Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergio202

Как заменить сеточку в бензонасосе?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, как заменить сеточку в бензонасосе? Снять - снял, а поставить новую никак не могу.

спасибо за совет,я думал это форум.

а это просто пустая болтовня о ;тюнинге;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаешь старую ставишь новую, предварительно сняв с нее резиновую заглушку, кстати не все сетки подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет ничего сложного. Надо снять заднее сиденье, открутить железную крышку, вынуть сетку и поставить новую. А затем собрать в обратном порядке. Ну вот пожалуй и все. Да и еще - сетки разные бывают в продаже. Лучше взять подороже (70 руб. по моему), говорят, что их на дольше хватает. Но у меня дешевая стоит (за 40 руб.) - других не было. Сетку меняют через 40-50 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а положено менять и лучше менять через 10 тысяч

Кто это положил?

Впрочем можно и резину менять через 10 тыс. :) Тоже лучше будет - надежней.

Если бензин в сетке не задерживается, то менять её смысла никакого - пустая трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это положено на сервисе и мой тебе лично совет , вскрой и посмотри что с нмии творится уже после 10 тысяч км пробега! бензин то канешна не задерживается а всякое говно , да! ну ты меняй впринципе хоть через 90 тысяч))) мне впринципе фиолетово, кстати фильтр тонкой очистки топлива меняют тоже через 10 тысяч к твоему сведению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это положено на сервисе и мой тебе лично совет , вскрой и посмотри что с нмии творится уже после 10 тысяч км пробега! бензин то канешна не задерживается а всякое говно , да! ну ты меняй впринципе хоть через 90 тысяч))) мне впринципе фиолетово, кстати фильтр тонкой очистки топлива меняют тоже через 10 тысяч к твоему сведению :)

Надо будет залезть, посмотреть, что там с сеткой....

Кстати, а подскажите, плиз, где там вообще находится этот фильтр тонкой очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет ничего сложного. Надо снять заднее сиденье, открутить железную крышку, вынуть сетку и поставить новую. А затем собрать в обратном порядке. Ну вот пожалуй и все. Да и еще - сетки разные бывают в продаже. Лучше взять подороже (70 руб. по моему), говорят, что их на дольше хватает. Но у меня дешевая стоит (за 40 руб.) - других не было. Сетку меняют через 40-50 тыс. км.

 

а можно поподробней, где там сетка? под крышкой - бензонасос, а где у него там сетка и как она снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр тонкой очистки, под днищем не ошибетесь (цилиндрической формы, рядом с бензобаком) , а сеточка находится непосредственно под бензонасосом, снимаете его , он еще в чашке, снимате чашку и на дне бензонасоса сетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр тонкой очистки, под днищем не ошибетесь (цилиндрической формы, рядом с бензобаком) , а сеточка находится непосредственно под бензонасосом, снимаете его , он еще в чашке, снимате чашку и на дне бензонасоса сетка!

 

как меняется фильтр тонкой очистки я знаю, а как это делается при замене сеточки бензонасоса, какие подготовительные работы есть? Может бензин нужно вылить из бака, или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего , если лючок правильно вырезан под бензонасос, то есть доступ к нему безпроблемны , то других проблем у тебя возникунть не должно, единственно закручивай аккуратно шланги подачи топлива иначе сорвешь резьбу и привет, ничего сливать не надо, из них потечет бензин , но это не критично, тряпочку подложишь и все дела , а он испарится через несколько секунд и привет... восемь гаек стопроного кольца откуртишь + 2 шланга подачи топлива + отсоединить датчик, все бензонасос готов к снятию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...