Перейти к публикации
Lada-forum.ru
absurd

Амортизаторы шипят на неровностях

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

В автомеханике я пока не особо, так что не пинайте сильно :)

 

Заметил такую особенность у своей новой 15-ки - когда еду по неровностям, то от амортизаторов доносится типа шипящий (или пшикающий звук - типа "пфф-пфф", словно воздух закачивается). Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

В автомеханике я пока не особо, так что не пинайте сильно :)

 

Заметил такую особенность у своей новой 15-ки - когда еду по неровностям, то от амортизаторов доносится типа шипящий (или пшикающий звук - типа "пфф-пфф", словно воздух закачивается). Это так и должно быть?

Нет, так быть не должно. Что то с ними не в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так быть не должно. Что то с ними не в порядке

Этот звук (при медленной езде по кочкам - как будто поршни качают воздух, может мне кажется что воздух) был с самого начала. Пробег сейчас 600 км. Может притирка еще идет? Что посоветуете, кроме поездки в сервис? Или подождать до ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот звук (при медленной езде по кочкам - как будто поршни качают воздух, может мне кажется что воздух) был с самого начала. Пробег сейчас 600 км. Может притирка еще идет? Что посоветуете, кроме поездки в сервис? Или подождать до ТО?

Он конечно должен быть, тока если аммортизаторы у тебя в руках. А на машине, тем более при езде его точно слышно быть не должно. Видимо брак.

Машину руками покачай, если уж так будет слышно, то ездий пока не помрут, а потом в сервис под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он конечно должен быть, тока если аммортизаторы у тебя в руках. А на машине, тем более при езде его точно слышно быть не должно.

Он еле слышен, и появляется только на больших ухабах. С открытыми стеклами - его уже не слышно...

Синдром новой машины)

 

Видимо брак.

Машину руками покачай, если уж так будет слышно, то ездий пока не помрут, а потом в сервис под замену.

Качал машину - нет его...

Если не сложно, объясни процесс "помирания" - каковы симптомы? И чем грозит? Это гарантийный случай?

 

p.s.: на форуме есть faq или тему плодить прямо здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качал машину - нет его...

Тогда это не они. Еще точно все переправерь.

Если не сложно, объясни процесс "помирания" - каковы симптомы? И чем грозит? Это гарантийный случай?

Обычно помирают так, просто стучать и пробивать начинает на кочках. Это гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки для общего развития...

Что может попшикивать? Уже пилас - звук как-будто поршень качает.

При движении по ухабам - появление звука то справа, то слева (поочередно). Источник спереди.

На амортизатор грешить я конечно поторопился... Вполне возможно - это излишнее прислушивание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки для общего развития...

Что может попшикивать? Уже пилас - звук как-будто поршень качает.

При движении по ухабам - появление звука то справа, то слева (поочередно). Источник спереди.

На амортизатор грешить я конечно поторопился... Вполне возможно - это излишнее прислушивание :)

ДА нет, пшикать уже точно ничего не нужно.

Тут бы узнать точно откуда это звук бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки для общего развития...

Что может попшикивать? Уже пилас - звук как-будто поршень качает.

При движении по ухабам - появление звука то справа, то слева (поочередно). Источник спереди.

На амортизатор грешить я конечно поторопился... Вполне возможно - это излишнее прислушивание :)

Нет повода для беспокойства, это пшикает резиновая гофра, которая одевается на шток стойки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет повода для беспокойства, это пшикает резиновая гофра, которая одевается на шток стойки.

Возможно, чето я даже не подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет повода для беспокойства, это пшикает резиновая гофра, которая одевается на шток стойки.

Скорей всего это оно и есть. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это оно и есть. Спасибо всем!

Если это она, то купи силиконовую смазку и попшикай на шток аммортизатора, если пройдет, то точно оно.

 

Пробе чуть больше 1000, но ничего не пшикает

Да вот меня это и смущает, вообще пшикать ниче не должно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что на девятке они пшыкали, что на пятнашке, у друга на девятке пшыкают, по-моему это обычное явление. На 9-ке как купили такое было, отъездил 90000км, стойки не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти звуки с первого дня! катался на ЛАНОСЕ так там еще больше такого звука!

АВто на воздушной подушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это она, то купи силиконовую смазку...

 

Слушай чего это за чудо смазка силиконовая в аэрозоле - спрашивал у наших торгашей, говорят небыло такой... и от чего она помогает... так для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай чего это за чудо смазка силиконовая в аэрозоле - спрашивал у наших торгашей, говорят небыло такой... и от чего она помогает... так для общего развития.

Да ничего необычного, есть даже наша отечественная, так и называется "Силиконовая смазка" в обыкновенном аэрозольном балоне (спрэй) (стоит около 50-70 рублей). Зимой оч помогает, обрабатываю ей замки и уплотнители. А еще ее пластик полируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она влияет на уплотнители стекла на дверях или есть спец смазка для уплотнителей, что б стекло легче скользило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она влияет на уплотнители стекла на дверях или есть спец смазка для уплотнителей, что б стекло легче скользило...

Вот так и влияет, легче скользит стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и на 14 и теперь на 12 такое. Думал что амортизаторы задней двери, когда по кочкам едешь кузов гнется так думал они. Но я уже привык. кто садится на их вопрос отвечаю "х*й знает послушай мне скажешь, больше не достают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO это на всех Самарах так. На моей машине это со дня покупки, продолжается до сих пор (пробег 30000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...