Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Пятнашка

шипит снизу при разгоне

Рекомендованные сообщения

Появился шипяще-свистящий звук сниизу при разгоне. Мощности стало намного меньше на пятой больше 110 не едет.

Что бы это могло быть, грешу на катализатор....

Что посоветуете Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился шипяще-свистящий звук сниизу при разгоне. Мощности стало намного меньше на пятой больше 110 не едет.

Что бы это могло быть, грешу на катализатор....

Что посоветуете Господа?

Если на 5-й свист, то хана игольчатому подшибнику в коробке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился шипяще-свистящий звук сниизу при разгоне. Мощности стало намного меньше на пятой больше 110 не едет.

 

Ну прикинь :) та же хрень... чуть газу даешь и сечет в районе катализатора... блин вчера полез подкрутить его так он туго затянут и не потягиваеццо... где собака порылась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть катализатор , может он уже допекается, и становится мало проходимым.

 

А если снять катал, как по нему определить кончился он или еще живой? по цвету по запаху или еще как??? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если снять катал, как по нему определить кончился он или еще живой? по цвету по запаху или еще как??? о_0

 

Когда снимеш увидеш та не ошибешся, когда он целый видно керамику вмелкую сетку, ну и на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его можно чем то прочищать, типа промывки какой то влить туда??

 

ничем его не прочистиш и не промоеш. там соты керамические (если мне не изменяет память), которые разрушаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на 5-й свист, то хана игольчатому подшибнику в коробке :)

"Если машина не заводиться попробуй залить бензина не спеши делать кап. ремонт движка"

Адресовано всем советчика подобного типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем его не прочистиш и не промоеш. там соты керамические (если мне не изменяет память), которые разрушаються.

Есть специальная добавка к бензину для восстановления катализатора. стоит рублей сто, я её через яндекс находил, теперь пойду в городе в магазинах смотреть...

 

Ну прикинь :) та же хрень... чуть газу даешь и сечет в районе катализатора... блин вчера полез подкрутить его так он туго затянут и не потягиваеццо... где собака порылась?!

Короче если промывка для катализатора не поможет поеду нафиг его снимать и заменять вставкой какой-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катализатор адсорбер и блямба-зонд - вырезать как ненужные элементы плюс перешить моск, и кататься спокойно.....

 

А вот у меня другая проблема, такое ощущение что при торможении затихает маленькая турбинка, как будто сбаляет обороты с аэродинамическим свистом..... что за лажа - не колодки, не резина... может кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня другая проблема, такое ощущение что при торможении затихает маленькая турбинка, как будто сбаляет обороты с аэродинамическим свистом..... что за лажа - не колодки, не резина... может кто что знает?

А ты попробуй на ХХ ходу, дай газу и отпусти, там свист слышно будет, похоже в районе ремня свистит. Послушай и отпишись, там или нет. Если на ХХ нету такого, то тогда это просто резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина реальное г..но, а если в районе ремня что могет быть?

Если в районе ремня, то это или ролик или ремень генератора или ролик грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...