Перейти к публикации
Lada-forum.ru
CityM

Влияет ли печка на расход

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Недавно задался этим вопросом: "Влияет ли печка на расход?" т.к. люблю ездить летом с закрытыми окнами при включенной печке на холод. Конечно это мало эффектино, если машина стояла на солнце, но если машина холодная, то можно полчасика проехаться в прохладе, да если конечно стекла затонированные.

И соответственно влияет ли печка, когда ставишь ее на обогрев зимой?

 

Еще один вопрос не по теме, при переноске аккумулятора вылилось немного, повлияет ли это на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Недавно задался этим вопросом: "Влияет ли печка на расход?" т.к. люблю ездить летом с закрытыми окнами при включенной печке на холод. Конечно это мало эффектино, если машина стояла на солнце, но если машина холодная, то можно полчасика проехаться в прохладе, да если конечно стекла затонированные.

И соответственно влияет ли печка, когда ставишь ее на обогрев зимой?

 

Еще один вопрос не по теме, при переноске аккумулятора вылилось немного, повлияет ли это на расход?

Вообще никак, это не кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка на аккумулятор влияет (не на Запоре же ездишь). А если будешь с недолитым акк-ром ездить, тем более летом, то на расход очень повлияет. Я имею ввиду дополнительный расход денег на покупку нового к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход влияет однозначно!!! Также как и включенный свет!!! Где-то на 1-2 литра больше на 100 км!!!

 

посмотри пожалуйста,что народ пишет на др форуме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2796837#2796837

или в раделе самара найдешь тему про печку

мне тоже кажеться что все таки влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать источник сейчас не могу, но про фары на 1 л на 100-ку бензина уходит больше. жрет конечно больше, даже обороты на хх падают при включенной печке. это естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход влияет однозначно!!! Также как и включенный свет!!! Где-то на 1-2 литра больше на 100 км!!!

Бугага :) Изучай мат часть и не смеши :) Посчитай мощность ламп, максимум что может отьесть с включенным ближним светом, это 50 горамм. Так же гдето была статься "За рулем" в которой все вычисления были, так там вообще 50 грамм бензина вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугага :) Изучай мат часть и не смеши :) Посчитай мощность ламп, максимум что может отьесть с включенным ближним светом, это 50 горамм. Так же гдето была статься "За рулем" в которой все вычисления были, так там вообще 50 грамм бензина вышло.

Да уж 1-2 литра это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржу не магу :) Печка и фары на 1-2 литра, значит если я обогрев стекла включу, магнитолу, птф, лампы в салоне и еще че-нибудь, то с учетом, что в среднем моя хавает 6-7 литров + литра 4 итого 10?))))) А зимой вообще атас, + прогрев, все 15 будет, если надумаю кондей поставить, то схавает все 20))). Не смешите, на холостом ходу может и возьмет грамм 20 за неограниченное время, а на ходу нагрузки на движок никакой нету. Я езжу всегда с закрытими окнами и печка на холодном обдуве на 1 скорости, все гуд, ехать можно и спина сухая хоть. Если машина постояла на солнце, то проеду малеха с открытыми стеклами и опять все закрываю. До сих пор улыбка, жрет 1-2 литра)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по компу посмотреть расход никто не пробовал?!

По компу сравнить довольно сложно, ведь нужно ехать с одной скоростью при одинаковом ветре. Да и разнеци здесь не вилика, ее просто БК не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компу сравнить довольно сложно, ведь нужно ехать с одной скоростью при одинаковом ветре. Да и разнеци здесь не вилика, ее просто БК не покажет.

+1. Нужны идеальные условия, это разве что стоять и на хх включать все это, а потом не включавши, и то наверно действительно разницы не увидишь, можно в принципе место бака подключить две емкости одинаковых, на литр например и по времени засечь, а потом поглядеть в каком случае больше сожрала). Но кто этим будет заниматься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот можно взглянуть http://www.arhiforum.ru/tp.asp?f=3&t=1099&p=1

Там вообще чушь написанна. :)

 

ну а по компу посмотреть расход никто не пробовал?!

Я замерял переодически, что с фармами, что без, разход один.

 

Есть формула, я ее не помню уже, по мощности лам можно все вычеслить. Вшы 100 грамм не выпрыгнешь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страницах инета писАли про увеличение расхода топлива на 10% при работающей печке.

 

Проверить ЭТО каждый может сам. Гипотетически имхо это влияет речез нагрузку генератора, не более. Поправьте, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугага :) Изучай мат часть и не смеши :) Посчитай мощность ламп, максимум что может отьесть с включенным ближним светом, это 50 горамм. Так же гдето была статься "За рулем" в которой все вычисления были, так там вообще 50 грамм бензина вышло.

 

+1 1-2 литра Перебор.

Влияет но оч. не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржу не магу :) Печка и фары на 1-2 литра, значит если я обогрев стекла включу, магнитолу, птф, лампы в салоне и еще че-нибудь, то с учетом, что в среднем моя хавает 6-7 литров + литра 4 итого 10?))))) А зимой вообще атас, + прогрев, все 15 будет, если надумаю кондей поставить, то схавает все 20))). Не смешите, на холостом ходу может и возьмет грамм 20 за неограниченное время, а на ходу нагрузки на движок никакой нету. Я езжу всегда с закрытими окнами и печка на холодном обдуве на 1 скорости, все гуд, ехать можно и спина сухая хоть. Если машина постояла на солнце, то проеду малеха с открытыми стеклами и опять все закрываю. До сих пор улыбка, жрет 1-2 литра)).

Смотрикась какой у тя расход малый, 6-7 литров да ещё наверное и в городе с кучей пробок и светофоров ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все включеные електропотребители влияют на расход топлива но это ттак относитетельно ,потому что езда с откртыми окнами тоже влияет на расход .также и наличие всякого рода спойлеров тоже .Летом не ощутиш заметного расхода иза этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...потому что езда с откртыми окнами тоже влияет на расход .также и наличие всякого рода спойлеров тоже .Летом не ощутиш заметного расхода иза этого.

 

+1

и вот более менее точный ответ на вопрос. Не знаю смотрите ли Вы "Дискавери" уже давненько была передача с одним интересным эпизодом, в две одинаковые машины с сухими баками было залито одинаковое количество бензина, ездили они по треку, что бы исключить разные факторы которые могут влиять на расход (дорожная обстановка, перегазовки и т.д.) Сначала посадили в кресло экспертов из Дженералмоторс с навороченными компами и измеряли расход бензина по данным от разных датчиков, условие - первая машина ездит с открытыми окнами, а вторая только с включённым кондюком, но с закрытыми окнами. Результат был таков - авто с включённым кондюком по компютеру жрало больше бензина чем авто с опущенными стёклами, но как всегда начался спор, и эксперемент повторилди ещё раз, но без сраных экспертов, а по нашему "по-хлопски". Подсоединили 3 галоновые прозрачные канистры с бензой и в путь, просто тупо кто больше проедет, так вот авто с опущенными стеклами проехало на 28 км меньше чем авто с включённым кондюком. Если учесть, что сраный вентилятор печки и в подмётки не годится по энергопотреблению кондиционеру - на расход бензина он "условно" вообще не влияет, а ухудшение аэродинами путём открывания окон, а ещё хуже не корректная установка спойлера и заберёт у вас эти самые 1-2 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...