Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MIKE-B

Помогите с выбором первого авто...сомнения всё-таки есть

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Давно уже думаю прикупить себе собственный транспорт. Окончательно решил покупать будущей весной, сейчас усиленно коплю средства (по мере возможности). Советовали мне следующие автомобили:

- ВАЗ 2107(05) - научишься ездить, купишь получше...

- ВАЗ 2115 - говорят неплохая для нашего автопрома, единственная, которая мне действительно нравится из наших тачек.

- Москвич 2141 - вроде за свои деньги тоже приличное авто, ПП, просторный салон... Но внешне для меня это как-то...немного позорно. Уж лучше 6-ка, ей Богу. Поэтому отмёл его для себя

 

О деньгах. Планирую собрать 100тыс, максимум 120.

 

Далее снова варианты:

- взять 7-ку б/у, где-нить до 90 штук...учиться ездить. Плюс: я ездить по сути вообще не умею, правда и не учился(в реальности :) ). Если стукну, вроде не так уж жалко (не подумайте, что я убийца и прям куплю и по дорогам давай летать, буду просить меня учить где потише...на площадке какой-нить). Не хотел бы на классику тратить 100 штук и больше... Новую такую брать не хочу. Разумна ли будет такая покупка?

- взять 15-ку. Вот тут главный вопрос - насколько вообще она нормальной будет за 120.000? Не мало ли для неё? Повторюсь - тачка нравится, и покупка с перспективой получится. Т.к. не планирую менять авто через 2-4 года (а скорее и больше) после покупки, хочу, чтобы послужила дольше (мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи).

- ещё один вариант - взять новую 15-ку, но в кредит. Гемора конечно уйма, начиная с того, что брать придётся на другого человека... Стоит ли вообще такой вариант рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад взял ВАЗ-21074. В кредит. Больше в кредит брать ничего не буду. Банкиры как варвары. Ненасытные... Но это так, отступление. А машинка для своей цены нормальная. Если хотите научиться да еще и узнать что такое вообще машина, берите классику. Закатывайте рукава и учитесь :)

Если хотите полихачить берите передний привод. Что еще посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно классика.. 04,05,06,07

за 100-120 купишь машину года 2005-2007

запчасти везде и дешево...

к тому же научишься водить классику будешь водить ТАНК!

передний привод придает мнимой уверенности...

бери 07 инжекторный как у меня..она будет в отличном состоянии

удачи тебе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери однозначно 15-ку или 14-ю, за 120 рублей возьмешь 3-х летнюю в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери однозначно 15-ку или 14-ю, за 120 рублей возьмешь 3-х летнюю в хорошем состоянии.

+1 поддерживаю выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери однозначно 15-ку или 14-ю, за 120 рублей возьмешь 3-х летнюю в хорошем состоянии.

+1000. классика это уже прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же сетуация :) летом учусь, осенью сдаю на права. А следующей весной хочу машину взять ^_^

Думаю о 21099, сколько будет стоить?

По финансам будет 100-120к (максимум 150) как получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же сетуация :) летом учусь, осенью сдаю на права. А следующей весной хочу машину взять ^_^

Думаю о 21099, сколько будет стоить?

По финансам будет 100-120к (максимум 150) как получиться :)

Дык зачем тебе за такие деньги 9-ка ? За такие (150) можнор 2-3-х годовалую 14-ю взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13-14отпадают так как не люблю хечбэки, а с пятнашкой оч плохие асоциации, да и с детсва хотел себе 99 )

Ну тогда год прибавь, т.е. 3-4 летнюю за 150 тыков легко возьмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в той же ситуация и тож щас активно коплю деньги!!! Для себя классику откинул достаточно легко!!! :) Тут не в том дело что купишь и будешь кататься без проблем , это не реально , лубая машина требует ухода!!! Просто по учишься ты и через 2-4 года решишь продать, а она некому не будет нуна, т.е. ты её просто не продаж и даже те кто будут брать для учебы откажутся от заднего привода!!! Разве тебя не смущает то что б/у машины 50% это классику продают! :)

Поэтому бери передний привод!!!

Я за передний привод не потому что лихачить удобнее, а потому что зимой безопаснее и продать будет проще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz

Бери однозначно 15-ку или 14-ю, за 120 рублей возьмешь 3-х летнюю в хорошем состоянии.
Ну тогда год прибавь, т.е. 3-4 летнюю за 150 тыков легко возьмешь.

странно получается, то 120...то 150 :)

 

To all

 

ок, отмёл для себя классику, всё-таки реально будет трудно продать.

А вот действительно ли хватит 120.000, чтобы взять 15-ку?

Может лучше присмотреться к 9-ке? Возможно кстати, что денег будет не больше 100.000.

