Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем, Давно вас не читал. Помогите в моей ситуации. Померли мозги в машине и поменял их на Январь 5.1 (стоял GM). автоспециалисты сказали, что надо до кучи менять и форсунки, но необязательно. Я и не менял. А машина под нагрузкой стала дергаться. Прошел месяц и теперь еще и тянуть стала плохо.

Вопрос: надо ли менять форсунки и какие покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, Давно вас не читал. Помогите в моей ситуации. Померли мозги в машине и поменял их на Январь 5.1 (стоял GM). автоспециалисты сказали, что надо до кучи менять и форсунки, но необязательно. Я и не менял. А машина под нагрузкой стала дергаться. Прошел месяц и теперь еще и тянуть стала плохо.

Вопрос: надо ли менять форсунки и какие покупать.

Под январь помойму Сименс, спроси точно в магазине под январь.

Но че то мне кажеться что это или сеточка бензанасоса забита или все таки фарсунки, нужно мерить давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстать я тоже слышал , что от волги ставишь и машина меняется. Тока мне сказали что мозги под них шить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстать я тоже слышал , что от волги ставишь и машина меняется. Тока мне сказали что мозги под них шить надо :)
ну это само собой. одних форсунов мало, нужно еще горючку туда залить нужное количество ))))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это само собой. одних форсунов мало, нужно еще горючку туда залить нужное количество ))))) :)

Так надо покупать другие форсунки или нет? сеточку бензонасоса чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо покупать другие форсунки или нет? сеточку бензонасоса чистил.
съездий сначала на диагностику, только не на придорожную, а в нормальную контору. и пускай тебе машину продиагностируют :)

а так, можно долго тыкать пальцем в нЁбо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время машинку подколбашивало, и я все менял ваще по кругу. В т.ч. форсунки. С завода стояли Сименс с 4-мя маленькими дырочками. Я, короче, взял тоже Сименс, но с 2-мя дырками, которые, на глазок, чуть больше в диаметре. Езжу теперь на них, но особой разницы не почувствовал. Единственный плюс - есть запасные форсунки (тока вопрос - а нахера? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос к теме. можно ли поменять одну форсунку или они меняются комплектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо покупать другие форсунки или нет? сеточку бензонасоса чистил.

 

нет ничего менять при замене блока не надо. вот таблица с перечнем деталей систем впрыска из нее видно что ко всем блокам идут одни и те же форсунки. попробуй почистить их.

_______________________________________________________________________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопрос к теме. можно ли поменять одну форсунку или они меняются комплектом?

Я бы все поменял, а так если остальные хорошие, то можно и одну. Все от денег зависит.

 

попробуй почистить их.

Смысла нету, проще новые купить, по цене одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все поменял, а так если остальные хорошие, то можно и одну. Все от денег зависит.

Смысла нету, проще новые купить, по цене одно и тоже.

+1. За исключением случаев, когда ты разово хапнул грязи в бак и надо чистить всю систему. А так за чистку возьмут чуть меньше, чем стоит комплект новых форсунок. Тем более, если чистить ультразвуком, то еще заплатишь за снятие-установку рампы и форсунок. А еще есть риск, что при снятии-установке что-нить криво сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я например форсунки чищу сам. вот только в прошлый раз одну не получилось почистить. наверное сильно засралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ничего менять при замене блока не надо. вот таблица с перечнем деталей систем впрыска из нее видно что ко всем блокам идут одни и те же форсунки. попробуй почистить их.

СТО опять разводит получается!!!! Как их чистить? Я очиститель в бензик лью и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТО опять разводит получается!!!! Как их чистить? Я очиститель в бензик лью и все.

вот здесьhttp://www.ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm человек хорошо описал как почистить форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно общался с товарищем - у него 99-я. И решил он промыть форсунки. Купил жидкость, залил в бак, поехал... и приехал! Вся грязь из бака попёрла в сторону двигателя. Пришлось разбирать, чистить по полной программе. А ещё у меня есть такое размышление (прошу вашего мнения): грязная форсунка не герметично закрывается, а значит топливо будет самовольно попадать в цилиндры. Т.е. повышается расход топлива. Так ли это? Или я где-то ошибся? Сколько людей, столько и мнений. Одни 60 тыщ ездиют и говорят, что норма, другие рекомендуют через каждые 10 тыщ. У меня 18. Вот подумываю прочистить. Убедиться: чисто там или грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...