Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Karidat

Здравствуйте!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Это мое первое сообщение на форуме, но надеюсь не последнее.

Вот и я 3 дня назад стал владельцем переднеприводного ведёрка с гаечками! :) Теперь буду здесь искать ответы на вопросы и решения проблем! До этого была старенькая шестерка, теперь НЕновая 99-я.

Итак, 1996год, модель 21099, карбюратор, цв. Изумруд (блин, еще и металлик!) :) Авто было все 12 лет в одних руках, дяденька покупал ее новую. Пробег на спидометре 124.300, по его словам честный пробег. Сам он по-ходу ничего не делал, обслуживался в сервисе, у "своих". Тюнинга никакого нет, что и понравилось- не надо ничего ни за кем переделывать! Присутствует набор мелких косячков, которые уже начал исправлять. Например не выключались самостоятельно поворотники- исправил. Одна задняя дверь не закрывается с Ц/З, а вторая наоборот, не открывается- буду исправлять. Отключен звук на сигналке (тупо оборваны провода), тоже предстоит исправлять. Не работает тахометр. Хреновый контакт в замке зажигания. Что уже сделал: поменял масло (залил полусинтетику), почистил свечи и отрегулировал зазоры- сразу перестала троить и стала устойчивей работать. Нужно еще промыть карб (грязи там порядочно) и наверно поменять полностью тосол- подозрительный он какой-то... Наверно нужно поменять маслосъемные колпачки- поддымливает при перегазовках. И поменять хомут на штанах, ибо дребезжит ужасна!!!! При быстром переключении 2-я передача включается с хрустом (ппц синхронизаторам?) Но в коробку пока не полезу- во-первых нифига там не понимаю еще, а во-вторых с финансами щас не очень.

Ощущения после шестерки.... Совершенно другое авто!!!! :) И привод передний, и коробка другая, и рулевое реечное- короче абсолютно новые ощущения! Движок даже с таким пробегом порезвей чем на шестерке, хотя там у меня стоял 083 карб и Нивовский распредвал и всего 30.000 было после капиталки.... 99-я гораздо спокойней преодолевает различные ямки-дырки-кочки...

Минусов нашел пока 3. Во-первых не видно капота, иногда приходится вытягивать шею, особенно во дворах. То же самое (не видно) багажника, он ниже уровня заднего стекла и сложно двигаться назад. Во-вторых в лобовом стекле отражается собственно панель. При определенном угле падения света... Но за три дня езды что-то этот "определенный" угол уже поддостал. Ну и в -третьих это скрипы и прочие звуки от пластмассы в салоне... Может со временем еще минусов найду? :)

Пока все. Фотки постараюсь выложить завтра, не успел сегодня сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобритенем конструктора от автоваза! :) а если честно то будет чем заняться и доводить авто до ума! кстати в 15 по поводу задних габаритов проще - там спойлер стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что капот не видно, со временем привыкнешь к габаритам!) А вот то что скрипит это болезнь серии 08-099 просто нада подтягивать винты!

А насчет солнца, этол просто после "шохи" ты не отошел! Я када поменял 06 на 07 у меня тоже на 07 отсвечевает панель, особенно када воском натру!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна тема твоя)), ну еще раз добро пожаловать)). Поздравляю с приобритением хорошего автомобиля. Капот не видно)), ничего, вот когда через время сядешь на шоху проехаться, разницу почуствуешь и скажешь, что 99-тая лучше, а то, что багажника не видно, я тоже после девятки на десятке долго привыкал, ниче, ща все ок, просто к габаритам привыкнуть нужно. Ну а то, что гремит, ((, ниче не поделаешь, шоха в этом плане лучшая наверно среди вазов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и вобще, что заметили))))) Тем почему-то две создалось((( Я не специально, оно само почему-то... К габаритам почти привык уже!))) Сегодня поменял контактную группу замка зажигания, теперь все включается и не неада ключом туда-сюда елозить!!!)))) Еще хомут заменил на глушителе. Вовремя! Еще бы чуть-чуть и он бы отвалился сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и вобще, что заметили))))) Тем почему-то две создалось((( Я не специально, оно само почему-то... К габаритам почти привык уже!))) Сегодня поменял контактную группу замка зажигания, теперь все включается и не неада ключом туда-сюда елозить!!!)))) Еще хомут заменил на глушителе. Вовремя! Еще бы чуть-чуть и он бы отвалился сам!

Все правильно, поломки нада устранять заранее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Изначально тоже каталась на 6ке..любила ее до ужаса :) Сейчас пересела на купе...канеш небо и земля..всё иное...но пирвыкла уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...