Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Praetorian

Компьютерные колонки в машину

Рекомендованные сообщения

Услышал как то, что можно в машину поставить компьютерные колонки... По моему это не плохой выигрыш в цене.... подскажите, может кто ставил, какую модель, какие плюсы и минусы? или может я фигнёй страдаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой выигрыш в цене? Более-менее номальная акустика стоит 3-4 тыс.руб. А пластмассовую фигушку ставить не серьезно.

Есть нюанс. У автоакустики больше отдача (минимум 92 dB, не путать с громкостью), сильней магниты, поэтому компьютерная не подойдет.

Так что уж лучше купить не очень крутую автоакустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девушки одной знакомой были в ОКЕ колонки от компа - рублей за 300 -валялись на заднем сиденье - правда вместо магнитолы был cd-плеер))) Ей чел один эти колонки как -то запиталот самой машинки(хотя они были под 220). Но звук канешь гано :)

А ща она купила самые дешевые автоколонки Еленберг рублей за 300-400 вроде и магнитолу с рук - рублей за 700 - и стало уже похоже на что-то неплохое - для оки так ваще норм хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе всё понятна.... всё же никто не в курсе, как переподключать 220 на аккумулятор ... или же в самих колонках с трансформатором чё то мудрить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе всё понятна.... всё же никто не в курсе, как переподключать 220 на аккумулятор ... или же в самих колонках с трансформатором чё то мудрить ?

купи преобразователь 12-> 220 и будет у тебя из прикуривателя разетка торчать =)

последний раз видел даже в М Видео продавался и стоил вроде очень даже не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерные колонки все (почти) идут активные. Поэтому первая проблема - это запитать 220В от 12В. Есть два решения - либо купить преобразователь 220/12 (порядка 1000 рублей стОит), либо изменить схему, убрав трансформатор с выпрямителем - и это, в зависимости от конкретных колонок, как минимум, так как может понадобиться сделать преобразователь, что для не-радиомеханика - почти нереально.

 

Не вижу никакого выигрыша в цене - до 800 рублей колонки идут очень слабые, с широкополосными динамиками. К тому же неясно, что и как подключать к ним: раз у них есть встроенный усилитель, есть смысл ставить их только в случае, если источником сигнала будет карманный радиоприёмник/CD-плейер. Для автомагнитолы с собственным усилителем (а он у них у практически всех имеется) же более удобно купить пару динамиков в двери (300-400 рублей) + пищалки (300-400 рублей). За те же деньги получится двухполосный звук, к тому же установить такие излучатели будет гораздо проще и удобнее, ввиду наличия штатных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и люблю компы, но не да такой степени, чтобы советовать комп. акустику в авто. Хорошая акустика дорого стоит, а пластик - полный аццтой.

Но можешь поставить, вряд ли кто позарится на них :) Да и весело будет :) Правда закрепи чем-нибудь, а то летать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую! Хоть и сам компьютерщик, но акустика от компа в машину это издевательство, лучше уж накопить у купить пару блинов! Чем придумывать систему "нипель"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве системы "нипель" подумываю приладить к подголовникам мару мелких колонок. А насчет 12В в 220В, так это лишнее, в сабе из 220В делают 12В. Найти куда подать не сложно. Ковырялся как то в них. Те же микросхемы, что и в магнитоле. Кстати, как насчет того , что бы саб сунуть под сидение? Не себе, конечно, а то и так трясёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё время стояли в машине колонки от компа с сабвуфером AVE Tx40 мучаться там не надо! простоберёшь откручиваешь крышку заднюю вынимаешь катушку преобразователь, скручиваешь одинаковые по цвету провода вместе! на тёмные минус на светлые плюс! и всё готово! поставить в машину можно абсолютно любые колонки от компа! они все от 9 до 12 вольт идут! у меня звук получше чем от магнитолы sony x ploid с хорошими данамами и буфером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААААнекропостер! :)

 

