Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DriveR__PRO

! в-н-и-м-а-н-и-е !

Рекомендованные сообщения

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

Да это полная ерунда..это действительно сервис аськи....если канеш кто боиться то просто добавьте его в игнор..

видимо ктото как обычно спамер и решил смуты навести <_< :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа, есть такая штучГа(((

я уже поменял)))

 

Да это полная ерунда..это действительно сервис аськи....если канеш кто боиться то просто добавьте его в игнор..

видимо ктото как обычно спамер и решил смуты навести <_< :)

ну хз хз, но лучше предохраниться))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лялечка у меня увели пароль( Придётся брутом ломать асю у самого себя :)

 

ну увод паролей дело привычное ....каждый не засрахован от этого ;)

канеш неприятно....

а на счет этого контакта может канеш это и есть какой нить гадёныш...(я тож перестраховалась) а может просто ерунда как и ходит "про всякие предсказания и переправления писем счастья" :)

тут фиг его знает.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сеня фигня была я просто взял и удалил .Было как не прошедшшее сообщение. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был!

Удалил

 

Что то теперь в аську не выходит...

правда с мобилы выхожу...

надо дома вечером с компа попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был!

Удалил

 

Что то теперь в аську не выходит...

правда с мобилы выхожу...

надо дома вечером с компа попробовать

У меня нормально я в аське,подключен,а рядом со мной коллега не как войти не может :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заходит а пароль не меняет.

Пользователям квипа-выход есть:

Если автоматически входите в асю(не вводя каждый раз пароль),просто нажмите "показать пароль",увидите свой новый пасс,и меняйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикольная фигня :)

Включил галочку "показать пароль", только вместо пароля выводится <:HIDDEN:> (но это не пароль)

Решил ввести свой пароль заново при входе - пишет пароль не верный :)

Вобщем через восстановление пароля на сайте изменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче не понял??? ого снести??? кто появился7??

ну чего ты не поал?)

если к тебе припёрсА такой контакт как 12111, то ты его просто удаляешь и меняешь пароль, в QIP пароль меняется через главное меню, которое между статусом и кнопкой "найти пользователя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже давно понять, что вирус и троян -- это приложение, а не текст в окне контакта. Нельзя запустить вирус через окошко аськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже давно понять, что вирус и троян -- это приложение

Это и ежу понятно. :) Факт в том, что после того как у меня появился этот контакт, с моим паролем аторизация не проходила. Вот как так получилось я хз даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут по этому поводу:

Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк.

 

"На текущий момент мы полагаем, что это происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ. Пользователям домашних компьютеров не стоит бояться за свои данные. Номер ICQ 12111 появился в списке ICQ-контактов на совершенно разных операционных системах, разных устройствах и ICQ-клиентах. Его увидели в списке контактов пользователи официального ICQ-клиента, популярной в России программы QIP, программы Jimm для мобильных телефонов, даже пользователи Linux и клиента Pidgin столкнулись с этим же.

 

Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ. «Лаборатория Касперского», со своей стороны, оповестила службу безопасности ICQ о произошедшем".

 

То есть речь идет о неком неопасном сбое на серверах ICQ в Америке. В Штатах сейчас ночь. Очевидно, в ближайшее время мы узнаем, что же именно произошло.

 

Никакой угрозы пользователям 12111 не несет. Если он вам мешает - удалите и забудьте.

источник http://www.kp.ru/daily/24116/339976/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.

Тоесть это не вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.

 

я х.з открыл свои контакты, а там какая-то новая папка,а в ней новый контак, какой-то Gенерал айсикью :) .

удалил его н...х вобщем не нужен мне такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я х.з открыл свои контакты, а там какая-то новая папка,а в ней новый контак, какой-то Gенерал айсикью :) .

удалил его н...х вобщем не нужен мне такой :)

Аналогично, два раза удалил и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то Gенерал айсикью

это у тебя просто группы открылись, одна из них "Главные контакты".

Тоесть это не вирус?

это и не может быть вирус. Нельзя через аську передать заразу.

Факт в том, что после того как у меня появился этот контакт, с моим паролем аторизация не проходила. Вот как так получилось я хз даже.

дак прошла же?

У меня как-то угоняли аську. Все это распространяется массовым способом -- запускается троян через свободные порты при отсутствии файрвола, и тырит всю защитную инфу. Юзайте файрвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...