Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sapr_tut

Дергается при низких оборотоах

Рекомендованные сообщения

Доброго времени сутокю. Подсажите пож. при движении при низких оборотах автомобиль слегонца дергается при нажатии на педальку. Подозреваю что заблась сеточка в бензонасосе.

P.S. Двигатель 16V 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,это пропуски в системе зажигания, какаято свечка через раз пробивает,высокий нагар на свечах, часто бывает при езде на низкооктановом бензине если бк прошит на 96 бензин.

 

А бензонасосу паралельно на обороты, он электрический давление в системе держит и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,это пропуски в системе зажигания, какаято свечка через раз пробивает,высокий нагар на свечах, часто бывает при езде на низкооктановом бензине если бк прошит на 96 бензин.

 

А бензонасосу паралельно на обороты, он электрический давление в системе держит и всё.

 

Спасибо за совет сегодня проверю. Вполне возможно, на днях заправился "подозрительным" 92 (обычно 95 на проверенной АЗС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени сутокю. Подсажите пож. при движении при низких оборотах автомобиль слегонца дергается при нажатии на педальку. Подозреваю что заблась сеточка в бензонасосе.

P.S. Двигатель 16V 1.6

 

Было тоже самое. Замена свечей решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подсажите пож. при движении при низких оборотах автомобиль слегонца дергается при нажатии на педальку. Подозреваю что заблась сеточка в бензонасосе.

P.S. Двигатель 16V 1.6

 

Здравствуйте!

У меня тоже самое и никак не могу это вылечить... Вот что я уже сделал: заменил свечи (свечи меняли на станции, потом я узнал что есть разные свечи для 8 кл и 16 кл и это типа важно не перепутать!), заменил топливный фильтр, посмотрел на воздушный (он оказался чистым), заменил сеточку в бензонасосе (когда менял сеточку убедился что бак чистый)... пробег 55 тыс. 1,5 16кл.

Что скажете друзья какие есть ещё мысли?

P.S. Очень важен ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что никакитх изменений? Я все же склонен что проблема в свечах.

Дык ведь дёргание начались до того, как я поменял свечи на новые.. после замены свечей ситуация не изменилась! Скажите, а в чём все же дело, в засорившехся форсунках или датчике холостого хода (Д.Х.Х.)??? Или что-то может быть ещё.. где смотреть??? Уже не знаю... Может попробовать ещё раз заменить свечи? Очень нужны ваши советы, предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, я решил данную проблему заменой высоковольтных проводов... После замены нормализовалась динамика и холостой ход! Всем кто учавствовал в обсуждении данной проблемы СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...