Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mozzy

постреляем? :diablo:

Рекомендованные сообщения

Вчера очень спешил и разогнал на трассе свою десятку, причем не сильно, но очень "громко". После непродолжительного пути начал тормозить двиглом с 5 на 4 скорость и вдруг послышались громкие хлопки - раза 4-5. Сразу съехал с трассы и не только я, соседняя десятка свернула, видимо подумал что это у него (настолько громко).

 

Вопрос знатокам: что это было (пожалуйста поподробнее)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в принципе, нечего особо добавлять, думаю что глушак "стрелял", двиган выключал потом завел - все нормально. Может что то было с двиганом когда сильно газовал? кстати недавно кто-то говорил что двиган может греться из-за того что смесь возгорает не там где нужно, а ранее (не помню - какая то камера чтоли), такое возможно? и где это? Да и в жару вообще машина ведет себя очень плохо - тянет тяжело с рывками. Мне сказали что в жару топливный фильтр или насос при нагреве барахлит? такое бывает? есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее всего глушак. Так как десятина остановилась идущая сзади, а такой громкий звук создать в принципе без поломок мог только глушак. Ты на холостых не пробывал раскрутить двиган до 5000 тыс. например? Скорее всего смесь догорала в выхлопной).

Не нужно машину мучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...