Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vini

бешеный спидометр

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток! у мя такая проблема-колбасит спидометр, т.е. при невысокой скорости(на скорости 50 км/ч) стрелка спидометра прыгает в пределах от 40 до 60 км.в час, при более высокой скорости разброс меньше. Подскажите в чем дело. Заранее спасибо. ВАз 21093 1999г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! у мя такая проблема-колбасит спидометр, т.е. при невысокой скорости(на скорости 50 км/ч) стрелка спидометра прыгает в пределах от 40 до 60 км.в час, при более высокой скорости разброс меньше. Подскажите в чем дело. Заранее спасибо. ВАз 21093 1999г.в

Или привод тросика или сам тросик сьедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% привод или тросик! А может просто тросик от привода открутился немного, так иногда бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как точно выяснить причину? что сделать? подскажите....

Тросик вывенти и посмотри на его грани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! у мя такая проблема-колбасит спидометр, т.е. при невысокой скорости(на скорости 50 км/ч) стрелка спидометра прыгает в пределах от 40 до 60 км.в час, при более высокой скорости разброс меньше. Подскажите в чем дело. Заранее спасибо. ВАз 21093 1999г.в

 

мня, ну сколько раз уже было ...

 

поиск никто не отменял... мазер-фазер - искать!!!

 

заедает привод тросика, короче: - в трос, который от спидометра в коробку идёт, вливаешь под его полётку масла моторного из шприца, лучше с двух сторон - со стороны коробки и со стороны спидометра

легче ходить будет! дёрганий нне будет!

если нет - подождать пару дней после залива масла и снова влить под оплётку!

ну, это как профилаткика!

А так, новый тросик - и снова - масла под оплётку!!! иначе никак!!! проверено многими людьми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже типа того хрень приключилась: при езде на средней скорости стрелка на 60 км/ч показывала 200 км/ч, потом туда-сюда металась, а теперь вообще не поднимается... Раньше помогал перезапуск двигателя, теперь вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас такая же поблема, куда вообще смотреть и где этот тросисик находится??

Читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгает стрелка спидометра ваз и вообще ведёт себя как ей вздумается. Причин может быть несколько :

сам спидометр

трос спидометра

или редуктор спидометра (привод). ....

 

прыгает стрелка спидометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут колдовал над спидометром,вытащил стрелку поставил обратно теперь вообще не шевелится.мог я что нить сломать?кп вытаскивал немного из панели,но трос на месте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! у мя такая проблема-колбасит спидометр, т.е. при невысокой скорости(на скорости 50 км/ч) стрелка спидометра прыгает в пределах от 40 до 60 км.в час, при более высокой скорости разброс меньше. Подскажите в чем дело. Заранее спасибо. ВАз 21093 1999г.в

теперь понял как снимался форсаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ваз2115 один раз стрелка указателя топлива ни с того ни с сего провернулась на 180 градусов. Вытащил целиком блок указателей, чуть мозг не сломал, хотел разобрать и добраться до механизма указателя топлива. Стрелки снимать побоялся. А затем стрелочки пошевелил, а они оказывается свободно вращаются пальчиком от ограничителя до ограничителя. Повернул как должно быть-блок поставил на место-все работает. Это я так, может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...