Перейти к публикации
Lada-forum.ru
timal

лечим по фотографии

Рекомендованные сообщения

есть у нас участки дорог с плавными но достаточно частыми "волнами", т.е. на скорости едешь как по волнам, так вот при проезде этих "волн" со стороны передней подвески доносится такой толи гул толи жужжание с немного заметной вибрацией (как мелкая рябь). конечно объяснил офигенно - нада прочувствовать конечно но мож какие предположения е - аммо??? или чё другое...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у нас участки дорог с плавными но достаточно частыми "волнами", т.е. на скорости едешь как по волнам, так вот при проезде этих "волн" со стороны передней подвески доносится такой толи гул толи жужжание с немного заметной вибрацией (как мелкая рябь). конечно объяснил офигенно - нада прочувствовать конечно но мож какие предположения е - аммо??? или чё другое...?

 

Я бы сначала посмотрел, не задевает ли двигун или ещё чего-нибудь трясущееся за защиту, когда его на волнах качает, не постукивает ли в подушках при наклонах. Подвеска, мне кацца, сама по себе не вибрирует. Потом ступичные подшипники проверить можно было бы. Потом ШРУСы. Последнее - особенно, если машина не только вперёд-назад раскачивается, но и в стороны ещё.. А так - хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если асфальт достаточно новый и рябь частая, от неправильного применения катка с виброуплотнителем, то такой звук издают шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у нас участки дорог с плавными но достаточно частыми "волнами", т.е. на скорости едешь как по волнам, так вот при проезде этих "волн" со стороны передней подвески доносится такой толи гул толи жужжание с немного заметной вибрацией (как мелкая рябь). конечно объяснил офигенно - нада прочувствовать конечно но мож какие предположения е - аммо??? или чё другое...?

Точнее нужно все описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее нужно все описать.

попробуем... значит, на скорости 50-70км/ч проезжаю легкие волны на асфальте, т.е я при этом плавно но с немаленькой амплитудой какбы плаваю вверх-вниз. при этом при переходе из верхнего положения в нижнее происходит непонятный звук описанный выше сопровождаемый... как бы сказать...вобщем я и телом чувствую этот звук!!! вот как то так, точнее не знаю как описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Резину внимательнее рассматривай возможно подьедает внутреннию часть. Сьедать может и 1 см. не обязаетльно много. Просматр ромашки может уже ж... пришла им!

2. При проезде верх вниз может быть секундный звук типа "КРЯК" - опроники на замену и аммы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Резину внимательнее рассматривай возможно подьедает внутреннию часть. Сьедать может и 1 см. не обязаетльно много. Просматр ромашки может уже ж... пришла им!

2. При проезде верх вниз может быть секундный звук типа "КРЯК" - опроники на замену и аммы тоже.

что за ромашки?

кряка вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за ромашки?

кряка вроде нет

Сайлент блоки. тяга идущая от краба упирается в другую железку в этой другой железке стоят ромашки. Одним словом может попортиться сход развал либо на букву "к" - забыл

----------------------------------------

Хороший человек - забыл, Фрейфе - точно фрейфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайлент блоки. тяга идущая от краба упирается в другую железку в этой другой железке стоят ромашки. Одним словом может попортиться сход развал либо на букву "к" - забыл

----------------------------------------

Хороший человек - забыл, Фрейфе - точно фрейфе

 

Растяжка вроде как удерживает колесо от перемещения вперёд-назад.. Наверно, ромашки и в других ямах чувствовались бы..

Вибрация, похоже, проявляется при снижении нагрузки на подвеску, раз при движении из верхнего положения в нижнее чувствуется. Похоже, что все мелкие люфты дают о себе знать в такой "невесомости". Было бы неплохо на другой машинке по этому месту проехать, попробовать на своей, но с другой скоростью, давление в шинах приспустить там, если это так напрягает, конечно. А в поворотах как себя ведёт, нормально? При "переваливаниях" через колдобины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы сказать...вобщем я и телом чувствую этот звук!!! вот как то так, точнее не знаю как описать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

ну что :) , не знаю как описать, не вибрация это вроде...ну происходит этот звук, а звук что - это волна , ну как то это волна переходит на кузов, ну считай что металл гудит, чтоли, все, точнее не отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжка вроде как удерживает колесо от перемещения вперёд-назад.. Наверно, ромашки и в других ямах чувствовались бы..

Вибрация, похоже, проявляется при снижении нагрузки на подвеску, раз при движении из верхнего положения в нижнее чувствуется. Похоже, что все мелкие люфты дают о себе знать в такой "невесомости". Было бы неплохо на другой машинке по этому месту проехать, попробовать на своей, но с другой скоростью, давление в шинах приспустить там, если это так напрягает, конечно. А в поворотах как себя ведёт, нормально? При "переваливаниях" через колдобины?

в поворотах вроде не замечал.

объясни что если есть гул при повороте и если нет

через колдобины нормально переезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что :) , не знаю как описать, не вибрация это вроде...ну происходит этот звук, а звук что - это волна , ну как то это волна переходит на кузов, ну считай что металл гудит, чтоли, все, точнее не отпишу

Все равно не пойму <_< Хз, если что гудит и гул в кузов дает на вибрацию, то это или подушки коробки или двигателя, хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был гул аж ж.. ой чувствовал. Сразу сообразил что сход развал, проехал 1000 км. и обнаружил что колесо сьедается. поехал в сервис проверили- поменял-установил сход развал кастер ( о! вспомнил кастер). Еще возможно то что асфальт не так положили т.е. может трактор там проехал и идет шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был гул аж ж.. ой чувствовал. Сразу сообразил что сход развал, проехал 1000 км. и обнаружил что колесо сьедается. поехал в сервис проверили- поменял-установил сход развал кастер ( о! вспомнил кастер). Еще возможно то что асфальт не так положили т.е. может трактор там проехал и идет шум.

да я сход развал вот тока сделал - ничё не изменилось, щас вот заметил что и при разгоне на 2,3 передачах вроде тоже появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поворотах вроде не замечал.

объясни что если есть гул при повороте и если нет

 

Ну поворачиваешь, машина кренится и слышится такой шум низкочастотный, примерно как ты описываешь, типа, всем телом ощущаешь :) Это могут быть подшипники (смазка недостаточная или приближающаяся кончина)

через колдобины нормально переезжаю

 

Шаровые не разболтались? Скорее всего, гудит то, что при сходе-развале не трогали, значит.. Проверять резики подвески, наверное, придётся, методом тыка. Менять и прислушиваться.

Есть ещё заумная идея, что кузов резонирует с двигателем при этих особых условиях "подвисания". Может, резинки двигуна не очень эластичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровые не разболтались? Скорее всего, гудит то, что при сходе-развале не трогали, значит.. Проверять резики подвески, наверное, придётся, методом тыка. Менять и прислушиваться.

Есть ещё заумная идея, что кузов резонирует с двигателем при этих особых условиях "подвисания". Может, резинки двигуна не очень эластичные?

резинки - это подушки чтоли? правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...