Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xakkinen

Верите ли вы .....

Рекомендованные сообщения

С машиной моего друга за 1 неделю случилось несколько БОЛЬШИХ неприятностей:

1. Сперли музыку на 20 тыс р

2. Сломалось КПП в ремонт которой ушло 23 тыс.

3. и еще сегодня ему Volvo разипала весь зад, причем водитель сбежал с ДТП, а когда гаишники приехали сказали что машина числится в угоне, у парня нет КАСКО, но проблема не в этом.

Паренёк дико боится за жизнь, ему кто-то наговорил что машина погубит его, наговорили что это не совпадения, а "звонки" судьбы и что машина его несчастливая и лучше от неё избавиться.

 

Хотел бы услышать ваши мнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно если хоть раз была авария, то машину сразу продают, дабы говорят не везучая!

 

Или же светят у попа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После третьего ДТП в течении месяца гаишники уже узнавать стали и говорят, мол продавай не пошла тебе машина. Я говорю, согласен, вот раны залечу и продам. Не успел, через неделю расхерачил в хлам. Так вот этот хлам я и продал потом и ничуть не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в мире как известно нет случайностей!

Это я не раз проверял. Но из каждой ситуации надо сделать правильные выводы.

Если человек заболел, то ему что - вешаться? Нет, надо искать решение проблемы.

Поэтому:

У нас обычно если хоть раз была авария, то машину сразу продают, дабы говорят не везучая!

это уж слишком.

Можно ведь и подругому вопрос поставить. Может невезучая не машина, а владелец? И может быть надо как-нибудь откорректировать поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг купил старенькую 6-ку. Через 2 месца помял. Восстановил. Надумалкупить 7ру новую. Поехали с братом. Взяли. Назад - друг на старой 6ке, а брат на новой семере сзади. Только отъехали от салона, как друг въехал Волге в бок.

6ру продали. Стал он ездить на 7ре. Буквально месяца через 2 опять авария. Разбил машине всю морду. Решил продать.

Продал и на полученные деньги купил 7ку постарее. Месяца не прошло, как ему в лоб въехал пьяный мотоциклист.

Вот такая невезуха! Хотя сейчас последнюю восстановил и проездил уже 3 месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня была история с моей "Семерой", купил я ее с небольшой вмятиной на углу крыла переднего и с первых дней хотел как нить замазать и покрасить, так что вы думаете, проходит 1 месяц и мне именно в это крыло влетает "Копейка"! Крыло восстановлению не подлежит!

Терь мне все нравиться на машине! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как сказать, нужно продавать, если человек суеверен, как правило это психотерапия,тоесть человек сам себе беды строит, если ходить и думать постоянно, упадет кирпич на голову, упадет, упадет, вот тогда человек ищит эту опасность так сказать и в итоге падает)). Читал много по этому поводу. Человек - сам кузнец своего счастья. Продавать машину из-за дтп, мол невезучая)), знаете сколько битых машин ездит по миру. УУУУУУУ, некоторые владельцы даже не подозревают об этом. После дтп продавать машину нужно тогда, когда приходишь и смотришь на машину и вспоминаешь аварию, тогда и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дтп продавать машину нужно тогда, когда приходишь и смотришь на машину и вспоминаешь аварию, тогда и нужно.

Я думаю после такого ощущения, врядли кто ваще за руль снова сядет, а не то что продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю после такого ощущения, врядли кто ваще за руль снова сядет, а не то что продать!

 

После ДТП практически у всех возникает неких психологический момент, страх что ли. Это вполне нормально. Уж сильно хладнокровным надо быть, чтобы этого не было. Просто разнится степень этого эффекта.

Но со временем все проходит. Но не надо забывать про ошибки и не допускать их вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ДТП практически у всех возникает неких психологический момент, страх что ли. Это вполне нормально. Уж сильно хладнокровным надо быть, чтобы этого не было. Просто разнится степень этого эффекта.

Но со временем все проходит. Но не надо забывать про ошибки и не допускать их вновь.

+100. Проходит, но такое не забывается! Просто утихает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда говорила и буду что если будешь наговаривать на себя и верить и думать о неприятности..то она случиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю в суеверия, машина - железо, можно хоть всю ее разбить, виноват или ты или другие участники движения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю в суеверия, машина - железо, можно хоть всю ее разбить, виноват или ты или другие участники движения !

Я бы конечно не был таким категоричным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твое право ;)

С одной стороны, эт хорошо, что ты не суеверен, значит более уверен в себе, а с другой стороны)) Ну в принципе как и везде, есть две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в человеке а не в окружающем мире. Может не машину к попу а человека надо вести. А накликать на себя беду очень легко. И все проклятья в сторону других участников движения могут "недогнать" тех и вернутся к тебе "злые". Поэтому в частности на дороге если кто то не очень понравился своим поведением то просто для успокоения "идот что-ли едет?". Помню в детстве еще со школы идешь покуришь. Домой заходишь а там родители. И вот думаешь хоть бы не засекли хоть бы не засекли и как назло засекают. А когда не думал - прокатывало. Хотя если не курить то вообще не было б проблем. Не надо думать о плохом. У меня машина без сигналки и частенько приходится оставлять в плохих районах поздно вечером. Ни разу (тьфу 3 раза - ага суеверный) не было попыток ни украсть магнитолу ни снять колеса. Один раз видно хотели бензинчиком поживится но крышка с ключом помогла. Вобщем не желай зла другому и будешь счастлив, наверное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля у меня братишка есть тоже не верил в эту херну но два года назад разипал десятку месяц ездил, каско небыло попал на 170 штук, в прошлом году разипал новую четырку, ладно хоть каска была машина кредитная. он гноворил что на нем порча знахарей вызывали а они говорят что да порча есть но снят не можим ты не веркующий, так он за неделю и крестился и машину осветил, щас усе окейю Кстати и я тоже крестиля на всякий случай мало ли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...