Перейти к публикации
Lada-forum.ru
брабус

Задний дворник

Рекомендованные сообщения

Я такое не творил, но теоретически ставишь релюшку от передних дворников. Надо лишь найти схемку и вперед! Уж провода соединить то сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое не творил, но теоретически ставишь релюшку от передних дворников. Надо лишь найти схемку и вперед! Уж провода соединить то сможешь?

Там да, там релюшка нужна программируемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там да, там релюшка нужна программируемая.

Програмируемая? Это еще зачем? В обычной, с передних дворников, все есть! Посмотри на схемку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Програмируемая? Это еще зачем? В обычной, с передних дворников, все есть! Посмотри на схемку....

Ну я и ее имел ввиду, всмысле с задержкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и програмируемая рылюшка, чтоб паузу выставлять какую надо

 

Я такое не творил, но теоретически ставишь релюшку от передних дворников. Надо лишь найти схемку и вперед! Уж провода соединить то сможешь?

Ну это он будет всегда с паузой, а хочется чтоб было 2 режима: постоянный и с паузой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и програмируемая рылюшка, чтоб паузу выставлять какую надо

Ну это он будет всегда с паузой, а хочется чтоб было 2 режима: постоянный и с паузой :)

Тогда надо найти подрулевой переключатель с двумя положениями на заднее стекло! В стандартном одно положение: Вкл. А где такой взять? Если найдешь напиши, со схемкой помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо найти подрулевой переключатель с двумя положениями на заднее стекло! В стандартном одно положение: Вкл. А где такой взять? Если найдешь напиши, со схемкой помогу!

А от калины не подет ? Или там зад тоже не программируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но не могу сказать, так как не сталкивался с калиной. Проще, на мой взгляд, поставить доп. выключатель который и будет переводить основную схему в режим с паузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, на мой взгляд, поставить доп. выключатель который и будет переводить основную схему в режим с паузой.

Ну вот и у меня такая мысль закралась, штаная переключалка + кнопочка для прирывистого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел схему! Правда она от ВАЗ 2111 и 2112. И по видимому придется ставить привод дворника от этих моделей. Что то фотку не могу прикрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, инет умер, оплатить забыл :) Приходится с мобилки. Может проще найти мурзилку с 12 или 10 модели? Там схема есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, инет умер, оплатить забыл :) Приходится с мобилки. Может проще найти мурзилку с 12 или 10 модели? Там схема есть....

Да мурзилки в разделе 10-к есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ничего доставлять не надо, имею ввиду доп кнопки. Самый первый вариант с релюшкой от передних дворников самый лучший. Нужно более детально разобраться с релюшкой. Например при нажатии рычага "на себя" - поливаем ветровое стекло - дворники работают без остановок 3 раза, потом останавливаются. Это можно также использовать. Включаем задний дворник он работает с задержкой, хотим без остановок - нажимаем до упора... кстати штатный переключатель дворников на 8-ке имеет два положения для зад. дворника: рабочий + поливалка.

 

Кстати проблема грязного заднего стекла на хетчбеках решается установкой антикрыла на крышу, проверено 100% эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мурзилке нашел интересную фразу: "...В мотор-редукторе находится электронныое реле-прерыватель для обеспечения прерывистого режима работы....." То есть, можно поменять мотор-редуктор, если он встанет на место родного, и вопрос будет снят! Кто попробует? У меня пока нет возможности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но не могу сказать, так как не сталкивался с калиной. Проще, на мой взгляд, поставить доп. выключатель который и будет переводить основную схему в режим с паузой.

Можно еще переменный резистор поставить: в крайнем положении без паузы, а дальше, чем больше покрутил, там больше пауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты болгаркой ее, болгаркой!!! :) :) Ради эксперимента, можно! :)

Не, дорого встанет такой тюнинх, нах такие эксперементы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...