Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vladko

Перегорает предохранитель стоп-сигналов

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Машина 2104.

Проблема такая:постоянно перегорает предохранитель стоп-сигналов и ламп салона. Поставлю новый-подсоединяю аккум.батарею, тут же перегорает. Разбирал монтажный блок-печатная плата с дорожками- в норме.

Если проблема в проводке - то подскажите наиболее уязвимые места повреждения проводов, а то больно много проводов и по всей машине они тянутся.

А может быть еще в чем проблема?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых проверь не перебит ли провод который идет по салону к стопам, и проверь не отошла ли масса у блок фар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель на стопаки еще и прикуриватель обслуживает. А у него есть особенность коротить. Попробуй отключить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель на стопаки еще и прикуриватель обслуживает. А у него есть особенность коротить. Попробуй отключить его.

Вот чудаки разработчики :) Кто же такие цепи параллелит. Есть понятие ведь приоритета.

 

и проверь не отошла ли масса у блок фар!

 

Масса тут нипричем, т.к. ее замыкание на кузов ни к чему не приведет (замыкает только + с -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидарен с мнением о прикуривателе..совершенно ненужная хрень даже для курящего => вырвать и заглушку :)

 

а второй вариант провод идущий к стопарям замыкается на кузове..очень частая причина выгорания предохранителей..надо искать от педали вплоть до фишки соединяющейся с фонарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

На днях буду поднимать коврики на полу и смотреть проводку.

попробую и с прикуривателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы коротил провод к стопакам, то предохранитель перегорал бы только при нажатии на педаль тормоза, а не сразу же при подключении АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы коротил провод к стопакам, то предохранитель перегорал бы только при нажатии на педаль тормоза, а не сразу же при подключении АКБ.

 

+10 Это точно!

Прикуриватель частенько коротит. Я его уже давно снял и нет проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10 Это точно!

Прикуриватель частенько коротит. Я его уже давно снял и нет проблем :)

А я тока отсоеденил так как не курю а снимать не стал! И никаких проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно как следует собрать прикуриватель и обмотать его изолентой, чтобы самопроизвольно не разбирался)) а то без него все таки бывает не обойтись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

Честно говоря не понимаю причем тут прикуриватель?

По схеме прикуриватель связан с лампочкой освещения вещевого ящика, но не освещения салона и стоп-сигналов.

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

Честно говоря не понимаю причем тут прикуриватель?

По схеме прикуриватель связан с лампочкой освещения вещевого ящика, но не освещения салона и стоп-сигналов.

Или я чего-то не понимаю?

 

Посмотри по схеме, если предохранитель на прикуриватель и стопы общий, то при его сгорании не будут работать прикуриватель и стопы.

 

еще можно как следует собрать прикуриватель и обмотать его изолентой, чтобы самопроизвольно не разбирался)) а то без него все таки бывает не обойтись!!!

 

А у меня нечего включать в него, поэтому убрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел причину!!!

Как и писали - перетерся провод, но не в салоне, а в самой задней левой стойке (где багажник) - там проходит белый провод к плафону освещения багажника (зачем он вообще нужен и что он освещает, если багажник прикрыт полкой-???).

Хорошо, что начал смотреть проводку с задних фонарей - не пришлось перерывать весь салон.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...