Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ns2007

поднять повыше зеркало заднего вида

Рекомендованные сообщения

Вот хочу поднять повыше зеркало заднего вида, чем оно ваще там к стеклу прилеплено? и реально ли это сделать?

просто я сам высокий и иногда головой задеваю :) и справа обзор немного закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно от стекла отклеить (или само отвалится, если тряхнет неплохо) и сделать крепление на прижимной пластине (у многих стоит). Эта пластина для зеркала крепится поверх обшивки потолка между солнечными козырьками на внутренние саморезы крепления этих самых козырьков. Или в магазине спроси, продается она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лана - чем отодрать там же эпоксидная смола?

Чтобы оторвать зеркало от стекла надо нагреть пятак который приклеен к стеклу, с помощью технического фена. Только осторожней от нагрева стекло может треснуть. Приклеивается он обратно спеиальным клеем, продаётся в каждом автомагазине. Лучше брать двухкомпонентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда приятель катался хотел сделать зеркало пониже, в итоге оно оказалось в руке, только пятак остался с куском стекла :) теперь катаюсь с зеркалом на присоске: и обзор отличный и прикрепить можно куда хочу, только иногда когда машина на жаре постоит, приходишь, а зеркало на коврике лежит %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается так: откручиваешь винт и снимаешь зеркало, остается пятак железный, который на ткань хорошо приклеен, можно его нагреть, а можно (проверено) очистителем битумных пятен туда и отклеится, а потом остатки уай-спиритом или еще чем снять, а потом или пластину, или у одного видел крепление с десятки, правда не знаю как делал. А можно просто другое купить, даже и на присосках. Можно просто выше приклеить. Клей как уже сказано в каждом магазине почти, лучше да, двухкомпонентный купить, клеит моментально и на мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать крепление на прижимной пластине (у многих стоит). Эта пластина для зеркала крепится поверх обшивки потолка между солнечными козырьками на внутренние саморезы крепления этих самых козырьков.

у меня как раз такое стоит, но мне все-равно хочется поднять повыше, т.к. зеркало большое и закрывает вид на дорогу в правой части. Можно ли как-то его повыше закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а выше и некуда уже... разве что только зеркалами с кем нибудь поменяться. У меня тоже рост не маленький, зеркало длинное, узкое, панорамное - не мешает и обзор хороший. Водительское кресло настроил так, что когда включаешь 3-ю рука полностью вытянута, 5-ю немного спину от сиденья отрываю, ноги почти прямые когда ни газ давишь. При такой посадке зеркало от головы далеко и ничего не закрывает. Возможно ты слишком близко сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а выше и некуда уже... разве что только зеркалами с кем нибудь поменяться. У меня тоже рост не маленький, зеркало длинное, узкое, панорамное - не мешает и обзор хороший. Водительское кресло настроил так, что когда включаешь 3-ю рука полностью вытянута, 5-ю немного спину от сиденья отрываю, ноги почти прямые когда ни газ давишь. При такой посадке зеркало от головы далеко и ничего не закрывает. Возможно ты слишком близко сидишь?

У меня все в точности так же, только зеркало все же закрывает вид вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот снял зеркало посмотрел на то место где приклеено, там 2 трещены - передумал отдирать крепление.

терь нада поискать такое крепление которые меж козырьками крепится.. кто нить может скинуть фотку как это выглядит хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот снял зеркало посмотрел на то место где приклеено, там 2 трещены - передумал отдирать крепление.

терь нада поискать такое крепление которые меж козырьками крепится.. кто нить может скинуть фотку как это выглядит хотябы.

сегодня постараюсь сфоткать и выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделал по другому, т.к. все эти крепления находятся всеравно на том же месте где приклееное.

я просто обрезрал крепление зеркала и скрепил внутри обрезанным шурупом и залил эбакситкой по металу - чтобы намертво.

post-13187-1248408745_thumb.jpg

post-13187-1248408384_thumb.jpg

 

фотки выложу попозже че получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...