Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gandzas

писки-скрипы при езде

Рекомендованные сообщения

Недавно от мастера по ходовой. Хороший мастер.. Немного покатался.. по говнам в т.ч. В общем. пищит что-то.. как у совковой детской коляски. На скорости выше 70 в час - исчезает.. Чо это могло бы быть? Иногда не пищит.. но если по проселочной "дороге" покататься - начинает подпискивать.

И еще один вопрос. пищат тормоза.. Хоть они новые (пищит как у автобуса-Икаруса:)))).. Что это? И чем лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну писчат скорее всего салент-блоки, а на счет колодок: у самого сцуко писчат, не знаю что делать, остается их только салидолом смазать- шутка конечно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня тоже была, думал сайлент, однако оказалось что нижний шаровый, там пыльник порвался и ну соответственно... поменял все прошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы приняты. шаровая фряд ли - пищит, вроде, сзади. На счет сальников - дык.. новые жеж... И еще вопрос - чем это грозит? Или можно пока кататься?

Еще один вопрос по той же почти теме. рассказал механик, что шаровая, прежде чем вылететь - долго стучит.. Объясните, плз. как стучит, когда стучит, что слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаровая когда умирала издавала звук похожий на стекотание кузнечика, только железный характер звука. Как дребезжит что-то достаточно на высокой частоте. Прослушивается как-будто от начала двери водительской снизу сначала думал петли скрипят. Особенно хорошо звучат на мелкой ряби дороги, а еще лучше на дорогах где покрытие с гравием или камнями в асфальте. Иногда звук может локализоваться от начала торпедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаровая когда умирала издавала звук похожий на стекотание кузнечика, только железный характер звука. Как дребезжит что-то достаточно на высокой частоте. Прослушивается как-будто от начала двери водительской снизу сначала думал петли скрипят. Особенно хорошо звучат на мелкой ряби дороги, а еще лучше на дорогах где покрытие с гравием или камнями в асфальте. Иногда звук может локализоваться от начала торпедо.

 

Шаровые стучат и прощупывается люфт на пальцах.

Я вот тоже думаю. Прошлой осенью появился стук при проезде кочек. Выяснилось, что сайлент-блоки (оси) сильно остабли. Подтянул крепление стало все ОК, даже приятно стало ездить - нет стука. Этой весной опять-25! Протянул оси. Верхние ослабли, нижние нормуль. Но увы и ах, ожидаемого эффекта пропажи стука нет. Причем такое впкечатление стучит именно правое колесо. Шаровые я менял прошлой осенью. Аморты живые 100% (ездил на диагностику). Резинки на стабилизаторе целые, меняные.

Причем стук как и был в первый раз, точь в точь. Сами сайленты нормальные. Уже хз, что смотреть :(

Но очень похоже на шаровую. При проезде поворота налево поо неровной дороге (мелкие неровности) слышится дробь от правого еолеса, при повороте направо такого нет, т.к. играет роль загрузка колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было точь в точь как у REYNOR поменял сайлентблоки и шаровые и мне счастье B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было точь в точь как у REYNOR поменял сайлентблоки и шаровые и мне счастье B)

 

Я тоже думаю, что сайлентблоки. Раз в прошлый раз излечилось их протяжкой. На этот раз они видимо уже затянуты до упора. Менять? Чет без них работы навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...