Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dav

Кто знает Хелпаните

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!Cитуация следующая...

Лопнул тормозной диск,приехал в сервис поменял поставил Тольяти,на скорости выше 80 при торможении руль отрывается..))),вернулся обратно,поменял поставил Ниппон,та же беда.....стал грешить на колесные диски,купил новые отбалансировал,то же самое на 80-90 жутко бьет на 120-140,меньше ,но тем не менее,поменял направляющие суппорта-таже хрень....какие есть предположения....?Всем заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задние колодки смотрел? Ведь если покапать в теории, можно вывести, что сначала у машины тормозят задние тормоза(извини за каламбур), а потом уже передние. Если ты забацал хорошие передние тормоза, то они могут первыми начинать активное торможение, что за собой ведет перевесовку груза на передние колеса. Так как впереди у нас руль, то, собственно, и тресет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задние колодки смотрел? Ведь если покапать в теории, можно вывести, что сначала у машины тормозят задние тормоза(извини за каламбур), а потом уже передние. Если ты забацал хорошие передние тормоза, то они могут первыми начинать активное торможение, что за собой ведет перевесовку груза на передние колеса. Так как впереди у нас руль, то, собственно, и тресет его.

А почему-это его трясти должно?

Я считаю что виноваты все-же тормозные диски, либо один диск, например на том колесе, где не менялся. А вообще их положено менять только парой! И ставьте Guttmann, Brembo, либо ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему-это его трясти должно?

Я считаю что виноваты все-же тормозные диски, либо один диск, например на том колесе, где не менялся. А вообще их положено менять только парой! И ставьте Guttmann, Brembo, либо ATE.

 

Задние барабаны менял около 1000 км назад,а диски тормозные я соответственно парой и менял....

 

А почему-это его трясти должно?

Я считаю что виноваты все-же тормозные диски, либо один диск, например на том колесе, где не менялся. А вообще их положено менять только парой! И ставьте Guttmann, Brembo, либо ATE.

 

Задние барабаны менял около 1000 км назад,а диски тормозные я соответственно парой и менял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему-это его трясти должно?

Из-за неправильной развесовки: сильная нагрузка идет на резину, ее начинает водить в стороны.

А вот причина в дисках може быть, если dav закупается в паленых магазинах.

Да, и еще, может рулевые наконечники расшатаны? Хотя при таком и повороты должны плохо даваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за неправильной развесовки: сильная нагрузка идет на резину, ее начинает водить в стороны.

Резину водит не в стороны, а сминает, т.к. возрастает нагрузка, но и это происходит абсолютно симметрично и симметрия сохраняется как только покрышка провернется, она выправляется.

С нашими-то тормозами такие предположения выдвигаете... :) Если б обсуждали Mersedes AMG, в это еще можно было б поверить - там тормозной путь в 2 раза меньше и суппорта 4-поршневые :)

А вот причина в дисках може быть, если dav закупается в паленых магазинах.

Или нормальные магазины закупаются в паленых местах :)

Я понял: если хочешь качественную запчасть, купи фирмУ, в тюнинговом магазе, но переплати 50%.

Да, и еще, может рулевые наконечники расшатаны? Хотя при таком и повороты должны плохо даваться.

Тогда авто должно уводить в сторону при разгоне/торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...