Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kifirch

Задний левый габарит + стоп-сигнал

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите. Одновременно перестали работать задний левый габарит и левый стоп-сигнал. Предохранители целые, лампочки тоже. Подскажите, откуда начинать искать багу. Датчик неисправности ламп горит (и при включении габаритов и при нажатии тормоз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите. Одновременно перестали работать задний левый габарит и левый стоп-сигнал. Предохранители целые, лампочки тоже. Подскажите, откуда начинать искать багу. Датчик неисправности ламп горит (и при включении габаритов и при нажатии тормоз).

Смотри плату + клемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Прикупи ленточную печ.плату для фонарей, она сгорает в самый не подходящий момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Прикупи ленточную печ.плату для фонарей, она сгорает в самый не подходящий момент....

+1 С платами вечно какие-то проблемы, я с собой тоже запасные вожу! Хочу вообще Про Спорт поставить там хоть плат нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас колдую над изменнеием конструкции фонарей, с тем, что бы исключить не надежный узел - плату. Как будут результаты, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас колдую над изменнеием конструкции фонарей, с тем, что бы исключить не надежный узел - плату. Как будут результаты, отпишусь...

Давай, давай! Удачи в реконструкции! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите. Одновременно перестали работать задний левый габарит и левый стоп-сигнал. Предохранители целые, лампочки тоже. Подскажите, откуда начинать искать багу. Датчик неисправности ламп горит (и при включении габаритов и при нажатии тормоз).

 

 

Я се фанари ОСВАР поставил (у нас в магазинах они как Освар, а не тюненг продаются), с потронами под лампы и смотряться прикольно и гемороя с платами нет, РЕКОМЕНДУЮ.

А Про-Шшпорт не советую, они по госту не проходят, (смотри на стекле Е22, Е11 или подобное).

post-17922-1215286564_thumb.jpg

post-17922-1215286828_thumb.jpg

post-17922-1215287006_thumb.jpg

post-17922-1215287119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Про Спортовские хочу простые поставить, которые сверху красные, а снизу чисто белые! Я думаю с ними проблем не будет, так как у нас пол Ростова с ними ездит! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да менять и не гадать, я поменял и не парюсь. А до этого и реставрировал и пропаивал вместо дорожек провода, гавно полное ити штатные задние фонари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, имеется стандартная проблема с задним левым габаритом - т.е. он не горит. Но если пошевелить контактный разъем, который на самой фаре то проблема временно снимается, потом опять на кочках сдвинется что-то и снова габарит не работает. Решит ли проблему замена платы фонаря? Или тут дело в самом разъеме? Слышал, что некоторые умельцы как-то вставляют в разъем спички и это помогает... Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, имеется стандартная проблема с задним левым габаритом - т.е. он не горит. Но если пошевелить контактный разъем, который на самой фаре то проблема временно снимается, потом опять на кочках сдвинется что-то и снова габарит не работает. Решит ли проблему замена платы фонаря? Или тут дело в самом разъеме? Слышал, что некоторые умельцы как-то вставляют в разъем спички и это помогает... Что скажите?

Снимии посмотри в чем проблема, там же все видно, если клема, то контакты замяты, если плата, то подгорелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимии посмотри в чем проблема, там же все видно, если клема, то контакты замяты, если плата, то подгорелая.

Окисляются контактные площадки. Как радиоинженер могу сказать, материал не выдерживает взаимодействия с воздухом. Если дружишь с паяльником, нанеси тонкий слой припоя на контакты. Мне это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, имеется стандартная проблема с задним левым габаритом - т.е. он не горит. Но если пошевелить контактный разъем, который на самой фаре то проблема временно снимается, потом опять на кочках сдвинется что-то и снова габарит не работает. Решит ли проблему замена платы фонаря? Или тут дело в самом разъеме? Слышал, что некоторые умельцы как-то вставляют в разъем спички и это помогает... Что скажите?

замени разъёмы сами я заменил и эта проблема пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левый стопраь почти с самого начала перстал работать. Проблему решил установкой вот таких фонарей.

post-3167-1217006739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проблему решил!!!Смазкой которую на клеммы ак мажут!!!

Смазал лампочки (только аккуратно чтобы не замыкали контакты, через смазку ) тепеь работают как часы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проблему решил!!!Смазкой которую на клеммы ак мажут!!!

Смазал лампочки (только аккуратно чтобы не замыкали контакты, через смазку ) тепеь работают как часы!!!

ИнтереснА веСчь нада поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вытащил я плату с лампочками из фары, никаких подгорелостей на плате не обнаружил, почистил все контактные площадки на плате, на лампочках,

разобрал разъем который на плату одевается, почистил все контакты в нем. Собрал все обратно, однако ситуация не изменилась. Т.е. лампочка не горит, а пошевелишь разъем - временно загорается.

 

 

Я проблему решил!!!Смазкой которую на клеммы ак мажут!!!

Смазал лампочки (только аккуратно чтобы не замыкали контакты, через смазку ) тепеь работают как часы!!!

 

А не подскажешь как смазка называется или где такую купить можно? Попробую твой вариант решения проблемы.

 

Уж очень хочется чтоб габариты норм горели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вытащил я плату с лампочками из фары, никаких подгорелостей на плате не обнаружил, почистил все контактные площадки на плате, на лампочках,

разобрал разъем который на плату одевается, почистил все контакты в нем. Собрал все обратно, однако ситуация не изменилась. Т.е. лампочка не горит, а пошевелишь разъем - временно загорается.

А не подскажешь как смазка называется или где такую купить можно? Попробую твой вариант решения проблемы.

 

Уж очень хочется чтоб габариты норм горели...

а контакты на разъеме не забыл подогнуть!? я ваще сделал все просто и быстро: снимаешь плату, и все контактные дорожки под разьем пропаиваешь, т.е. наносишь слой припоя, главное не перегреть и не сжечь! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а контакты на разъеме не забыл подогнуть!? я ваще сделал все просто и быстро: снимаешь плату, и все контактные дорожки под разьем пропаиваешь, т.е. наносишь слой припоя, главное не перегреть и не сжечь! удачи!

Все верно, только под лампочками то же самое надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...