Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Расмус

На ходу дергатся движок, на холостых работает нормально

Рекомендованные сообщения

Спецы по инжекторам на помощь!!!

Авто: 2115 инжектор 2005г. пробег - 20000; проблема: на ходу независимо от скорости начинает дергатся движок но не глохнет, на холостых работает отлично при этом БК ошибок не показывает, поменял топливный фильтр но проблема осталась. Когда ставлю авто в гараж вроде есть запах бензина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по инжекторам на помощь!!!

Авто: 2115 инжектор 2005г. пробег - 20000; проблема: на ходу независимо от скорости начинает дергатся движок но не глохнет, на холостых работает отлично при этом БК ошибок не показывает, поменял топливный фильтр но проблема осталась. Когда ставлю авто в гараж вроде есть запах бензина. :)

Или свечи или фарсунки, но скорей всего бензанасос и его сеточка, также топливный фильтр, если не менял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, дергается ли машина на ходу, когда ты держишь нажатой педаль газа на одном и том же уровне (например, педаль в полу или нажата на 2/3 - лучше смотреть по БК процент открытия ДЗ). Если в этом случае машина не дергается, дело может быть в ДПДЗ, т.к. он износился либо у пластикового вкладыша в его корпусе под четырехгранный вал ДУ сточились грани и он подзаедает. На бензонасос и форсунки тоже очень похоже, но прежде чем лезть туда я бы сменил ДПДЗ (цена вопроса 150 р. и 5 минут работы), проверил ход троса привода ДЗ и пластмассовый вертолетик (чтоб ничего не заедало и сам тросик не провисал), плотность посадки ВВ проводов (иногда, кстати, блок зажигания тоже "зажигает" подобным образом, как у тебя), проверил бы еще давление в рампе (можно обычным манометром). Судя по маленькому пробегу, машина очень долго стояла - это плохо для инжектора и всей ЭСУД. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас и на холостом ходу плохо себя ведет... я грешу на очиститель инжектора, который муж в бензин добавляет, завтра свечи проверим... БК тоже молчит и ничего не показывает... а как часто надо свечи менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеточка бензонасоса.... если на скорости дергает..

 

у меня также на холостых трясет кузов... пока не нашел в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас и на холостом ходу плохо себя ведет... я грешу на очиститель инжектора, который муж в бензин добавляет, завтра свечи проверим... БК тоже молчит и ничего не показывает... а как часто надо свечи менять???

Или ДК барахлит или РХХ

 

Севчи, если не жалко, то каждые 8000 км при замене масла, покупаем наши, стоят 110 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и помучились с нами сегодня :) , сначала мы сами поменяли свечи (как оказалось - свечи ещё ничего), машину продолжало дергать, :) потом купили фильтр бензонасоса (это и есть сеточка?) и топливный фильтр, поехали в сервис, там с нами так намучались, у нас полный бак бензина был, сливали его по разным емкостям, а потом после замены сеточки, обратно заливали... сеточка была грязная, но нам сказали, что бывает и хуже... проехались - дергает :) , ну и потом промыли инжектор, там тоже всё не слава богу было, но это муж уже без меня в сервисе торчал... ещё оказалось, что провод от свечи одной перебит... пришлось заменить.... но после промывки инжектора, машина летать стала. :) .. мастер ещё сказал, что зря мы 95 льем.... попробуем 92... ну, теперь то мы уже точно будем знать, что всё у нас в порядке и в среду поедем со спокойной душой на мореееееееее, УРАААААААААА....

спасибо за советы, прочитала их только сейчас :) , так как с самого утра по магазинам и сервисам мотались...

надеюсь, что ваши советы и наш опыт помогут другим...

спасибки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Кажется разобрался с этим глюком. Причина в "БОШЕ" взял у товарища с его машины и поставил "Январь" проблем не стало. Проблема встала другая ни где не могу найти Январь 7.2. Если не трудно подскажи может в Москве есть магазин в котором можно выписать наложенным платежом, в инете искал не нашел. Заранее благодрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Кажется разобрался с этим глюком. Причина в "БОШЕ" взял у товарища с его машины и поставил "Январь" проблем не стало. Проблема встала другая ни где не могу найти Январь 7.2. Если не трудно подскажи может в Москве есть магазин в котором можно выписать наложенным платежом, в инете искал не нашел. Заранее благодрю.

Здесь куча магазинов, исчи :)

 

А зачем тебе тогда глючный Бош, бери тогда январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погулял по этим магазинам но ни чего не нашел. Может кто еще знает, подскажите буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погулял по этим магазинам но ни чего не нашел. Может кто еще знает, подскажите буду признателен.

Лентяй :) Все там есть. Вот к примеру по почте высылают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошить можно, но товарищь который этим занимается, в отпуске. Дождусь тогда и порешим, что с ним делать. Я этого "Бошика" уже перепрошивал с новья он начал глюки выдавать, перепрошил два года работал без проблем. Но я уже больше склоняюсь перескочить на Январь которого пока не могу найти. ( Для Zbugz: по этой ссылке бродил как только начал его искать на 1,5л. нету начали футболить позвони туда..... так и ничего пока не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Кажется разобрался с этим глюком. Причина в "БОШЕ" взял у товарища с его машины и поставил "Январь" проблем не стало. Проблема встала другая ни где не могу найти Январь 7.2. Если не трудно подскажи может в Москве есть магазин в котором можно выписать наложенным платежом, в инете искал не нашел. Заранее благодрю.

У меня тож самое было, ток январь стоял и перепрошиваться отказался. Поставил другой январь ( с битой десятки снял ), работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошить можно, но товарищь который этим занимается, в отпуске. Дождусь тогда и порешим, что с ним делать. Я этого "Бошика" уже перепрошивал с новья он начал глюки выдавать, перепрошил два года работал без проблем. Но я уже больше склоняюсь перескочить на Январь которого пока не могу найти. ( Для Zbugz: по этой ссылке бродил как только начал его искать на 1,5л. нету начали футболить позвони туда..... так и ничего пока не нашел).

Ну сейчас нет, попоже будет.

 

А вообще еще ищи тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож самое было, ток январь стоял и перепрошиваться отказался. Поставил другой январь ( с битой десятки снял ), работает как часы.

Какой Январь, 5 или 7, литры, кол-во клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь 7, двиг 1.6, 8 клапанов ( евро-3 ), это у меня. А вообще перешьют как закажеш. Мне предлагали спорт варианты, но я отказался, говорю делайте стандарт и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январь 7, двиг 1.6, 8 клапанов ( евро-3 ), это у меня. А вообще перешьют как закажеш. Мне предлагали спорт варианты, но я отказался, говорю делайте стандарт и точка.

 

Я так понимаю, что прошить можно под любой движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...