Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexM001

Авто прыгает на скорости 60 км/ч

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня ВАЗ 2112. На скорости 60 км/ч автомобиль начинает прыгать, как будто едет по стиральной доске. При этом дорога ровная, резина новая, диски тоже. Видел подобную тему немного ниже, но так и не понял как там решилась проблема! Когда скорость чуть больше или меньше, то все хорошо. Еще раздается стук спереди слева на небольших неровностях. Думал стойка, разобрал. Стойка как новая. Поменял опорный подшипник в сборе, стук не пропал. Что может стучать??? Шаровую опору смотрел, тоже нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня ВАЗ 2112. На скорости 60 км/ч автомобиль начинает прыгать, как будто едет по стиральной доске. При этом дорога ровная, резина новая, диски тоже. Видел подобную тему немного ниже, но так и не понял как там решилась проблема! Когда скорость чуть больше или меньше, то все хорошо. Еще раздается стук спереди слева на небольших неровностях. Думал стойка, разобрал. Стойка как новая. Поменял опорный подшипник в сборе, стук не пропал. Что может стучать??? Шаровую опору смотрел, тоже нормальная.

стойки, они зачастую с завода полупустыми идут. Рулевые, салент блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня ВАЗ 2112. На скорости 60 км/ч автомобиль начинает прыгать, как будто едет по стиральной доске. При этом дорога ровная, резина новая, диски тоже.

Кривое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на семере такая же тема...дорога ровная а она едет как будто колесо квадратные...может есть смысл покрутить колеса..при балансировке выявится что с колесами..а уж если с ними все ок тогда даже не знаю на что грешить...

 

пы.сы. недавно заднее правое колесо сдохло - грыжа с теннисный мяч...земенил...в нем дисбаланс около 100 гр. в одну сторону. хотя когда стояла запаска машина все равно прыгала

 

жду советов..заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривое колесо.

Я сначала тоже думал что колесо кривое. К тому же наблюдалось биение руля на скорости более 90 км/ч. Купил новые колеса (новые диски и новая резина). На шиномонтаже отбалансировали. Биение руля исчезло, а вот прыгать на скорости 60 км/ч она не перестала. И только на этой скорости прыгает. Просто пипец какой то. Сорри. Я уже не знаю что делать. Всю подвеску перетряхнуть??? :) Может стойки, но блин так вот менять все подряд тоже не вариант. Хотя можжет другого выхода не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже думал что колесо кривое. К тому же наблюдалось биение руля на скорости более 90 км/ч. Купил новые колеса (новые диски и новая резина). На шиномонтаже отбалансировали. Биение руля исчезло, а вот прыгать на скорости 60 км/ч она не перестала. И только на этой скорости прыгает. Просто пипец какой то. Сорри. Я уже не знаю что делать. Всю подвеску перетряхнуть??? :) Может стойки, но блин так вот менять все подряд тоже не вариант. Хотя можжет другого выхода не будет...

 

Проверь сход-развал и кастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в дтп была?

Да, была. Это может каким то образом влиять? Была немного повреждена левая сторона, но на сервисе сказали что все на месте. Лонжерон не был поврежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня ВАЗ 2112. На скорости 60 км/ч автомобиль начинает прыгать, как будто едет по стиральной доске. При этом дорога ровная, резина новая, диски тоже. Видел подобную тему немного ниже, но так и не понял как там решилась проблема! Когда скорость чуть больше или меньше, то все хорошо. Еще раздается стук спереди слева на небольших неровностях. Думал стойка, разобрал. Стойка как новая. Поменял опорный подшипник в сборе, стук не пропал. Что может стучать??? Шаровую опору смотрел, тоже нормальная.

У меня такое было-разобрали колесо, а там диск восьмеркой да еще и элипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в дтп была?

 

Кстати это тоже может повлиять т.к может быть повреждены детали подвески и детали кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раздается стук спереди слева на небольших неровностях. Думал стойка, разобрал. Стойка как новая. Поменял опорный подшипник в сборе, стук не пропал. Что может стучать??? Шаровую опору смотрел, тоже нормальная.

 

Причина стука может быть еще в разрушений буфера хода сжатия, в осадке пружины подвески, в осадке опоры стойки. Погнуты рычаки подвески, растяжек, сайлент блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...