Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Димбасик

-= ВАЗ 2115 =- Тупость в наборе оборотов

Рекомендованные сообщения

Люди у меня возникла следующая проблема! Не так давно заметил, что машина стала не так резво набирать обороты как раньше, а там где груженый выходил на пятой ели-ели стал выходить на четвертой пустой. Мои действия по устранению данной проблемы ни к чему не привели и были слудеющими: заменил воз. фильтр, свечи, провода, промыл инжектор, отрегулировал клапана. х... по лбу - ни к чему ни привело, машина реально стала туповатой и намного дольше разгоняет обороты чем прежде. Компрессия около 11.Может кто знает в чем беда-то? Буду признателен за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у меня возникла следующая проблема! Не так давно заметил, что машина стала не так резво набирать обороты как раньше, а там где груженый выходил на пятой ели-ели стал выходить на четвертой пустой. Мои действия по устранению данной проблемы ни к чему не привели и были слудеющими: заменил воз. фильтр, свечи, провода, промыл инжектор, отрегулировал клапана. х... по лбу - ни к чему ни привело, машина реально стала туповатой и намного дольше разгоняет обороты чем прежде. Компрессия около 11.Может кто знает в чем беда-то? Буду признателен за дельный совет.

 

 

А катализатор как себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он вообще у него есть?

 

Автору: на проверку СО ездил?

нет не ездил...катализатор...хм...это тот что с благородными металлами борется с выбросами и жрет лошадей? ща глянем где он прячица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ним делать если засрался?

 

Если засрался, на выброс, в продаже имеется проставка вместо ката ,но нужно будет подправить параметры ЭСУД на диагностике. Есть еще пламягасители на тазики не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он вообще у него есть?

 

Автору: на проверку СО ездил?

катализатора у меня не оказалось...блин да в чем же может быть дело??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сетку топливоприемника и топливный фильтр смотрел?

давление в топливной системе в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление в топливной системе в норме

 

Как проверил?

 

Компрессия 11 маловато чтобы пулять. Сколько машинапрошла? Давно ли менял топливный фильтр? Начинай идти из бака:

1) Что заливаешь 95 или 92

2)Фильтр топливный поменяй (новый не значит хороший)

3)Сетка бензонасоса

4) Бензонасос и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверил?

 

Компрессия 11 маловато чтобы пулять. Сколько машинапрошла? Давно ли менял топливный фильтр? Начинай идти из бака:

1) Что заливаешь 95 или 92

2)Фильтр топливный поменяй (новый не значит хороший)

3)Сетка бензонасоса

4) Бензонасос и т.д.

на сервисе с помощью рамки

 

Как проверил?

 

Компрессия 11 маловато чтобы пулять. Сколько машинапрошла? Давно ли менял топливный фильтр? Начинай идти из бака:

1) Что заливаешь 95 или 92

2)Фильтр топливный поменяй (новый не значит хороший)

3)Сетка бензонасоса

4) Бензонасос и т.д.

сколько же по-твоему тогда компрессия должна быть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё оказалось очень просто:

прогорела прокладка между 2 и 3 цилиндрами, потому компрессия и гуляла. замена прокладки позволила опять стать машине резкой и резвой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...