Перейти к публикации
Lada-forum.ru
olegel21

Парктроник...

Рекомендованные сообщения

Собираюсь приобрести парктроник на 8 датчиков Sho Me Y-2612N08. Хотелось бы услышать мнение, тех кто кже пользуется подобной системой. Какое максимальное расстояние, до препятствия, он может показать? Поиск юзал, но ничего не наюзал :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как многие датчики расстояние менее 0,3 м не определяют. Просто пищат что надо остановиться и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинаково срабатывают..

только не знаю нужны ли они (моё мнение)

а ты попробуй у кого нибудь я думаю понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинаково срабатывают..

только не знаю нужны ли они (моё мнение)

мне парктроник только мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй у кого нибудь я думаю понравится

Пробовал такую вещь) я как-то люблю по=старинке) консерватор) где дверь приоткрыть, где в зеркала посмотреть) а пищалка эта, ну её) она даже на траву реагирует) (это лично моё мнение,ничего не пропагандирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал такую вещь) я как-то люблю по=старинке) консерватор) где дверь приоткрыть, где в зеркала посмотреть) а пищалка эта, ну её) она даже на траву реагирует) (это лично моё мнение,ничего не пропагандирую))

То пока ниче не отрывал и никада не упирался, например в железный столб, который красиво забитонированный в асфальт, и которого благополучно не видно не в зеркала, не с открытой дверью. Я вот неделю назад защиту оторвал, в бугор уперся блин, теперь тоже решил ставить парктроник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал такую вещь) я как-то люблю по=старинке) консерватор) где дверь приоткрыть, где в зеркала посмотреть)

А потом появляются темы "здавал задом вывернуло дверь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, он нужен либо начинающим водителям, либо на больших машинах (у меня у бати на x-trail есть парктроник, машина высокая, мелких столбиков не видно, есть смысл), а так.. мне лично он не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе поставил на 4-е санара за 1600 рэ и не желею....бампер покрасить 4000 р....а так кайф ....и опыт есть ....но ситуации разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Challenger PL03-V4 на 4 датчика.

 

ПЛЮСЫ

Расстояние до препятствия от 30 см до 1.8 м. Хорошо видит арматуру, ограждение с цепи, предметы за боковыми бортами автомобиля на расстоянии до 60 см. На капли дождя не реагирует. Информация на дисплее тютелька в тютельку совпадает с рулеткой, и сопровождается нарастающим звуком, который можно отключать.

 

МИНУСЫ

Истерически визжит даже на невысокую траву и на голую землю если передними колёсами заехать на небольшой бугор. Не видит слишком высокого или слишком низкого ограждения из натянутого троса диаметром тоньше карандаша (диапазон улавливания на уровне бампера, и с расстояния 30-40 см).

post-51119-1275737939_thumb.jpg

post-51119-1275737978_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...