Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mexanik

Вопрос по Десяткам!

Рекомендованные сообщения

Хочу купить Десятку, но незнаю какую 16 или 8 клапанную. В чем отличие по мощности, экономичности, шумности и расходу бензина. И какой бензин они употребляют 92 - 95? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить Десятку, но незнаю какую 16 или 8 клапанную. В чем отличие по мощности, экономичности, шумности и расходу бензина. И какой бензин они употребляют 92 - 95? Заранее благодарен!

16 клапанную с движком 1,6. Модель движка 21124. Экономичнее, мощьнее, самый лучший двиг. Клапана не гнёт. Расход по трассе при скорости 120 около 6 - 6,5 Город - 8 - 9. Смешанный 7-8. Всё зависит от педалирования. Бенз лью тока 95. Шумность меньше (гидрики стоят) Мощность - 89 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставили и на десятки.

Их только на десятки и ставили. У меня 1,6 16 клапанная. На много тише она 8-клапанной, экономичней, лью почти все время 92 бензин. Тяга на трассе отменная, после 120 машина оставляет многие машины позади. Нету проблем с обгоном, запас всегда есть. Лучший вариант. Клапана не гнет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта десятка называется? Ваз 21110 или как-то еще?

ВАЗ 21104, двигатель 1,6 16 клапанный, клапана не гнет, 89 лошадей. Есть 21101 1,6 8клапанный, 82 лошадки, есть 1,5 16 клапанная (21103), но там клапана гнет.

 

Может если б/у будешь брать, то мона вот http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=19257&hl=#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну 1.5 16 кл если ремень усиленный поставить и менять вовремя, раз в 30000 км то и там не загнет, а дури то побольше чем в 8 кл, заметней да и по трассе хор чадит, бери 16 кл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 21101 1,6 8клапанный, 82 лошадки,

у меня движок 1,6 8 клапанка полный шифр автомобиля 21112, а самого движка 21114! если не верите могу фото тех паспорта выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня движок 1,6 8 клапанка полный шифр автомобиля 21112, а самого движка 21114! если не верите могу фото тех паспорта выложить!

Интересно что на самом деле у тебя?)). В тех паспорте могут написать все что угодно, как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что на самом деле у тебя?)). В тех паспорте могут написать все что угодно, как показывает практика.

я сегодня сфоткаю под капотом эту железочку ! там на ней все написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты новой брал? Где если не секрет?

ДА полностью новой! в сентябре 2006 года! сборка АВТО ВАЗ собираласт примерно в середине июня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА полностью новой! в сентябре 2006 года! сборка АВТО ВАЗ собираласт примерно в середине июня!

Мож перепутали что тебе)), может как раз машина твоя попала на переходной период с движками или еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...