Перейти к публикации
Lada-forum.ru
starter

Проблема с багажником

Рекомендованные сообщения

значит так, вообщем как то раз отырываю багажник, как все знают его поднимаешь и он остается наверху (пружина держит :) ) а тут отрываю и он опускается почти полностью, короче чтоб норм в нем капаться нужно или самому держать одной рукой или чемнить подпирать (самое интересное у отца ваз 2106, ей уже 19 лет а багаж в норме), ну вообщем решил проконсультироваться и съездил в сервис, мужик с лампой залез туды, копался минут 5 (поцарапал машину немнога причем, подлец :angry:, потом сказал что так и было типа) и вообщем сказал что машина старенькая и пружина ослабла, на мой вопрос можно ли чтонить сделать он ответил "конешно нет"... вообщем подумываю сам сделать удобную металическую подставку (как под капотом), тока вот у меня сомнения есть что нельзя ничего другого сделать! ктонить подскажите по этому поводу чтонибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и дело, в сервисе сказали что нет (хотя вообще не понимаю почему), а знакомые с таким не сталкивались... может кто и подскажет шо делать с пружиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и дело, в сервисе сказали что нет (хотя вообще не понимаю почему), а знакомые с таким не сталкивались... может кто и подскажет шо делать с пружиной

На ВАЗ-21099 крышку багажника держат не пружины, а торсионы. У тебя он сломался или слетел с кронштейна, возможно сломался кронштейн. Всё это ремонтируется, просто съездий в нормальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ-21099 крышку багажника держат не пружины, а торсионы. У тебя он сломался или слетел с кронштейна, возможно сломался кронштейн. Всё это ремонтируется, просто съездий в нормальный сервис.

 

а на какой 4ерт мне сервис, лучше подскажи что сделать можно самому, впринципи в конце недели освобожусь и посматрю все, кстати багажник надо сымать или ченить еще чтоб починить и посматреть в чем дело !? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какой 4ерт мне сервис, лучше подскажи что сделать можно самому, впринципи в конце недели освобожусь и посматрю все, кстати багажник надо сымать или ченить еще чтоб починить и посматреть в чем дело !? :D

Сначала загляни под заднюю полку, увидишь петли. Они связаны друг с другом двумя железными прутами, этои есть торсионы. Если один из них сломан то крышка держаться не будет, если они в норме смотри места их крепления. Один конец торсиона крепится к петле другой цепляется за кузов и наоборот. В местах крепления к кузову стоит т.н. гребёнка с помощью её регулируется жосткость торсиона. Если будеш снимать, ставить торсион береги руки т.к. он стоит в натяг можно их отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск поюзай там есть и тонкости всякие описаны

сделать можно, сам делал недавно, правда на 15ке, в форуме отписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приделай такие штуки:

У меня таже беда, да плюс к тому эти торсионы еще и щелкают громко при открывании, так что прохожие шарахаются. Надо тоже смотреть, что там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...