Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

ПРивет всем из крыма...

Люди вопрос такой, скрипит передок при качке машины. Подазреваю что балка но хз.... мозет еще и стабилизатор подскажите что подергать, что покрутить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой скрип, металлический или резиновый. Если резиновый- сайлентблоки или резинки стадилизатора скрипят, но это не показатель неисправности, если новые то притруться, если не притерлись, то ни чего не поделаешь, придется смириться, в любом случае нужно проверить их состояние. Если металлический, то нужно проверить все элементы подвески, и передней части кузова на наличие трещщин, поврежденные детали менять, кузов варить. Еще говорят могут шаровые скрипеть, но сам с этим никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При раскачивании машины чаще скрипят сайлентблоки. Но могут, как сказал Andrej_2104, скрипеть и резинки стабилизатора.

Может и скрипеть амотризатор. Шаровые как правило стучат на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При раскачивании машины чаще скрипят сайлентблоки. Но могут, как сказал Andrej_2104, скрипеть и резинки стабилизатора.

Может и скрипеть амотризатор. Шаровые как правило стучат на ходу.

 

Мужики! Такое дело. Сняль сегодня стабилизатор, начал качать машину скрипов почти нет, всмысле такие как были перестало... На стабилизаторе резинки более или менее нормальные. Я их смазал поставил назад. Начал заново качать машину, появились теже скрипы. Но слушно точно что не от стабилизатора, а толи от балки или от сайлент блоков, я уже устал искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Такое дело. Сняль сегодня стабилизатор, начал качать машину скрипов почти нет, всмысле такие как были перестало... На стабилизаторе резинки более или менее нормальные. Я их смазал поставил назад. Начал заново качать машину, появились теже скрипы. Но слушно точно что не от стабилизатора, а толи от балки или от сайлент блоков, я уже устал искать :)

Скрипеть могут и шаровые, и рулевые тяги, так что не стоит только на сайлентблоки грешить, поставь машину на яму, залезь под машину и попроси кого-нибудь покачать авто. А сам ручками щупай все сочленения подвески и рулевого, крип в руку отдается четко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побрызгай жидкостью от скрипов (смазка силиконов.)сайленблоки пружины резиновые втулки на первое время хватит.На будующее меняй сайленблоки,90 % скрип оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Такое дело. Сняль сегодня стабилизатор, начал качать машину скрипов почти нет, всмысле такие как были перестало... На стабилизаторе резинки более или менее нормальные. Я их смазал поставил назад. Начал заново качать машину, появились теже скрипы. Но слушно точно что не от стабилизатора, а толи от балки или от сайлент блоков, я уже устал искать :)

 

Стаб перекашивает рычаг, если есть люфт в оси. Поэтому скорее всего сайлентблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут! Факт! Сам с этим столкнулся! ВАЗ-2109 Не могу только описать как скрипело...подзабыл. Обратился в сервис, прокатнул слесаря, заменили левую шаровую - скрип исчез!

Смотря какой скрип, металлический или резиновый. Если резиновый- сайлентблоки или резинки стадилизатора скрипят, но это не показатель неисправности, если новые то притруться, если не притерлись, то ни чего не поделаешь, придется смириться, в любом случае нужно проверить их состояние. Если металлический, то нужно проверить все элементы подвески, и передней части кузова на наличие трещщин, поврежденные детали менять, кузов варить. Еще говорят могут шаровые скрипеть, но сам с этим никогда не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя подвеска менянная.

 

Но вот резиновый скрип справа после замены шаровых + рулевых тяг остался.

Сайлентблоки затянуты, визуально полностью нормальные. Резинки на реактивной новые.

 

Если окажется что сайлент - кто как боролся со скрипом, или так и скрипеть до замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до гаража дойду, скину реактивную, если не поможет, тогда еще и аморты.

 

Но если сайлент, кто как боролся, и ГЛАВНОЕ - победил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаровые скрипели сильно на новой машине - почти сразу заменил все. А тебе нужно прослушать - где конкретно скрипит. Один качает. другой с медицинскими наушниками пусть внизу слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно провести диагностику передней подвески. Всмысле сделают это в гаражной мастерскои или надо искать какоито спецальный тех центр.

Сколько это будет стоить в Москве.

А то появидллся звук такои страный. Когда проезжаешь по лежачим полицейским. Когда передними колесами на него наезжаешь как бульканье какоето или скрежет железный. Задними колесами такого эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...