Перейти к публикации
Lada-forum.ru
N-drey

Тупит стеклоподъемник

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите в чем дело? Вообщем стекло опускается отлично, всегда, а вот подниматься не хочет, не всегда конечно, но в самых неподходящих ситуациях (когда куда-нибудь торопишься или дождь хлынет), приходится помогать руками, иногда сразу поднимется, иногда и минут 10 бесполезно, это уже порядком поднадоело((( Рукой буквально на см поднимешь идет хорошо, иногда вообще очень туго! Может стекло где перекошено или что может быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите в чем дело? Вообщем стекло опускается отлично, всегда, а вот подниматься не хочет, не всегда конечно, но в самых неподходящих ситуациях (когда куда-нибудь торопишься или дождь хлынет), приходится помогать руками, иногда сразу поднимется, иногда и минут 10 бесполезно, это уже порядком поднадоело((( Рукой буквально на см поднимешь идет хорошо, иногда вообще очень туго! Может стекло где перекошено или что может быть? Заранее спасибо!

Пролей уплотнитель стекла силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите в чем дело? Вообщем стекло опускается отлично, всегда, а вот подниматься не хочет, не всегда конечно, но в самых неподходящих ситуациях (когда куда-нибудь торопишься или дождь хлынет), приходится помогать руками, иногда сразу поднимется, иногда и минут 10 бесполезно, это уже порядком поднадоело((( Рукой буквально на см поднимешь идет хорошо, иногда вообще очень туго! Может стекло где перекошено или что может быть? Заранее спасибо!

Советую снять накладку двери и промазать все узлы механизма ВД, и заодно глянь не перекошено ли действительно что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую снять накладку двери и промазать все узлы механизма ВД, и заодно глянь не перекошено ли действительно что-нибудь!

Если смазывать стеклоподъёмник, то консистентной смазкой типа литола или солидола. ВД не надолго т. к. быстро высохнет, и вымоет остатки старой смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это может не принести желаемого результата. Надо смотреть направляющие. У самого такая же проблема, вот все нет времени заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это может не принести желаемого результата. Надо смотреть направляющие. У самого такая же проблема, вот все нет времени заняться.

У тебя тоже штатные стеклоподъемники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ничего не менял. Проблема появилась после того, как во времена немоего владения автомобилем пришлось разбивать стекло. Так вставляли его лица нерусской национальности, знакомые. Что-то, где-то накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ничего не менял. Проблема появилась после того, как во времена немоего владения автомобилем пришлось разбивать стекло. Так вставляли его лица нерусской национальности, знакомые. Что-то, где-то накосячили.

Ооооо, надеюсь не армяне? ) Хотя у них тоже руки с одного места растут, правда тока у приезжих! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! А у меня такая штука-в двух положениях трещать начинает и не поднимается. А другой подъёмник ваще перестал работать после того как я перепутал вверх-вниз он протрещал и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! А у меня такая штука-в двух положениях трещать начинает и не поднимается. А другой подъёмник ваще перестал работать после того как я перепутал вверх-вниз он протрещал и всё

Ну вообщето от смены положений ничего не должно было быть так как в каждом моторчике стоит предохранительный механизм от перегрева! И заодно посмотри не перекосилось ли чего или мож что мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня все таки разобрал переднюю левую дверь. Мне открылась(как всегда в случае дверей) неприятная картина - нет возможности посмотреть, что где люфтит.

post-10251-1216981001_thumb.jpg

 

Лично моя проблема начинается при опускании на треть, а затем поднятия до упора стеклоподъемника. Стекло как бы начинает заваливаться.

Есть два варианта неисправности:

1. Либо сточилась(разболталась) вот эта деталь

post-10251-1216980977_thumb.jpg

2. Либо проблемы с правой рейкой

post-10251-1216980988_thumb.jpg

 

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! А у меня такая штука-в двух положениях трещать начинает и не поднимается. А другой подъёмник ваще перестал работать после того как я перепутал вверх-вниз он протрещал и всё

" двух положениях трещать начинает и не поднимается"-скорее всего кранты шестерёнке у меня текое было она пласмассовая и если был треск то скорее всего пара зубьев сточилась снеми стеклоподьёмник разбери его и если дело в ней ты сразу это поймёшь

"ерестал работать после того как я перепутал вверх-вниз" опять либо шестерня накрылась а если вообше не работает даже не трешит могли щётки залипнуть это часто бывает для устранения снеми стеклоподьёмник отсоедени моторчик и напрямую подключи его к АБ если он будет только гудеть и не крутиться разбери моторчик проверь не пробит ли он если нет то отодвинь немного щётки если пробит покупай новый

 

opifex у тебя перекошено стекло у меня такое было регулируеться это двумя болтами на направляющей(у тебя рисунок под словами " Либо сточилась(разболталась) вот эта деталь") просто в какую сторону заваливаеться стекло тот болт немного преподыми и хорошо протяни после этого оба болта, путём проб и ошибок добьёшься нужного результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...