Звук получше,чем от хороших динов с буфом....:)

 

ЗЫ: Как заинсталил то? На торпеде расставил? На поворотах не летают по салону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, у меня в 14й стоят компьютерные колонки, 2шт под бордачком, работают сл. образом: питаются колонки из прикуривателя( парень провода обрезал от кабеля и присобачил штуку в прикуриватель(типа зарядки от сотового)) а музыка играет с мр3шника, разъем от колонок подходит там где наушники должны быть. Так вот я хочу сказать, все это делалось чтобы не скучно было ехать, так как нормальную музыку только щас купили, скоро ставить будем. А компьютерные колонки, извините, это не звук, а издевательство, разница что ты просто на телефоне музон включил или эти колонки - поверьте не большая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вы там как к колонкам просто подключаете??? Тогда я ору над вами! нихрена не издевактельство! колонки от компа заебок! надо же их на собственный уселок в колонках провода то кидать! и они ещё получше чем от разетки будут работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите еще наушники от плеера, говорят отличный фронт можно сделать!

 

и сидухи sparco

 

+СТОПИЦОТ ТЫЩ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+СТОПИЦОТ ТЫЩ)))

не вообще смех смехом а я в своё время хотел акустику sven ihoo mt5.1 запихнуть..вот только усилок в нём на 30 вольт(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вообще смех смехом а я в своё время хотел акустику sven ihoo mt5.1 запихнуть..вот только усилок в нём на 30 вольт(((((

30 ват может.это суммарная мощность?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 ват может.это суммарная мощность?:)

неть суммарная мощность 125 ВАТТ а вот с трансформатора самое высокое напряжение выходит 30 ВОЛЬТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неть суммарная мощность 125 ВАТТ а вот с трансформатора самое высокое напряжение выходит 30 ВОЛЬТ :)

Ну так бы и писал,всё равно маловато,125 на 5 это по 25 ват на рыло,думаю только буферу в авто надо не менее 100,ну и пару динамиков по не менее 20,это по самому минимуму.так что ищи соответствующую акустику 2.1

Пы .сы .Гену надо от камаза ставить в своем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так бы и писал,всё равно маловато,125 на 5 это по 25 ват на рыло,думаю только буферу в авто надо не менее 100,ну и пару динамиков по не менее 20,это по самому минимуму.так что ищи соответствующую акустику 2.1

Пы .сы .Гену надо от камаза ставить в своем случае.

знаешь сказать честно буфер хоть и 35 ватт а долбит как ватт на 500 автомобильный..... и музыку на всю катушку включаю так в комнате сам себя не слышу

 

а честно не предназначены колонки для домашнего использования установка в машине холодка и влажности бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь сказать честно буфер хоть и 35 ватт а долбит как ватт на 500 автомобильный..... и музыку на всю катушку включаю так в комнате сам себя не слышу

 

а честно не предназначены колонки для домашнего использования установка в машине холодка и влажности бояться

Блин,ну не буду отрицать,что бухает...но не несите уж пурги!!! Вы слышали нормальный саб на полкило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь сказать честно буфер хоть и 35 ватт а долбит как ватт на 500 автомобильный..... и музыку на всю катушку включаю так в комнате сам себя не слышу

 

а честно не предназначены колонки для домашнего использования установка в машине холодка и влажности бояться

Представляеш у нас один кулибин буфер с авто диска делал,тоже бухал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведро тоже бухает но не играет,думаю на килограм музыку в машине слушать не стоит.

Высокая мощность усилителей это не только звон окон в домах и кровь из жопы у пассажиров! Это ещё и контроль динамика. Более конкретно характер звучания (давилово или "музыка") определяется не мощностью а компонетами и их оформлением. :)

Да и запас,как говорится,лишним не бывает :)

 

Представляеш у нас один кулибин буфер с авто диска делал,тоже бухал .

При прямых руках и понимании дела саб из ночной вазы будет играть получше заводского корпусника с тем же динамиком! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...