Есть ли какие-то преимущества у 15-ки перед 9-кой? Для чистоты сравнения можно вместо 15-ки в качестве примера взять 14-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz

странно получается, то 120...то 150 :)

Там расброс цен, зависит от упакованности? состояния кузова, двигатлея и от жадности продавца :)

Я к примеру свою 15-ку 2003 г.в. с резиной на дисках (лето и зима), музыку + саб + бк + салон пилот полнстью + еще всякого фарша + 13 компрессия во всех цилиндрах при 95 тыков пробега, продал за 130 тыков.

To all

ок, отмёл для себя классику, всё-таки реально будет трудно продать.

А вот действительно ли хватит 120.000, чтобы взять 15-ку?

Может лучше присмотреться к 9-ке? Возможно кстати, что денег будет не больше 100.000.

Есть ли какие-то преимущества у 15-ки перед 9-кой? Для чистоты сравнения можно вместо 15-ки в качестве примера взять 14-ю

Бери самару-2, так как только одна управляемость в отличии от 9-ку лучше, оно того стоит. 14-я и 15-я более обтекаемая и на скорости шумит меньше и едет побыстрее.

В остальном они полностью идентичны, ну и 14-я и 15-я получше смотриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери самару-2, так как только одна управляемость в отличии от 9-ку лучше, оно того стоит. 14-я и 15-я более обтекаемая и на скорости шумит меньше и едет побыстрее.

В остальном они полностью идентичны, ну и 14-я и 15-я получше смотриться.

Для учебной езды лучше 9ка, т.к. бампера крепче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для учебной езды лучше 9ка, т.к. бампера крепче :)

Ай, забыл, это точно :) Там бампер сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в той же ситуация и тож щас активно коплю деньги!!! Для себя классику откинул достаточно легко!!! :) Тут не в том дело что купишь и будешь кататься без проблем , это не реально , лубая машина требует ухода!!! Просто по учишься ты и через 2-4 года решишь продать, а она некому не будет нуна, т.е. ты её просто не продаж и даже те кто будут брать для учебы откажутся от заднего привода!!! Разве тебя не смущает то что б/у машины 50% это классику продают! :)

Поэтому бери передний привод!!!

Я за передний привод не потому что лихачить удобнее, а потому что зимой безопаснее и продать будет проще! :)

наверное тебе еще не довелось осознать прелести заднего привода. задний привод и классическая компоновка это уже совсем другие ездовые характеристики..ухаживаешь за классикой и она будет давать тебе все что ты хочешь. обслуживать ее на порядки дешевле чем зубила и десятое семейство. для того чтоб учиться на ней лучше ее не существует. на классику всегда найдется покупатель..они щас даже подорожали из-за того что 9 и 10 стоят дохера и народ потянулся к 05 и 07. продашь всегда. а те 50 % которые ты упомянул это те у кого период учебы прошел и они покупают себе иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь, к 5 и 7 не только не тянуться,даже голову не поворачивают.Зачем таз за 200.000,когда за эти деньги МАтиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте стоит ли брать Приору за 310000 руб.? Взвешиваю все за и против но варианта другого не придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь, к 5 и 7 не только не тянуться,даже голову не поворачивают.Зачем таз за 200.000,когда за эти деньги МАтиз

знаешь..лучше ездить на семерке чем на матизе :) ..думаю многие с этим согласятся

07 не стоит 200...160 тыс. потолок за новое авто, 05 и того меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери самару-2, так как только одна управляемость в отличии от 9-ку лучше, оно того стоит. 14-я и 15-я более обтекаемая и на скорости шумит меньше и едет побыстрее.

В остальном они полностью идентичны, ну и 14-я и 15-я получше смотриться.

Согласен с Вами, самара и смотрится лучше, и нравится больше.

Тут вопрос в деньгах...если будет только 100 штук, вряд ли смогу взять её, придётся 9-ку.

Какова на Ваш взгляд вообще нижняя ценовая планка для 15-ки? (возьмем к примеру год не старше 2003, пробег не больше 90.000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь..лучше ездить на семерке чем на матизе :) ..думаю многие с этим согласятся

07 не стоит 200...160 тыс. потолок за новое авто, 05 и того меньше

Это тебе только так кажеться.я много кого знаю кто взял Матиза.Класика в мин.(сига,анти,ковры)=200.000

 

Согласен с Вами, самара и смотрится лучше, и нравится больше.

Тут вопрос в деньгах...если будет только 100 штук, вряд ли смогу взять её, придётся 9-ку.

Какова на Ваш взгляд вообще нижняя ценовая планка для 15-ки? (возьмем к примеру год не старше 2003, пробег не больше 90.000)

2003г. пробег ниже 125.000 не будет(25.000*5),цена 150.000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе только так кажеться.я много кого знаю кто взял Матиза.Класика в мин.(сига,анти,ковры)=200.000

+10 000 максимум..если только не ставить охранную систему Black Bug за 35 000 и коврики от SLK :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...