Перейти к публикации
Lada-forum.ru
romza

полностью садится после дождя

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-2114. Возникла проблема: полностью садится АКБ после дождя (6-8 вольт). Машина стоит на открытой стоянке. По проверке АКБ исправен, генератор тоже. Заводится отлично, но после дождя именно на стоянке садится в ноль, в движении такого нет, стоит защита. Было забито сливное отверстие у блока предохранителей под капотом, прочистил. Подскажите, в чем здесь может быть неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было забито сливное отверстие у блока предохранителей под капотом, прочистил. Подскажите, в чем здесь может быть неисправность.

Именно в этом, жди пока просохнет, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Только после прочистки уже пару раз именно после дождя садилось. Может снять блок и просушить хорошенько, заодно проверить нет ли плесени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Только после прочистки уже пару раз именно после дождя садилось. Может снять блок и просушить хорошенько, заодно проверить нет ли плесени?

Думаю не из-за блока, т.к. на предыдущей девятке издил с сырым блоком постоянно и АКБ не садилась. Где у тя утечка електричества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды пришлось искать утечку таким способом: Последовательно с аккумулятором включил амперметр на 2А. Он показал утечку тока в 0,8А!!! И последовательно вытаскивая предохранители, я сбросил ее до 0,4А. А когда, сняв все предохранители, отсоединил генератор утечка стала равна 0! Предупреждение! Работать очень аккуратно! Не допускать замыкания на массу! Прибор не жалко, а вот машину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может снять блок и просушить хорошенько, заодно проверить нет ли плесени?

Это дажэе будет очень не лишним, нужно снять блок, все там почистить, собрать и промазать его щели силиконом, что бы вляга больше не попадала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Амперметр у меня есть, буду в выходные мерить. Только вот есть предчуствие, что при этом придется поливать капот водой, как во время дождя!

 

Это дажэе будет очень не лишним, нужно снять блок, все там почистить, собрать и промазать его щели силиконом, что бы вляга больше не попадала и все.

Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды пришлось искать утечку таким способом: Последовательно с аккумулятором включил амперметр на 2А. Он показал утечку тока в 0,8А!!! И последовательно вытаскивая предохранители, я сбросил ее до 0,4А. А когда, сняв все предохранители, отсоединил генератор утечка стала равна 0! Предупреждение! Работать очень аккуратно! Не допускать замыкания на массу! Прибор не жалко, а вот машину.....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2114. Возникла проблема: полностью садится АКБ после дождя (6-8 вольт). Машина стоит на открытой стоянке. По проверке АКБ исправен, генератор тоже. Заводится отлично, но после дождя именно на стоянке садится в ноль, в движении такого нет, стоит защита. Было забито сливное отверстие у блока предохранителей под капотом, прочистил. Подскажите, в чем здесь может быть неисправность.

 

А сигналка стоит? Может она во время дождя орет или (был случай) после заменя лобового стекла в салон проникала вода и заливала сигналку, она и высасывала АКБ в НОЛЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Раньше не было. А как почистил блок предохранителей началось. Разобрал его еще раз, проверил дорожки, промазал герметиком. Один фиг разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигналка стоит? Может она во время дождя орет или (был случай) после заменя лобового стекла в салон проникала вода и заливала сигналку, она и высасывала АКБ в НОЛЬ!!!!!

Сигналка есть, на ночь включена, не орет. В салоне вроде сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой метод применял? Отпишись, какой ток был когда соединил амперметр, и после вытаскивания каждого предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой метод применял? Отпишись, какой ток был когда соединил амперметр, и после вытаскивания каждого предохранителя.

Пока нет, руки не дошли. Можно смеяться, но оказывается были забиты и остальные два сливных отверстия! просто сразу этого не заметил. Решил подождать еще одного сильного дождя, может быть проблема устранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влага то скапливатся не будет, это ясно. Но в МБ лаковую изоляцию восстановить то надо! Не тяни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о проделанных действиях: снял и разобрал монтажный блок - все идеально чисто, разъемы тоже. Лаковая изоляция в целости. По совету olegel21 включил в сеть амперметр, который показал утечку в 0,8 А, последняя исчезла при вынимании предохранителя F 4. Он отвечает за подключение переносной лампы, обогрева заднего стекла и реле переключения обогрева. Также на этом предохранителе у меня сидит в нач. июня установленная новая магнитола (устанавливал не я). Сейчас предохранитель вынул - 30-40 милиампер, что для сигналки вроде норма. Буду разбираться дальше - грешу на неправильную установку магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магнитоле, обычно, ставят предохранитель. Вынь его, и посмотри утечку. В последнее время, появилось очень много левых магнитол. Токи покоя у них очень завышены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магнитоле, обычно, ставят предохранитель. Вынь его, и посмотри утечку. В последнее время, появилось очень много левых магнитол. Токи покоя у них очень завышены.....

Спасибо за совет! Считаю надо магнитолу посадить через замок зажигания, как советуют в других темах. Сама магнитола марки Дэу, одна из последних моделей. О результатах обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...