Перейти к публикации
Lada-forum.ru
xl1984

Рычаг скоростей гуляет

Рекомендованные сообщения

Вообщем рычаг скоросте болтаеться как низнай чего в скорость попасть трудно.

Как все починить ?

Сам хочу.

И скоко стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там под КПП вроде гайка, ее надо подкрутить, делать все на яме, такая же фигня была после замены сцепления, но делали в автосервисе

Сколько стоит не знаю, но врядли дорого, там делов на 5 минут максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там под КПП вроде гайка, ее надо подкрутить, делать все на яме, такая же фигня была после замены сцепления, но делали в автосервисе

Сколько стоит не знаю, но врядли дорого, там делов на 5 минут максимум

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тока вроде мне когда такое было подкрутили болт, а не гайку))) не знал че делать, поэтому в сервис поехал - за подкручивание 150р взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уу, а мне сказади что все минять нада прям до тросика

Хы я тож на один сервис заехал, по другой причине, а чел говорит, тут типа сложно машину загнать, дай ключи, я быстрей загоню, ну вот он загнал и говорит - ппц у тя кулиса гуляет - это все там менять нада, попал ты на бабки и тд.

Потом поехал с этой проблеммой в свой сервис в кот обычно все делаю и там за 150р все подкрутили и терь все ок. Хотя мошт у тя риал что-то серьезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем рычаг скоросте болтаеться как низнай чего в скорость попасть трудно.

Как все починить ?

Сам хочу.

И скоко стоит?

Заедь на яму, там снизу карданчик к КПП от привода рычага КПП, он просто равентился, отрегулируй ручку кпп и затяни болт, тока без фанатизма, а то лопнет силумин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет очень хорошо, если у тебя действительно разболтался болтик..... эт и сам затянешь....

еще есть одна проблемка. В кпп четко по центру стоит синхронизатор скоростей, который отвечает за переключение с 1 на 2, с 2 на 3... и т.д. .....

так вот если сломался он у тебя, то ты попал примено на 5 штук..... по себе знаю... у меня там чертова пружинка лопнула....

а у тебя кпп не гудит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь на яму, там снизу карданчик к КПП от привода рычага КПП, он просто равентился, отрегулируй ручку кпп и затяни болт, тока без фанатизма, а то лопнет силумин.

 

+1

Карданчик находится под резиновым чехлом, его надо стянуть, там увидешь конусный болт на 10, который крепит карданчик к шкиву ...его подятни, но аккуратно, легко сорвать резьбу в силумине.

Также проверь затяжку соединения привода ручки переключения КПП к самому карданчику.

 

Проще будет, если кто-то будет сидеть в машине переключать , а кто-то снизу смотреть, чего происходит. Сразу все увидешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у тебя сам разболтался рычаг там вроде бы пыльник в салоне снимаешь и закручиваешь рычаг два болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...