Перейти к публикации
Lada-forum.ru
streethanter

Саб своими руками

Рекомендованные сообщения

Недавно загорелся желанием воткнуть себе в 15ку душевышебатель. Но имея всего 2 килорубля, строительную фанеру 25 мм , электролобзик и большое желание, решил сделать его сам. Посоветуйте какой динамик лучше взять какой формы сделать корпус и как лучше его разместить. Буду рад любым отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно загорелся желанием воткнуть себе в 15ку душевышебатель. Но имея всего 2 килорубля, строительную фанеру 25 мм , электролобзик и большое желание, решил сделать его сам. Посоветуйте какой динамик лучше взять какой формы сделать корпус и как лучше его разместить. Буду рад любым отзывам
купи готовый корпус саба, а потом доведи его до ума, так будет проще, дешевле, а главное быстрее. Унц подбирай исходя из своих музыкальных предпочтений и объема ящеГа :) и количества бабософф :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как лучше саб разместить? И какой формы сделать корпус?

Сначала выбери голову(динамик), определись с объемом, а уж потом форму выбирай. Посмотри в магазе готовые сабы и выбери форму, которая тебе больше нравится и которую ты сможешь повторить своими ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так помогите выбрать динами. Желательно в пределах 1800р. Объем 40- 50 литров, а форму я любую повторю, хотя у меня 2 основных претендента: это параллелепипед и усеченная призма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно загорелся желанием воткнуть себе в 15ку душевышебатель. Но имея всего 2 килорубля, строительную фанеру 25 мм , электролобзик и большое желание, решил сделать его сам. Посоветуйте какой динамик лучше взять какой формы сделать корпус и как лучше его разместить. Буду рад любым отзывам

Посмотри здесь http://www.vegalab.ru/forum/index.php и здесь http://www.ptc73.ru/ http://www.avtozvuk.com/az/2000/05/p84_87.htm http://singlst.yaroslavl.ru/faq/1/faq4.htm http://forum.cxem.net/index.php?showforum=32

в общем инфы масса обрати внимание при выборе головки на параметр эквивалентный обьем при определенном исполнении ЗЯ ,ФИ от этого зависит какой размер ящика нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше купить хороший динамик а на копус тратить деньги смысла не вижу. На каждый динамик (хороший) есть масса характеристик для проектирования корпуса, с фазоинвертором или без и инете есть формулы расчитываешь и собераешь. Самый смак двухкамерный саб, но размер великоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем переться в магаз нужно иметь представление о том,что нужно от саба,прикинуть что имеем по мощностям и как обстоят дела с размещением!

Покупать корпус действительно бессмыслено! То что продают - гамно,требуещее дороаботки! Да и с формой и размерами корпуса можно плясать как хош при собственном изготовлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно я считаю что лучше просто поставить хорошую укустику и магнитолу!

у мя стоит мафон panasonic, сзади sony x pod, спериди technics!!!и хорошая акустическая полка!!!и очень даволен,сам люблю когда побольше басов!!!!даже саба ни какого не надо!!!!!!

 

если честно я считаю что лучше просто поставить хорошую укустику и магнитолу!

у мя стоит мафон panasonic, сзади sony x pod, спериди technics!!!и хорошая акустическая полка!!!и очень даволен,сам люблю когда побольше басов!!!!даже саба ни какого не надо!!!!!!

 

 

 

у мальчишки и саб и усилок а играет на много хуже и по качеству звука и по басам, т.к. говно и акустика и магнитола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно я считаю что лучше просто поставить хорошую укустику и магнитолу!

у мя стоит мафон panasonic, сзади sony x pod, спериди technics!!!и хорошая акустическая полка!!!и очень даволен,сам люблю когда побольше басов!!!!даже саба ни какого не надо!!!!!!

у мальчишки и саб и усилок а играет на много хуже и по качеству звука и по басам, т.к. говно и акустика и магнитола

Чаго? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно я считаю что лучше просто поставить хорошую укустику и магнитолу!

у мя стоит мафон panasonic, сзади sony x pod, спериди technics!!!и хорошая акустическая полка!!!и очень даволен,сам люблю когда побольше басов!!!!даже саба ни какого не надо!!!!!!

у мальчишки и саб и усилок а играет на много хуже и по качеству звука и по басам, т.к. говно и акустика и магнитола

бугага да ты просто аудиофил ахаха а мальчишка наверно мистери-кит залупил вобщем тоже еще тот музыкант ахаха

 

никады обычный дин не заменит саб головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бугага да ты просто аудиофил ахаха а мальчишка наверно мистери-кит залупил вобщем тоже еще тот музыкант ахаха

 

никады обычный дин не заменит саб головку

 

я щас доделаю все,поставлю хорошие кроссоверы,можно будет встретится я тебе включу,и послушаешь!!!!

я не против саба,но через пол года при хорошем раскладе проверь свои болты,хомуты и т.д.!!!!!

 

 

плюс ко всему,обычные провода ты туда не поставишь!!!!!а они тоже не малых денег стоят!!!!

просто ради привера набросал заказ усилок,магнитола mp3,акустика:перед,зад,пищалки,кроссоверы,саб,конденсатор=147.400,вот это я понимаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто считаю если ставить то ставить хорошую акустику, саб, усилок, и т.д., а не то что в наших магаз продают!!!

а это все стоит не малых денег и под заказ!!!плюс правильная установка,настройка,и т.д.

есть замечательный сайт www.samodelka.ru!!!

посмотри на цены и на характеристики,и сравни со своими!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Давай,рассказывай...че у тя там? Поделись с народом залогом успеха! Шоб недорого и обдрочиться мона было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про что???

 

Про инсталл свой расскажи,если не секрет,конечно...а то вдруг ты к EMMA или ещё куда готовишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Давай,рассказывай...че у тя там? Поделись с народом залогом успеха! Шоб недорого и обдрочиться мона было... :)

я писал уже мафон:панас,динамики сони,спереди техникс,спереди стоят 2 кроссовера на раздельный звук(пока не доделал)и полка акустическая!!!!

 

Что ты там городишь! Про инсталл свой расскажи,если не секрет,конечно...а то вдруг ты к EMMA или ещё куда готовишься)))

я помоему ща не кому не грубил,можешь в нете посмотреть!!!!что и как!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал уже мафон:панас,динамики сони,спереди техникс,спереди стоят 2 кроссовера на раздельный звук(пока не доделал)и полка акустическая!!!!

я помоему ща не кому не грубил,можешь в нете посмотреть!!!!что и как!!!!!

Мафон панас,сони...пля...расскажи нормально! Подготовка,провода,сечение,че за кроссы,срезы,модели-ссылки...че как делал - вкратце хотя бы!

Что и как мне в общих чертах известно! Я далеко не профессионал,но в автозвуке маленько разбираюсь...

И,кстати,никто те не грубил...про "городишь" я имел ввиду что ты городишь в машине! И перестань ставить столько воскл.зн.!!!!!!!!!!!!

Давай,выкладывай...а то становится похоже на эту тему - Как правильно выбирать музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафон панас,сони...пля...расскажи нормально! Подготовка,провода,сечение,че за кроссы,срезы,модели-ссылки...че как делал - вкратце хотя бы!

Что и как мне в общих чертах известно! Я далеко не профессионал,но в автозвуке маленько разбираюсь...

И,кстати,никто те не грубил...про "городишь" я имел ввиду что ты городишь в машине! И перестань ставить столько воскл.зн.!!!!!!!!!!!!

Давай,выкладывай...а то становится похоже на эту тему - Как правильно выбирать музыку

отпишусь чуть позже т.к. на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...