 Поддерживаю идею! Это самое надежное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я припаял шлейф прямо к плате (кстати, сам шлейф я полностью заменил на военный прод БПВЛэ-0,75ос), это надежней разъема. Хотя есть очень надежные разъемы, но дорогие. Нашемарки делают по принципу, чем дешевле, тем лучше. На военку еще в лохматых годах ставили цилиндрические свинчивающиеся разъемы с позолоченными выводами, так они работали надежно в экстремальных условиях.

В данном узле хуже обстоит дело с патроном лампы, который тоже весьма ненадежен - такая же дешевка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, армейские провода это "класс", сам служил в радиоэлектронной борьбе, себе много нужного натырил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...