Перейти к публикации
Lada-forum.ru
никол

Самостоятельная диагностика!

Рекомендованные сообщения

Сегодня снисподобил случай, и я совместными усилиями с товарищем сумели подсоединиться с к системе электронной проверки.

ПК показал:

ошибка 0340 – ошибка датчика фазы и 0172- системе слишком богата, прошу помощи зала – что всё это значит??

товарищ больше знаток в IT, он где-то скачал программку от ВАЗа, c сайта IN-PRIVE.RU , а посему точного ответа я так и не получил. Мозги моей машинки высветились как М1.5.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снисподобил случай, и я совместными усилиями с товарищем сумели подсоединиться с к системе электронной проверки.

ПК показал:

ошибка 0340 – ошибка датчика фазы и 0172- системе слишком богата, прошу помощи зала – что всё это значит??

товарищ больше знаток в IT, он где-то скачал программку от ВАЗа, c сайта IN-PRIVE.RU , а посему точного ответа я так и не получил. Мозги моей машинки высветились как М1.5.4.

меняй датчик фаз. стоит на месте трамблёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй датчик фаз. стоит на месте трамблёра

+1 только вчера поменял, тоже постоянно выкидывал ошибку 0340, больше вроде не выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снисподобил случай, и я совместными усилиями с товарищем сумели подсоединиться с к системе электронной проверки.

ПК показал:

ошибка 0340 – ошибка датчика фазы и 0172- системе слишком богата, прошу помощи зала – что всё это значит??

товарищ больше знаток в IT, он где-то скачал программку от ВАЗа, c сайта IN-PRIVE.RU , а посему точного ответа я так и не получил. Мозги моей машинки высветились как М1.5.4.

А чем вы к ПК подсоединялись? Где провод взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вы к ПК подсоединялись? Где провод взяли?

 

Тут я не подсказчик, всё что я смог у него выведать, что нужен K-L адаптер, который он покупал где-то через интернет, потом ещё перепаивал чего-то, а к нему уже шнур на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, а каковы функции датчика фазы, за что он отвечает? И могло ли повлиять на его работу регулировка клапанов или замена ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, а каковы функции датчика фазы, за что он отвечает?

Датчик фаз организует экономичный фазированный впрыск топлива , а без его упранления или при неисправности - общий

И могло ли повлиять на его работу регулировка клапанов или замена ремня ГРМ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик фаз организует экономичный фазированный впрыск топлива , а без его упранления или при неисправности - общий

 

Нет.

 

Спасиб. Просто я поменял этот датчик, а сегодня опять загорелся ЧЕК, проверили, опять ошибка -Датчик фаз! Но если раньше он не угасал (ЧЕК), то теперь периодически гаснет и опять загорается. А мне недавно меняли ремень и как говорят -" регулировали клапана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Просто я поменял этот датчик, а сегодня опять загорелся ЧЕК, проверили, опять ошибка -Датчик фаз! Но если раньше он не угасал (ЧЕК), то теперь периодически гаснет и опять загорается. А мне недавно меняли ремень и как говорят -" регулировали клапана".

Колодку датчика проверь. Мож там неконтакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодку датчика проверь. Мож там неконтакт?

+1

Скорей всего, просто там сама колодка кривая. Ну или купил бракованный ДФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...