Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gromozeka

Ремонт кресел 2108

Рекомендованные сообщения

Прошлый хозяин моей восьмерки был полным дегенератом. После ремонта движка, ходовой, тормозной системы, выхлопной, системы питания, кузова я наконец добрался до салона. Кресла убиты в хлам. работает только подъем спинки. Друзья, есть ли у кого-нибудь схема кресла или дельные советы по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый хозяин моей восьмерки был полным дегенератом. После ремонта движка, ходовой, тормозной системы, выхлопной, системы питания, кузова я наконец добрался до салона. Кресла убиты в хлам. работает только подъем спинки. Друзья, есть ли у кого-нибудь схема кресла или дельные советы по ремонту?

Я разобрал кресла полностью,заодно обшивку постирал.Проварил все швы все что было смято выпрямил и усилил,а также там где спинка сзади приварил кусок железа,короче усилил все что только можно.и еще там где поясница положил валик из скрученного поролона.Короче смело разбирай там сам все увидишь.Да и без сварки не обойтись 100%.Попробую найти картинки какие для себя печатал,но они не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль что не очень детально описано. У меня все тяги напрочь отсутствуют. Кстати продаются ремкомплекты или запчасти для кресел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль что не очень детально описано. У меня все тяги напрочь отсутствуют. Кстати продаются ремкомплекты или запчасти для кресел?

Детально и не нужно кресло разберешь там сам все увидишь.Тебе понадобится только сварка молоток и кусок железа.Проблема в том что там все изогнуто и в некоторых местах заводское железо порвалось.И механизмы не работают из-за этого.Все выпрямишь сваришь усилишь и будут лучше новых.А если деньги есть можешь заморочнутся поставить кресла от какой-нибудь двух-дверной иномарки.На разборке купи два хорошик кресла перевари крепления и будет тебе щастье.В Питере два кресла иномарочных в хорошем состоянии складные как в восьмерке стоят около 5 тысяч рублей.К примеру одно новое вазовское стоит 3600.А насчет ремкомплектов не разу не сталкивался,правда и не искал.Тебе не придется ничего менять 100%,там все ремонтируется достаточно просто.Да и не забудь пружины там где спинка перецепить на пару витков ближе,сиденье жестче станет.Короче не парься смело разбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи б\у кресла исправные на базаре ~ 500 руб/шт

вот бы мне у нас по такой цене креслеце найти... а то завтра собрался разбирать и варить, справа на водительском сиденье внизу явно что-то лопнуло и теперь сижу полубоком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы мне у нас по такой цене креслеце найти... а то завтра собрался разбирать и варить, справа на водительском сиденье внизу явно что-то лопнуло и теперь сижу полубоком)))

Вот-вот. У нас тоже хрен купишь. Сдерут в три шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы мне у нас по такой цене креслеце найти... а то завтра собрался разбирать и варить, справа на водительском сиденье внизу явно что-то лопнуло и теперь сижу полубоком)))

 

была такая же беда... лопнул металлический лист на котором, собственно, и сидишь в месте крепления дуги. Купил б/у исправное кресло, поменял нижнюю часть кресла и заодно все подушки, постирал, стало как новое. Единственная сложность была в креплении обивки к подушке сидения. Там были спицы скреплённые толстой проволокой, я использовал нейлоновые стяжки... пока всё держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я сегодня все сделал. Не так страшен черт))) Я думал запарюсь на пол дня, а управился за 1,5 часа. Открутил кресло, снял чехлы, в правом нижнем углу лопнула труба в месте крепления к боковой железяке ( -:)) И плюс от того что не сразу стал делать как лопнула она погнулась от времени, немного молоточком подрихтовал, выпрямил, заварил в месте где лопнули и ещё с обоих сторон с внутренней стороны приварил толстые шурупы, для жесткости, и чтобы больше не погнулась. Остало все это минут за 30, все собрал,, натянул обратно чехлы и прикрутил. Но б** это же ВАЗ! Все хорошо, но креслеце теперь поскрипывает с одной стороны на кочках)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смажь :)

Ага литола нафигачь кг 10-15 и будешь в мягиньком и бесшумном сидеть,только похлюпывать чуть-чуть будет(ничего не напоминает?).

Ладно не принимайте серьезно,шучу я ,просто с утра настроение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага литола нафигачь кг 10-15 и будешь в мягиньком и бесшумном сидеть,только похлюпывать чуть-чуть будет(ничего не напоминает?).

Ладно не принимайте серьезно,шучу я ,просто с утра настроение хорошее.

да оно и само скрипеть уже перестало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо.. ребята! а вот такой вопрос - продаётся ли где-нибудь обшивка для сидений?

 

я хочу снять, оживить свои кресла, только вся обшивка у меня прожжённая, грязная и рваная! хочу и её восстановить (чехлы - не решение)

кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? или может её можно как-то самому сшить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо.. ребята! а вот такой вопрос - продаётся ли где-нибудь обшивка для сидений?

Я не видел :)

Я думаю проще снять свою, потом выбрать ткань и т.д. и в ателье сходить. Или просто к ним сходить, показать старое, сделают по аналогии что то новое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, наклон спинки заклинило, не двигается, как починить?

Е:сли просто колесико прокручиваеться, то сними его, там пластиковое колечко бкдет под крутилкой, вот купи такое же, тока железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или квадрат выскочил (это квадратная трубка, на которую плассмасовое колесо надето), тогда кресло лучше снять, проверить сварку, обычно если шов лопается, то квадрат выскакивает. Получается одна сторона может подниматься, а другая на месте стоит и спинка вместо того чтобы подниматься наискось идет и клинит.

Еще может сам квадрат лопнуть, т.к. он крайне хилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ремонте сидений усиливали бока чтобы сиденье не кривило в стороны и пластик между пружинами в спинке прокладывали цельным листом

Изменено пользователем Зубер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу поставить кресла передние от 10-ки на 9-ку. Крепления разные, придется колхозить. Вопрос:-У кого нибудь стоят десяточные на девятке? И вообще что изменилось после установки. Говорят места для рычага КПП маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же себе и отвечаю, если кому интересно. Поставил кресла от десятки. Впечатления-супер. Не иномарка конечно, но... Не секрет, что восьмые (девятые) сиденья не только неудобные, но и небезопасные. Хлипкие и все такое. Теперь про установку. Крепления (салазки) оставил родные, а в десятых сидушках болгаркой подточил места посадки в салазки. (В девятых они тоньше.) Остальное все родное. Разница ощутима на дальних расстояниях. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже байда с креслом. Верхняя часть гнётся назад. Автору респект за информацию. Завтра пойду разбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Делал шумку - выкинул торсионы - задолбался их ставить обратно)))) и без них нормально функционирует сиденье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...