Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sundukk

При включении поворотов перестало пищать

Рекомендованные сообщения

После замены лампочек показания уровня тормоз. жидкости прекратил писчать указатель поворотов.

Может это конечно и совпадение, но до этого писк стал противно скрипучим, а потом вообще пропал.

Подскажите где проблема.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они должны пищать ? у меня только релюшка щёлкает и всё :)
Да , идет периодичный писк. Очень удобно, не забываешь выключать повороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не совпадение. Если меняли лампочки, лазили в приборную панель, может быть замкнулось что-то или проводок пищалки оторвался. У меня такое было.

но до этого писк стал противно скрипучим, а потом вообще пропал

Вытащите пищалку, проверьте транзисторы, может сгорели (я сам радиолюбитель, могу помочь в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не совпадение. Если меняли лампочки, лазили в приборную панель, может быть замкнулось что-то или проводок пищалки оторвался. У меня такое было.

 

Вытащите пищалку, проверьте транзисторы, может сгорели (я сам радиолюбитель, могу помочь в этом вопросе)

А где писчалка то находится и как она выглядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где писчалка то находится и как она выглядет?

 

Ну скорее всего она под панелью приборов. Как выглядит: у меня круглая такая черная коробочка, сантиметров пять. Под панелью кроме кучи проводов и релешек ничего нет, так что найти ее несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего она под панелью приборов. Как выглядит: у меня круглая такая черная коробочка, сантиметров пять. Под панелью кроме кучи проводов и релешек ничего нет, так что найти ее несложно.

Нашел реле, круглая как бочонок небольшая, думаю оно, по крайней мере щелкает от него. Провода все подключены, разъемы в порядке. А где писчалка то находиться, внутри реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел реле, круглая как бочонок небольшая, думаю оно, по крайней мере щелкает от него. Провода все подключены, разъемы в порядке. А где писчалка то находиться, внутри реле?

Нет. Только не надо его разбирать :) Это реле поворотов, пищалки там нет, оно только щелкает. Пищалка должна быть где-то рядом, потому что ее обычно подключают параллельно к этому рэле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Только не надо его разбирать :) Это реле поворотов, пищалки там нет, оно только щелкает. Пищалка должна быть где-то рядом, потому что ее обычно подключают параллельно к этому рэле.
Кажется нашел, это оно? Если оно , как его протестировать?

Спасибо за ответ.

 

 

post-16849-1214412439_thumb.jpgpost-16849-1214412439_thumb.jpgpost-16849-1214412490_thumb.jpg

Нет. Только не надо его разбирать :) Это реле поворотов, пищалки там нет, оно только щелкает. Пищалка должна быть где-то рядом, потому что ее обычно подключают параллельно к этому рэле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел, это оно? Если оно , как его протестировать?

Спасибо за ответ.

post-16849-1214412439_thumb.jpgpost-16849-1214412439_thumb.jpgpost-16849-1214412490_thumb.jpg

Sorry за продублированное фото, погарячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она же китайская :) Извини, Sundukk, такую не отремонтируешь. Вон она какая маленькая, там чип стоит, с ним ниче не сделаешь. Просто у меня отечественная, там плата с деталями, если что, то сгоревший элемент заменить можно, а здесь нет... Только новую покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они должны пищать ? у меня только релюшка щёлкает и всё :)

У меня тоже! А разве в 05 и 07 есть пищалки?

 

Да она же китайская :)

100%, сам радиолюбитель, такое не чинится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял, ну раз ставят я бы себе тока на свет поставил бы, чтобы не забывать включенным, а то уже 2 раза аккум сажал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял, ну раз ставят я бы себе тока на свет поставил бы, чтобы не забывать включенным, а то уже 2 раза аккум сажал!

 

тоесть пока вы едите с включенным светом у вас в машине будет пищать - нее это никуда не годится ^_^

 

если бы он начинал пищать когда вы выключаете зажигание, тогда ещё ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы он начинал пищать когда вы выключаете зажигание, тогда ещё ладно :)

Как раз это я и имею ввиду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их по-моему нигде нет, их дополнительно ставят.

Ага! Ставят сами. У знакомого такая! В магазине цена около 100 рублей! Только писк противный такой, что даж поворотники порой включать неохота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Ставят сами. У знакомого такая! В магазине цена около 100 рублей! Только писк противный такой, что даж поворотники порой включать неохота. :)

Зато включенными не забудешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агааа, вот ты какой северный олень! coffee.gif

Надо как то поставить себе что то подобное. Только на задний ход, трынделку пищалку. От дома отьезжаешь, под колесами блин кошки часто шныряют.. да и обозначить полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агааа, вот ты какой северный олень! coffee.gif

Надо как то поставить себе что то подобное. Только на задний ход, трынделку пищалку. От дома отьезжаешь, под колесами блин кошки часто шныряют.. да и обозначить полезно.

Поверь, на кошек хоть сирену ставь им все равно, они как глухие! Я сигналю постоянно так они даже в мою сторону не поворачиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...