Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andreev

Прикуриватель

Рекомендованные сообщения

В общем проблема такая. Купил я в ашане насос автоматический. Ну норм всегда вроде было, качал не парился. Ну решил тож как то раз проверить давление, то сё. Проверил, собираюсь вытаскивать из прикуривателя (ПР) и фигак, ломается штука, которую в ПР засовывать надо. Ну я кое как её вытащил, вроде норм. Но терь ПР не работает. Хотя свет внутри неё горит. Но ничё не работает. В чём может быть проблема? ПРедохранитель? Мож я там чё сломал случайно када вытаскивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая ситуация. машину брал бу и прикуриватель в ней не работал изначально. 18 пред.рабочий, света в бардачке сидит :rolleyes: , обдув работает. Отсоеденил фишку от прикуривателя, а там нет напруги. куда токи могли убежать?!

Я не курю и он не сильно то и напрягает,но вот компрессор проводами на аккум. кидать не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот компрессор проводами на аккум. кидать не очень нравится.

Лучше сделать питание компрессора от АКБ! Прикуриватель не подходит для питания таких уст-в и часто выходит из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Лучше сделать питание компрессора от АКБ! Прикуриватель не подходит для питания таких уст-в и часто выходит из строя!

да я и так приматываю провода к клемам. просто не пойму из-за чего не работает прикуриватель. А почему не подходит?! не такой уж он и мощный. друг 2 года на семерке юзал и все путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, нужно ли облицовку тоннеля снимать, чтоб прикуриватель из гнезда вытащить? Снял боковину:

http://fastpic.ru/view/14/2011/0222/5b223e3664b9b450c5502ee8cb1dd5d4.jpg.html]5b223e3664b9b450c5502ee8cb1dd5d4.jpeg

но там рукой тоже не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая ситуация. машину брал бу и прикуриватель в ней не работал изначально. 18 пред.рабочий, света в бардачке сидит :rolleyes: , обдув работает. Отсоеденил фишку от прикуривателя, а там нет напруги. куда токи могли убежать?!

Я не курю и он не сильно то и напрягает,но вот компрессор проводами на аккум. кидать не очень нравится.

Смотри предохранитель или F10 или F6 какой-то из них. Теперь питание прикуривателя в моделях с 2004 г.в от отдельной цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикуриватель не подходит для питания таких уст-в и часто выходит из строя!

Не прикуриватель из строя выходит, а тупо горит предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикуриватель из строя выходит, а тупо горит предохранитель.

Предохранитель горит после того как произойдет КЗ в гнезде прикуривателя! И замена предохранителя приводит к повторному сгоранию! Только ремонт или замена гнезда решает проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель горит после того как произойдет КЗ в гнезде прикуривателя! И замена предохранителя приводит к повторному сгоранию! Только ремонт или замена гнезда решает проблему!

Первый раз слышу чтобы у кого-то гдездо прикуривателя сгорело. Это устройство с каким током нужно в него включить, чтобы его сжечь? Предохранители , да , горят , гнезда - х.з сколько ковыряюсь в электрике ни разу не видел горелого гнезда прикуривателя. Ну если только его специально не спалить :crazy: Сам нагревательный элемент из строя частенько выходит, эт не отнимешь :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил новый прикуриватель и решил поменять. Какое мое было удивление, когда снял бороду и не увидел не одного проводка к прикуривателю(((

авто бу 1995 г 2109. Подскажите если не прав. К прикуривателю идет 3 проводка желтый (свет), красный (12в) и черный (масса), так? По схеме посмотрел желтый можно взять с лампы подсветки панели приборов, черный - масса, а красный откуда лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил новый прикуриватель и решил поменять. Какое мое было удивление, когда снял бороду и не увидел не одного проводка к прикуривателю(((

авто бу 1995 г 2109. Подскажите если не прав. К прикуривателю идет 3 проводка желтый (свет), красный (12в) и черный (масса), так? По схеме посмотрел желтый можно взять с лампы подсветки панели приборов, черный - масса, а красный откуда лучше взять?

из монтажного блока

по схеме это разьем Ш4 контакт 5

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-1-obshhie-svedeniya.html

 

как подключен прикуривать по схеме на этой ссылке прикуриватель будет работать только от зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из монтажного блока

по схеме это разьем Ш4 контакт 5

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-1-obshhie-svedeniya.html

 

как подключен прикуривать по схеме на этой ссылке прикуриватель будет работать только от зажигания

Спасибо! еще пару вопросов:

в старой 2109 все аналогично? И работать будет только от зажигания..., это когда ключ зажигания в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! еще пару вопросов:

в старой 2109 все аналогично? И работать будет только от зажигания..., это когда ключ зажигания в замке?

 

Мля,, ну вы хоть раздел выбирайте правильно когда спрашиваете о чем то.....я тут вам насоветовал по десятошной проводке......

в 2109 конечно все не так......

там монтажных блоков только несколько вариантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.такая же проблема .вставил в прикуриватель зарядник .вытащил штекер там развалился.вытащил все из прикуривателя .теперь прикуриватель не работает.проверил предохрпнители .норм.подсветка бардачка тоже перестала работать.посоветуйте пожалуйста че делать?машина ваз 21124.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.такая же проблема .вставил в прикуриватель зарядник .вытащил штекер там развалился.вытащил все из прикуривателя .теперь прикуриватель не работает.проверил предохрпнители .норм.подсветка бардачка тоже перестала работать.посоветуйте пожалуйста че делать?машина ваз 21124.спасибо

 

предохранители как проверял?

просто смотрел или менял?

иногда на вид не определить что он неработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOBAH

Проверьте наличие питания на преде питающем прикуриватель, если не будет, снимать блок предохранителей и проверять внутри целостность дорожек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка бардачка работает.подсветка прикуривателя работает.прикуриватель не работает.вынул штейкер из прикуривателя + нет.замерил +лампочка подсветки прикуривателя -прикуриватель.напряжение есть.что же там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохрпнители все нормальные.питание на прикуриватель нет.масса есть.

 

по каким же цепям питается прикуриватель?по книге через пред f18.он норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...