Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_AG_

ЭСП и напряжение

Рекомендованные сообщения

Купил ЭСП реечные, все поставил, подключил по схеме приложенной к ним --- но вот когда до конца поднимаешь стекло, когда стеклу уже некуда идти, и жмешь кнопку подъема

падает напряжение в сети (особенно заметно когда двиг выкл), такое же происходит когда стекло полностью внизу и нажимаешь на кнопку спуска!!! что можно поделать с этой вещью

Хотя подним/спуск стекла нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контроллер ставил? Такая коробочка, отслеживающая энергопотребление ЭСП. Когда стекло в упоре, а ты продолжаешь давить на кнопку, нагрузка на моторчик возрастает в несколько раз! Так и моторчик не долго сжечь. А контроллер, не допустит этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбому должен стоять блок защиты от перегрузки! По крайней мере, сейчас они идут в комплекте с ЭСП или же встроены в моторчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что напряжение проваливается - это нома. Не все контроллеры стеклоподьемников отслеживают ток при управлении стеклом с кнопок, так, что при покупке смотри внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда стеклу уже некуда идти, и жмешь кнопку подъема

падает напряжение в сети

А вы больше не жмите кнопку! И всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что напряжение проваливается - это нома.

Позволь мне, тут с тобой не согласиться! Для нормального изготовителя ЭТО НЕ НОРМА! А для китая и иже с ними, обыденность.... Так, что перед покупкой смотрите, что приобретаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что напряжение проваливается - это нома.

 

100 пудофф. Когда стекло находиться в крайнем положении, моторчику некуда крутиться, в таком режиме ток возрастает в 4-6 раз. Соответственно и напруга проседает. Это абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне, тут с тобой не согласиться! Для нормального изготовителя ЭТО НЕ НОРМА! А для китая и иже с ними, обыденность.... Так, что перед покупкой смотрите, что приобретаете!

Ну например на штатных ЭСП это норма. Просветите неужели есть моторчики в которых встроена электронная схема которая моментально отключает их когда стекло уперается в крайнее положение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно нормально.

+1

У меня даже на иномарке чувствуется просадка, на 15-ке тоже самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня на "бобике" тоже падает напряжения - это норма. А на зубило я все же поставил блок доводки, так как не уверен в качестве ЭСП, он и отключает напряжение в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOZIDLO ответил за меня... :) А контроллер для этого и нужен, что бы ограничивать ток....

Тогда не понимаю с чем же ты не согласился со мной? С тем, что падение напряжения - это норма, или с тем, что не все контроллеры отключают мотор при упирании стекла в крайнее положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б небыло споров - надо расставить точки над "І":

- если идет речь о штатных ЭСП - ничего не надо доставлять (там тоже не дураки сидят и знают, что делают);

- совсем другое дело встраиваемые дополнительно (короче куплены на стороне) - блок доводки (он же контроллер) просто необходим, если не хотим регулярно разбирать двери и менять двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б небыло споров - надо расставить точки над "І":

- если идет речь о штатных ЭСП - ничего не надо доставлять (там тоже не дураки сидят и знают, что делают);

- совсем другое дело встраиваемые дополнительно (короче куплены на стороне) - блок доводки (он же контроллер) просто необходим, если не хотим регулярно разбирать двери и менять двигатели.

На штатных тоже нет электроники моментально вырубаюшей движок в крайнем положениии, там стоит термовыключатель, но он срабатывает с большой задержкой и нужен для того, чтоб не перегорел движок если пользователь долговременно не отпускает кнопку. Чтоб небыло провала напряжения доводчик никогда не помешает и на штатных и на нештатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rasi! Я хотел сказать насчет того, что падение напряжения, это не есть норма.

Не вижу логики в твоих сообщениях! Если у человека нет доводчика, так почему же у него не должно падать напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...