Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ex3m

Защита порогов

Рекомендованные сообщения

Недавно вварил новые пороги.

Скажите пожалуйста как и чем их промазать чтобы не гнили?

Так же мне посоветовали промазать арки колес пушечным салом. А где его взять? Пока промазал их отработкой. Есть в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи антикор и залей в пороги.

Под арки лучше поставить подкрылки, но это не избавит от антикора крыльев, который тоже надо провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработку вообще применять не рекомендую. Это от нашей бедности повелось. В ней много серных соединений, которые не очень благоприятны для металла. Попробуй положи в нее подшипник и через месяц посмотри на него.

Пушсало продается в автомагазинах. Но им лучше не арки мазать, а забрызгать, разгрев, в пороги. Арки лучше обработать обычными антикоррозийными покрытиями в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за антикор? Динитрол? Сколько он стоит?

А в пороги через какие отверстия заливать? Еще мне сказали что когда пороги меняют не получиться их обработать, все будет вытекать через отверстия какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вварил новые пороги.

Скажите пожалуйста как и чем их промазать чтобы не гнили?

Так же мне посоветовали промазать арки колес пушечным салом. А где его взять? Пока промазал их отработкой. Есть в этом смысл?

И сколько стоит поменять пороги по кругу? И стоимость самого железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вварил новые пороги.

Скажите пожалуйста как и чем их промазать чтобы не гнили?

Так же мне посоветовали промазать арки колес пушечным салом. А где его взять? Пока промазал их отработкой. Есть в этом смысл?

 

Приветствую. По вопросу - под накладками в салоне, у самых дверей, внизу, есть несколько отверстий в которое входит как раз пипка от баллончика с мовилем. Вот туда эту пупочку запихать как можно глубже и нажать на прыск и повозить туда сюда, потом в следующую дырочку, у этой пипки 4 отверстия поэтому она так брызжет во все стороны, очень удобно... что то вытечет само собой (снизу у порогов есть дренажные отверстия, если их приварили правильно и не накосячил дядя Вася наикрутейший спец по кузовам :) ) основная масса покроет изнутри пороги

 

Вот этот дренаж

 

c04f09e8d9dc.jpg

 

На пороги я лично не жалея использую целый баллончик, через какой то промежуток времени, раз прошелся, покурЫл, через десяток минут еще разик. Как раз баллона хватает на все. Стандартного. Потом когда лишка стечет, аккуратненько дренаж (там где стекало жидкость дырочку найдет) прочистить немного и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит поменять пороги по кругу? И стоимость самого железа?

2500 работа

500 порог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю самый лучший способ это сзади (заднее колесо) под аркой в сторону порога есть заглушка в пять рублей, вынимаешь, и целый порог в твоем распоряжении, покрайней мере на станции на мучаются, с этими пимпочками... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...